Политика «Мы должны прорываться»: глава Башкирии — о выступлении Владимира Путина

«Мы должны прорываться»: глава Башкирии — о выступлении Владимира Путина

По его словам, в некоторых отраслях у республики уже многообещающие показатели

Хабиров принял участие в послании президента

Сегодня, 21 февраля, глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в оглашении послания президента России Федеральному собранию. Публикуем мнение главы о прошедшей церемонии.

По словам Радия Хабирова, на оглашении послания он присутствует не впервые, однако в этот раз речь президента слушал «с особенными чувствами»:

— Я не первый раз присутствую на этой церемонии и отметил такую особенность — значительную часть послания участники слушали стоя. Потому что Владимир Владимирович говорил те вещи, которые имеют определяющее значение в этот период для нашей страны и всего мира.

Глава Башкирии поддержал решение президента о приостановлении участия в ДСНВ — договоре об ограничении стратегических наступательных вооружений. Радий Хабиров считает, что «если нас всё время пытаются шельмовать», то пора задуматься о безопасности страны. Также глава положительно отреагировал на предоставление отпуска солдатам, которые находятся в зоне СВО. Каждые полгода они смогут отдохнуть 14 дней без учета времени на дорогу.

Высказался Радий Хабиров и о промышленности Башкирии. По его словам, прошлый год отметился ростом этой сферы в республике на три процента. В то же время он отметил, что задача — серьезная.

— В части промышленности наша задача — не просто выдержать этот период, а обеспечить дальнейшее развитие нашей страны. То есть мы должны прорываться и делать очевидное движение вперёд, — сказал Хабиров.

Если вы пропустили послание Владимира Путина Федеральному собранию, то прочтите нашу выжимку.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем