Политика Спецоперация на Украине Вместе с Земфирой иностранным агентом объявлен и бывший замглавы администрации президента Башкирии

Вместе с Земфирой иностранным агентом объявлен и бывший замглавы администрации президента Башкирии

Оба ранее критически высказались о действиях российской власти

Выходцев из Башкирии внесли в список сегодня
Настоящий материал (информация) произведен иностранными агентами Галлямовым Аббасом Радиковичем, Рамазановой Земфирой Талгатовной, Мурзагуловым Ростиславом Рафкатовичем либо касается деятельности иностранных агентов Галлямова Аббаса Радиковича, Рамазановой Земфиры Талгатовны, Мурзагулова Ростислава Рафкатовича.

В обновленном перечне иноагентов Минюста РФ появились еще два уроженца Башкирии — певица Земфира и известный политолог, в прошлом замруководителя администрации президента Рустэма Хамитова и один из спичрайтеров Владимира Путина (о нем в этом качестве упоминал «Московский комсомолец», также он и сам периодически упоминает об этом) Аббас Галлямов. Об этом стало известно сегодня, 10 февраля. Оба они проживают сейчас за границей и критически высказываются о действиях российской власти.

По поводу Земфиры, в частности, уточняется, что она «открыто выступала в поддержку Украины». Кроме того, по мнению Минюста, артистка «осуществляла концертную деятельность в недружественных странах с призывами против специальной военной операции, получала поддержку от иностранных источников».

Галлямов же, по мнению Минюста, распространял материалы, созданные иностранными агентами, «высказывался против специальной военной операции на Украине», участвовал в качестве эксперта на иностранных информационных площадках.

— Наконец-то со мной начнет разговаривать жена. Она давно отказывалась это делать со словами: «Все люди как люди, один ты — не иноагент», — прокомментировал корреспонденту UFA1.RU свое включение в этот список Галлямов. — Слава богу, теперь комплексовать перестану.

Ранее мы рассказывали об истории дружбы известного в Башкирии политика Ростислава Мурзагулова* — бывшего пиарщика Хабирова, ныне признанного иноагентом, и вице-премьера республики Азата Бадранова, отправившегося на службу осенью прошлого года. Отношения когда-то ближайших соратников изрядно испортились в 2022 году.

* 9 декабря 2022 года Минюст РФ внес в список физлиц, осуществляющих политическую деятельность на иностранное финансирование, политика Ростислава Мурзагулова (признан иностранным агентом).

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем