Политика Спецоперация на Украине От Башкирии в Госдуму внесли законопроект, разрешающий участникам СВО не отчитываться о доходах

От Башкирии в Госдуму внесли законопроект, разрешающий участникам СВО не отчитываться о доходах

Также от этой обязанности предлагают освободить и жен военнослужащих

Государственное собрание Башкирии накануне внесло в Госдуму новый законопроект № 288225–8. Согласно документу, депутаты предлагают освободить военных, отправившихся на спецоперацию, от обязанности декларирования доходов.

Соавтором инициативы выступил зампред думского комитета по транспорту Рафаэль Марданшин. Депутатами предлагается внести изменения в действующий закон «О противодействии коррупции». Так, если правки примут, солдат, служащий в зоне СВО, сможет не сообщать о своих доходах и расходах. Этой обязанности планируют лишить и их жен с детьми.

Стоит отметить, что правки в законопроект касаются не только контрактников, но и добровольцев, и мобилизованных. При этом вернувшимся с СВО военнослужащим всё равно придется составить декларацию, правда, на это им дается целых три месяца.

— Законопроектом предлагается предусмотреть приостановление обязанности по представлению сведений о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на срок призыва на военную службу, — говорится в документе.

Напомним, ранее UFA1.RU делал подборку законопроектов, которые всячески продвигали депутаты Башкирии. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем