UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика

Жителя Уфы признали виновным в дискредитации Вооруженных Сил за наклейки на алкоголе в магазине

Сам он объяснил свой поступок «стрессовой ситуацией, связанной с погибшим другом»

Суд посчитал мужчину виновным

Кировский райсуд Уфы приговорил местного жителя Алексея Зубкова к штрафу в 30 тысяч по статье «дискредитация использования Вооруженных Сил РФ» за пацифистские наклейки на бутылке с алкоголем в магазине. Это следует из материалов, доступных в картотеке суда сегодня, 28 января. Зубков, как сообщается в постановлении, наклеил «провокационные надписи» на бутылки вина и водки с помощью двустороннего скотча, после чего купил их.

— Данное обстоятельство им не оспаривается, с содержанием протокола об административном правонарушении он согласен, — сказано в материалах суда. — Зубков пояснил, что дискредитировать российскую армию не собирался, символов армейских не наклеивал, публично ничего не заявлял, наклеивал надписи с обратной стороны, деяние свое считает неправомерным, на тот момент поясняет стрессовой ситуацией, связанное с погибшим другом.

Тем не менее, суд усмотрел в действиях уфимца административное правонарушение и признал его виновным в дискредитации ВС РФ. Ранее мы сообщали о том, что виновными в таком же правонарушении признали бывшего мужа главы Центризбиркома Башкирии Сергея Макаренко за то, что он демонстрировал полицейским пацифистский значок и обвинял президента в совершении преступления, и певца Юрия Шевчука, неоднозначно высказавшегося на своем концерте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем