СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Командир батальона имени Салавата Юлаева попросил жителей Башкирии пожертвовать деньги бойцам»

Вернуться к публикации
Все комментарии146
НеДимон
24 янв 2023 в 19:18

Денег нет, вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья!

Непонятно
24 янв 2023 в 19:26

Спецоперацию начал Президент как глава государства. Спецоперацию проводит государство в лице Министерства обороны. А оплачивать СВО должны граждане из своих карманов? Но ведь у нас есть Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Наверное, надо брать деньги оттуда?

Гость
24 янв 2023 в 19:57

Власти республики могут помочь и не из бюджета. Они далеко не бедные люди. А обычным людям квартплату бы вытянуть до весны.

тупой гений
25 янв 2023 в 06:50

Вообще уже охамели,за высказывания,что в армии чего-то нет значит тюрьма,типа это фейк,а деньгами давайте скинемся,вы нас за кого считаете?,потом,у нас премьер в Башкирии миллиардер,иди попроси у него,а точнее он сам должен пример всем подобным ему богатым людям показать,пожертвовать кучу денег,там можно только ему наверно одному вбросить и всем бойцам хватит,но о чём я?!,извините,это же его честно кровно заработанные,он не отдаст...

25 янв 2023 в 23:40

Коментарии порадовали!

24 янв 2023 в 20:44

У нас чиновников много, если даже 1% с их зарплаты и премий забирать, то бойцам хватит!

Мубаряк Абама
24 янв 2023 в 20:13

Поднятие цен на продукты,бензин,тарифы ЖКХ,капремонт,нормально бесплатно сейчас никто не лечит,не учит,штрафы от камер видеофиксации (коих сейчас немерянно). Откуда у народа деньги лишние.
Вот ты "товарищ" юмагужин,советник нашего головушки. Так посоветуй ему чтоб у народа своими воровскими ценами на всё последнее не забирали.
А вот ещё... Сказать где деньги зарыты? Памятник шаймуратову,кашкадан,восточный выезд. Там хватило бы не только на помощь бойцам но и свой народ прокормить. И не надо быть попрошайкой,в сво всё хватает. Так сказал один из чиновников Башкирии который предложил народу заткнуться после комментариев на тему сбора металлических банок для свечей.

Макс
25 янв 2023 в 09:47

Из бюджета им уже стыдно просить, а с народа нормально, самим то не стыдно попрошайничать. Кто организатор- спонсор этого батальона, кому они вообще относятся и подчиняются с кем они заключали контракты?
Именно нужны деньги , как-то вопрос поставлен подозрительно.Для начала хотел бы посмотреть на их достигнутые успехи. Если нет возможности вести боевые действия из-за финансирования, для чего тогда вообще создавать такие батальоны, есть ЧВК ,надо тогда переходить под ихние руководство командование.

24 янв 2023 в 20:47

Ща последние трусы снимем, лови!

Гость
24 янв 2023 в 19:48

А чо правда там по 200тр получают??? И то не хватает

Гость
24 янв 2023 в 19:54

А то что им должно платить Родное Отечество - русские офицеры во главе с Сердюковым уже спатриотили?

Тряси алигархов!
25 янв 2023 в 10:17

в Башкирии есть кучка миллиардеров-чиновников типа назарёныша с доходом от 6 миллионов в 1 день - вот их и тряси. Нечего с ограбленного этой властью народа последнего последнюю копейку вымогать!

24 янв 2023 в 20:12

Завтра , после матча СЮ - АК Барс , провести акцию , забросать купюрами токсичной валюты всю ледовую Уфа-Арену ... У болелов наличка есть !

Нона
25 янв 2023 в 00:02

Денег нет, но вы держитесь!!! Так завещал нам товарищ Д.Медведев!
Щастья, здоровя, удачи

Гость
25 янв 2023 в 09:23

Зачем вы туда поперлись вообще, что бы помощи просить. Вы пошли на чужую землю воевать, вот и воюйте, вам за это платят большие деньги. И давайте по честному, все кто туда пошли это исключительно заработать деньги, и хватит уже про родину писать, родина она у нас тут, но не там, там не наша родина. А все те кто пошли просто зарабатывать бабки, так что работайте, и нечего клянчить. Вот на нас нападут и мы все встанем, только пойдем за бесплатно и на самом деле за Родину за детей воевать, а это филькины правительственные игры, а вы просто исполнители

Гость
25 янв 2023 в 09:11

Сечины херои миллеры ротенберги вам в помощь.

Гость
25 янв 2023 в 09:56

Всё деньги отдали башртс за декабрь, на оплату за январь самим придется занимать. Какая там помощь другим?!...

Гость
25 янв 2023 в 19:38

Вот ещё одна "привилегия" для народа-за капремонт повысили плату. А дождемся ли его не знаем, но плати. А при советском строе за всё государство платило и буржуев не было.

АЛЕКСАНДР
25 янв 2023 в 20:34

А народ то прав...

Гость
24 янв 2023 в 19:42

Чот смахивает на дискредитацию

Кот🙀
24 янв 2023 в 19:13

А кто за отопление платить будет ?

Счетовод
24 янв 2023 в 20:34

Месяца ещё не прошло, как уехали с советской площади! Уже всё кончилось?

24 янв 2023 в 19:36

Вот если по БСТ покажут , тогда поверю.А так , шарлатаны !!!!

Фархад
25 янв 2023 в 10:22

Совсем оборзели. Вояки называются.

Гость
24 янв 2023 в 21:30

Резервный фонд+ФНБ на 01.01.2022 = 18,7 трлн руб. На 01.01.2023 = 6.2 трлн. руб. И это при том, что нам пели из каждого утюга - расценки на газ и на нефть за 9 мес 2022 года били все рекорды. За три последних месяца 2022 государство потратило такую кучу народных денег (эффект санкций сказался) . И дальше явно будет не лучше. Все идет по плану?

Гость
24 янв 2023 в 23:59

Набрал ребят, а сам в кабинете. Орел!

Бюджетка
25 янв 2023 в 09:05

Значит скоро заставят как всегда однодневный заработок отдать.

Гость
25 янв 2023 в 10:24

Что-то я не видела видео, чтобы батальоны из Чечни что-то просили.. Почему предыдущие 2 батальона не просят? Когда принимали решение о создании батальона не соображали, кто будет его обеспечивать? Если все действительно так печально, что нужно просить денег у населения, мне очень жаль подписавших контракт. Кто-то заработал себе баллы, а кто-то встрял... Молодец хабиров с советником. Сейчас три медеплавильных завода решили восстановить для туристов, ждем выступления по сбору средств. Хоспис уже построили на пожертвования...

Гость
24 янв 2023 в 19:29

😂😂😂😜😜😜😜😱😱😱

Гость
25 янв 2023 в 13:38

Кредит возьмите или микрозайм, я всегда так делаю когда денег нет

Марсик
24 янв 2023 в 20:26

Мы всё за отопление отдали, сможем собрать летом, когда его отключат.

Гость
24 янв 2023 в 21:54

У нас есть народные избранники - депутаты на барской зарплате. Месячный оклад с каждого покроет все потребности батальона.

Фая
25 янв 2023 в 12:52

ни копейки не пожертвую.

24 янв 2023 в 20:32

Именно Башкирскому батальону нужны деньги?🤔

Голодранцы
24 янв 2023 в 19:30

сами мы не местные... вспомогите скока кто может!

Гост
24 янв 2023 в 20:19

Фонд Урал пусть оплатит, миллиарды на счету, Бабая нет, не кого боятся.

Дима
24 янв 2023 в 21:44

Крепкого здоровья и сил мобилизованным! Чтобы вернулись к своим семьям

Гость
24 янв 2023 в 23:48

Знаю его по предыдущей работе-деньги, деньги, только деньги...

крен
25 янв 2023 в 14:06

так у нас же все замечательно, министерство обороны обеспечивает всем необходимым(а не дискредитация ли это???)? и почему постоянно просить деньги на ремонт техники из бюджета нельзя? потому что в бюджете дыра? может отказаться тогда от памятника бывшему главе башкирии? или библиотеки какой нибудь? но зачем? попросим у обнищавшего за последние несколько лет народа, который терпит и дикую инфляцию, и весту за 2 млн, и оплату жкх в 50-70% от мрот. у чиновников просите, у них хорошее довольствие с индексациями периодическими и изумительной статистикой.

фархад
25 янв 2023 в 16:42

эту рожу я где-то видел

Гость
24 янв 2023 в 19:28

😳😳😳😳😳

Гость
24 янв 2023 в 19:28

За что сидел дядя?

гость
24 янв 2023 в 19:27

только жителей Башкирии, батальон защищает РБ?

Гость
24 янв 2023 в 20:00

Куда собирать?

Гость
24 янв 2023 в 21:26

Батальон добровольческий?Значит на свои воюйте.

Высоцкий
25 янв 2023 в 07:05

Не страшны дурные вести,продолжаем бег на месте...!

Гость
25 янв 2023 в 09:38

Мы всё за отопление отлали, летом его отключат, тогда наберём, может быть😀

Гость
25 янв 2023 в 13:06

Позорище. Вояка с протянутой рукой!

Депуат
25 янв 2023 в 13:07

Ничего личного, но от имени народа предлагаю все деньги предназначающиеся на увековечение имени Рахимова, отправить на помощь воинам, а именно отряду имени Салавата, тем кому нужнее.

вячеслав
25 янв 2023 в 13:22

прочитал зов о помощи, и так плохо стало, ну не совсем вопрос к народу, а больше к тем, кто к народа деньги отобрал, да в карман сложил,,вот туда и в этот момент нужно руку запустить, их не спрашивая( экспроприация кажется называется) .Имена то их и искать не нужно.

Руслан С
25 янв 2023 в 18:39

Может быть потребовать денег у других лиц? которые рядом с ним, с которыми за ручку ходит. У господ крадущих деньги из регионального фонда, из других все возможных фондов, с которыми заключают миллиардные контракты на конторы своих жен и родственников или у господина который на сожительницу протолкнул миллиардный контракт по лифтам, или у людей которые в течении 30 лет оформляли на себя государственные и муниципальные предприятия, земли, недвижимость, не будем показывать пальцем их каждый день видим по телевизору

Гость
26 янв 2023 в 08:16

Если он командир, что он делает здесь в тылу? Деньги клянчит?

Александр
26 янв 2023 в 08:23

Все деньги выделенные на подготовку к юбилею Уфы отправить на сво

Патриот
24 янв 2023 в 19:21

Все правильно говорит. Все для фронта,все для Победы!!!

Гост
24 янв 2023 в 20:16

Кому платить наши деньги, автосервису?

Гость
24 янв 2023 в 20:14

Думаю не так много надо. Не на танки же собирают. Видимо нужны различные аксессуары и бытовые принадлежности.

Фархад
24 янв 2023 в 19:47

Одобряю!

Гость
24 янв 2023 в 20:47

Государство обязано обеспечивать военнослужащих в зоне боевых действий, которые воюют за интересы этого государства.

Гость
25 янв 2023 в 00:30

Там вроде другой командир.

крен
24 янв 2023 в 20:03

В первую очередь должны помогать пенсионеры, ради своей спокойной старости.

Депутат
25 янв 2023 в 12:35

Наших граждан нельзя просить, их надо заставлять!

Ваня
24 янв 2023 в 19:53

"В этой ситуации власти республики помогают нам во всём"
Почему министерство обороны им не "помогает во всем" ?

Гость
24 янв 2023 в 19:53

сaйт банковских новостей сooбщaeт:

Международные резервы РФ на 13 января составили 592 млрд долларов против 582 млрд долларов на 6 января 2023 года. Такие данные на конец отчетных дат приводятся на сайте Банка России.

Таким образом, российские резервы за неделю выросли на 10 млрд долларов.

Если стoпкa в 1000 дoллaрoв имeeт тoлщину 1 сaнтимeтр, тo стoпкa из пятисoт миллиaрдoв дoллaрoв будeт имeть тoлщину 500 миллиoнoв сaнтимeтрoв.

Этo - ВСЕ чтo нaдo знaть o нeoбхoдимoсти пoбoрoв и всякoгo рoдa "дoбрoвoльнoй пoмoщи" с чaстных лиц, oргaнизaций и рeгиoнoв нa прoвeдeниe нaчaтoй этим сaмым гoсудaрствoм "спeцoпeрaции".

Гость
24 янв 2023 в 20:06

Нормально так, деньги значит буду давать Я, а командовать ими будут какие-то другие люди. Странное дело

гость
24 янв 2023 в 20:38

Не верю в его искренность.За обеспеченность военных отвечает Министерство Вооруженных Сил России.

Гость
24 янв 2023 в 21:50

Вобла понимаешь дорогая, не покупаю воблу! 😊

Александр
24 янв 2023 в 22:21

Что за бред, у депутатов и у курултая пусть просит.и у тех кто к казне присосался

Гость
24 янв 2023 в 23:48

Вопрос к Сечину и Путину.

Гостья
25 янв 2023 в 11:32

Сами занимаем деньги, чтобы дотянуть. Тем более Новый год был. Получаем прожиточный минимум. Теперь только в конце февраля получим. Думаем, где занять.

Гость
25 янв 2023 в 11:52

Помогите кто чем может
Кто патроны, кто снаряды
Грусть кручина сердце гложет
Нет дороже им награды

Гость
24 янв 2023 в 19:28

где ссылка на помощь

Гость
26 янв 2023 в 20:30

Они что бесплатно не могут вину искупать?

Гость
26 янв 2023 в 20:31

Лучше Дане Милохину задоначу