Политика Спецоперация на Украине подробности В Башкирии простились с погибшим в спецоперации 25-летним старшим лейтенантом

В Башкирии простились с погибшим в спецоперации 25-летним старшим лейтенантом

Тело военного доставили в родной город спустя 3 месяца со дня смерти

Незадолго до начала спецоперации солдат подписал контракт

Сегодня, 18 января, в Учалах прошли похороны 25-летнего старшего лейтенанта Руслана Усманова. Он погиб во время выполнения специальной военной операции на Украине, выполняя задание в роли штурмана-оператора вертолетной эскадрильи.

Как сообщили в администрации Учалинского района, Руслан Усманов родился 4 июля 1996 года в Учалах, в 2019 году окончил военно-воздушную академию в Челябинске, где и получил военную специальность штурмана-оператора. В октябре 2021 года солдат подписал контракт, после чего его прикрепили к отдельной вертолетной эскадрилье, которая позже отправилась на территорию Украины для участия в спецоперации.

По данным администрации, Усманов погиб еще 2 октября прошлого года, выполняя боевое задание, однако по веским причинам тело удалось доставить в Учалы лишь накануне. За свой подвиг солдат получил от Владимира Путина посмертно орден Мужества, а также, по распоряжению Радия Хабирова, и орден генерала Шаймуратова.

В траурной церемонии приняла участие заместитель председателя Курултая Тамара Тансыккужина
Фото погибшего вместе с орденом

Напомним, накануне состоялись похороны погибшего в спецоперации Фаниса Хусаинова, более известного как Безбашенный. Доброволец из Башкирии совершил множество дерзких и смелых подвигов. В знак уважения глава республики поручил увековечить память солдата. Больше сюжетов о СВО можно найти в специальном сюжете на нашем сайте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем