Политика Умер Муртаза Рахимов подробности Власти Башкирии рассказали, сколько человек пришло на церемонию прощания с Муртазой Рахимовым

Власти Башкирии рассказали, сколько человек пришло на церемонию прощания с Муртазой Рахимовым

Почтить память первого президента республики прилетел также Владимир Путин

Тело «бабая» везли на лафете

Сегодня, 16 января, глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве рассказал, сколько жителей и гостей республики пришло на церемонию прощания с первым президентом Муртазой Рахимовым. Озвученное им число можно сравнить с размерами двух крупных дивизий.

Со слов главы республики, почтить память Рахимова пришло более 30 тысяч человек. Это около 3% от общего населения Уфы, если судить по данным Башстата, что является рекордом последних лет. Хабиров поблагодарил жителей республики и своих коллег, которые также пришли на траурную панихиду.

Напомним, такое скопление людей вызвало трудности у правоохранителей, дежуривших на мероприятии. Корреспондент UFA1.RU вовсе стал свидетелем того, как обозленная толпа начала прорываться через металлодетекторы и импровизированные заграждения. Подробнее об этом мы рассказывали в репортаже с похорон Муртазы Рахимова.

Все материалы, посвященные смерти первого президента, как, например, установка памятника в его честь, можно найти в специальном сюжете на нашем сайте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем