Политика Экономика Радий Хабиров попросил у Владимира Путина 10 миллиардов рублей

Радий Хабиров попросил у Владимира Путина 10 миллиардов рублей

И это только на один объект в Уфе

Хабиров и Путин встретились в Уфе

Глава Башкирии Радий Хабиров попросил у президента России Владимира Путина 10 млрд рублей и получил предварительное одобрение. Рабочая встреча глав региона и государства состоялась в Уфе сегодня, 13 января.

Предполагается, что 10 млрд требуется для строительства нового здания под клинический госпиталь ветеранов войн. Сейчас госпиталь занимает строение 48 на ул. Тукаева 1862 года постройки, которое признано объектом культурного наследия.

— Кстати, Муртаза Губайдуллович [перед смертью] четыре месяца лежал в больнице, мы аккуратно это держали. Он лежал в одном из зданий этого госпиталя. Я к нему подходил, говорил: «Мы будем строить новый», — рассказал Путину Хабиров. — Мы проект посмотрели, участок даже подобрали, всё подобрали.

Глава региона попросил включить объект в Федеральную инвестиционную программу.

— Хорошо, хорошо, — ответил президент России.

Напомним, 11 января в Уфе скончался первый президент Башкирии Муртаза Рахимов. Сегодня состоялась церемония прощания и траурный митинг, президент Владимир Путин прилетел, чтобы отдать дань памяти башкирскому политику и возложить цветы к его гробу. Рабочая встреча с Радием Хабировым не была запланированной, но состоялась по стечению обстоятельств.

Путин, как ранее и Хабиров, предложил увековечить имя покойного Рахимова и попросил найти способ сделать это.

Ранее при планировании затрат на новые объекты к 450-летию Уфы на новое здание для госпиталя ветеранов закладывали 6 млрд рублей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter