Политика Спецоперация на Украине В Башкирии мобилизованным выделят 100 миллионов рублей на лечение в санаториях

В Башкирии мобилизованным выделят 100 миллионов рублей на лечение в санаториях

Также вернувшимся с фронта предложат побороться за сертификаты о переквалификации

Число сертификатов ограничено, поэтому получить их смогут далеко не все

Сегодня, 13 декабря, премьер-министр Башкирии Андрей Назаров опубликовал в своем Telegram-канале список новых мер социальной поддержки участников специальной военной операции. Пунктов оказалось два, однако только на их осуществление из бюджета выделят дополнительные 120 миллионов рублей.

Согласно заявлению Назарова, вернувшихся с СВО бойцов будут ждать путевки в санатории, где те смогут восстановить свое здоровье. На эти цели предусмотрено около 100 миллионов рублей, которые уже заложены на следующий год.

— Для их комфорта, для того, чтобы они проходили лечение, когда им будет удобно, определим в здравницах резервный номерной фонд. Порядок обращения и перечень санаториев, готовых принять участников СВО, также разместим в средствах массовой информации, — прокомментировал премьер-министр.

Вторым пунктом новых мер соцподдержки вернувшихся с фронта стали образовательные сертификаты номиналом 50 тысяч рублей. Благодаря им бойцы смогут получить скидку на курсы квалификации, что позволит им быстрее войти в привычное русло жизни на «гражданке». Со слов Назарова, всего сертификатов будет 700: 200 — для участников СВО и 500 — для остальных.

На эти цели выделят 20 миллионов рублей. Стоит отметить, что 200 сертификатов на 50 тысяч рублей составляют в сумме 10 миллионов рублей, а все 700 — 35 миллионов.

Напомним, накануне власти Башкирии рассказали, когда семьи мобилизованных получат новогодние выплаты в 20 тысяч рублей, анонсированные главой республики еще в начале декабря.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем