Политика Власти рассказали, как в Уфе пройдет празднование Нового года в условиях жесткой экономии

Власти рассказали, как в Уфе пройдет празднование Нового года в условиях жесткой экономии

Глава Башкирии призвал чиновников не тратиться лишний раз

Елки и инсталяции установят прошлогодние, ничего нового закупать власти не планируют

В мэрии Уфы сообщили, что не будут отменять торжественные мероприятия для горожан в связи с СВО. Об этом чиновники рассказали UFA1.RU.

Однако план новогодних праздничных мероприятий изменится.

— Будет изменен формат празднования, с учетом настроения людей. Акцент будет сделан на патриотическую направленность и семейные ценности. Традиционно в плане останутся мероприятия для семей с детьми и новогодние детские утренники, — отметили чиновники.

В мэрии добавили, что концерты с приглашенными артистами и праздничные фейерверки отменят.

— При проведении мероприятий будет уделено внимание детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья. Также будет оказана всемерная поддержка детям, семьям и родственникам погибших воинов, мобилизованных и добровольцев, — сообщили чиновники.

Власти Уфы отметили, что в городе установят елки, иллюминационные инсталяции, светодиодные конструкции, закупленные в прошлых годах. При необходимости их будут ремонтировать.

С этого года все горки выше одного метра должны быть сертифицированы, поэтому использовать старые не смогут.

— Дети ждут обустройства горок, и мы не можем лишить их этого, — сказали в мэрии. — Планируется закупить 10 сертифицированных горок. Их планируется установить на территории столичных и районных новогодних городков.

Горки установят в парках «Дёмский», «Волна», «Кашкадан», на площадях имени Ленина, перед ДК «Моторостроитель», Дворцом спорта, Уфимской детской филармонией, Дворцом Орджоникидзе, конгресс-холлом, на площадке на перекрестке улиц Мубарякова и Софьи Перовской.

Напомним, ранее глава Башкирии призвал чиновников отказаться в этом году от пышных празднований Нового года. Он отметил, что лишние деньги лучше потратить на поддержку военных на СВО. Радий Хабиров поручил им не закупать ничего лишнего. По его словам, роскошью даже будет «добавлять подсветку».

Как будут устраивать для жителей праздник в других крупных городах республики — читайте в этом материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем