перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Башкирии депутат заявил, что народ «привык к иждивенчеству». Мы спросили у него, что он имел в виду

Гость
10 ноября 2022, 21:47
Ещё один наговорил минимум на увольнение...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2022, 23:42
Гость,они своих не увольняют))
Гость
10 ноября 2022, 21:30
Быстро переобулся.
Гость
10 ноября 2022, 21:39
"Башкирия заняла 76 место из 85 в рейтинге регионов по социальной ориентированности бюджетов за 2021 год. Данные предоставило РИА «Новости». Исследование подготовили эксперты агентства РИА «Рейтинг» по данным Минфина, Федерального казначейства и Росстата. В социальные расходы входит образование, культура, кинематография, здравоохранение, социальная политика, физкультура и спорт.Соцрасходы консолидированного бюджета республики распределились таким образом: социальные расходы на одного жителя – 52,40%, изменение социальных расходов на одного жителя – ‑0,2%, доля социальных расходов – 67,4%, фактический объем социальных расходов – 50,3%." Так же следует отметить, что в Челябинской области к 1 сентября уже не первый год выплачивают пособия детям идущим в школу. А у нас - "Помоги собраться в школу". За то наш Глава на втором месте в стране по расходом на содержание "себя любимого". Чего не сделаете "ради" Радия, депутаты!
Гость
10 ноября 2022, 21:46
Гостъ, 🤣🤣
Гость
10 ноября 2022, 23:35
Гостъ,зато мы первые по памятникам и фонтанам))
Гость
10 ноября 2022, 21:38
Даже нечего сказать всё давно уже сказано: « слово не воробей вылетит не поймаешь» ! Что ты там хотел или подумал если есть чем в общем что хотел то и сказал
Гость
10 ноября 2022, 22:06
Иждивенцы, это армия вот таких же чиновников, которая сидит на шее у народа.
Гость
11 ноября 2022, 08:50
Самые главные иждивенцы это они(депутаты). Которые получают зарплату из наших налогов ,гуляют и летают опять же за счёт бюджета ну и т.д..
Гость
11 ноября 2022, 12:46
В точку!
Гость
10 ноября 2022, 23:33
Зато чиновники субсидий не ждут,воруют,только шум стоит))
Гость
10 ноября 2022, 23:35
Очень интересная картинка получается : депутат, значит народ представляет. Выдвиженец от трудящихся... И в то же время называет народ ИЖДЕВЕНЦАМИ, имея доход около 300.000 российских рублей в месяц. От чего доход и кого он представляет??? Ильгам!!! Добра тебе и здоровья, твоим родителям, родственникам, знакомым, сельчанам, любовницам... Всем, короче.... Тебе просто НЕ ПОВЕЗЛО. Твой НАРОД - ИЖДЕВЕНЕЦ!!!! ТЫ - ДАРТАТЬЯН... остальные - мушкетёры...
Гость
11 ноября 2022, 03:51
Конечно, привыкли к иждивенчеству. Надо вспомнить, кто хозяин недр, лесов, полей и рек. Это российские граждане. Эти российские граждане отзовут мандат депутата и разорят бизнес. Потому что не место в республике людям с такими ценностями.
Гость
11 ноября 2022, 11:47
Сидят на шее у народа,и народ же оскорбляют!
Гость
11 ноября 2022, 13:20
гость, не народ, а холопов.
Гость
11 ноября 2022, 15:48
Гость
11 ноября 2022, 13:20
гость, не народ, а холопов.
Фархад,ты из дворян?))
Гость
11 ноября 2022, 15:48
Гость
11 ноября 2022, 13:20
гость, не народ, а холопов.
Фархад💩😂
Гость
11 ноября 2022, 09:25
Я согласен деньги надо зарабатывать но почему рабочий работая 8часов 5 дней в неделю не прогуливает добросовестно выполняет работу не может обеспечить свою семью а депутат который должен обеспечить и устранить этот перекос жирует и обесценивает достижения революции
Гость
11 ноября 2022, 13:11
Гость, значит твой рабочий делает никому не нужную работу вот и всё!
Гость
11 ноября 2022, 19:49
Гость
11 ноября 2022, 13:11
Гость, значит твой рабочий делает никому не нужную работу вот и всё!
Свой,а депутаты кому вообще нужны?))Какой от них толк?))
Гость
10 ноября 2022, 23:08
Плюнул в душу ,а ведь его избирал народ .Странный депутат
Гость
10 ноября 2022, 23:41
Да никто этих дармоедов не выбирает))Покупают они депутатство))
Гость
10 ноября 2022, 23:23
Так мы работаем , но зарплата рядового работника с высшим образованием в бюджетной сфере в среднем 25 000 , в лучшем случае !!! Мы зарабатываем , мы художники , мы педагоги и врачи !!! Только не зарабатывается!!! Хватает только на еду квартплату и так , по мелочи на носочки , ... Не всем же везёт как вам - пробиться в депутаты с зарплатой в 300 000 .Вы , избранные , не можете рассуждать на темы пособий и прочего , вам стыдно должно быть .
Гость
10 ноября 2022, 23:26
Гость, педагоги помогают таким придти и держаться у кормушки. Лично знаю такие истории.
Гость
11 ноября 2022, 00:22
Уважаемые господа цензоры! Почему удалили мой комментарий? Что КПРФ не превратилась в фелиал Едра?
Гость
11 ноября 2022, 11:34
ЕР - это то, что всплыло из КПСС после её развала (КПРФ, оттуда же, т.е. КПРФ=ЕР)!
Гость
11 ноября 2022, 07:04
Позор ветеранские трудовых пенсий по 200р выпла чивают в башкирии чем дальше от москвы тем больше безобразия 2021год во время ковида проходили выборы в местные советы .в новостях бегущей строкой было сообщение что на маски антисептики и ручки потратили 330 миллионов !такое может быть?такая маленькая республика .субсидии на жкх разворовываются в процессе начисления кто нибудь следит за етим ?
Гость
11 ноября 2022, 12:48
Это они так трудятся.
Гость
11 ноября 2022, 12:51
А кто виноват, интересно, депутат, если людей отучили работать: заводы закрыли, фабрики тоже. Частная собственость, а частнику что выгодно, то все знают. Одни депутаты трудятся не покладая рук, тяжеловато днями сидеть, что-то выдумывать. Целый батальон, может они на ВСО свои умения покажут, молодёжь научат.
Гость
11 ноября 2022, 13:19
Гость, ну и причём тут Путин?
Гость
11 ноября 2022, 00:16
Как зарабатывать, если дети болеют ???? Это башкирский народ -лодыри? Народ, который всю жизнь пашет!!! Господ чиновник, одумайтесь!!!
Гость
11 ноября 2022, 00:49
Ну он высказался слуга народа не ему решать ненравится пусть уходит лучше людям помог, чем болоболить
Гость
11 ноября 2022, 01:14
Ни стыда ,ни совести у этого типа...
Гость
11 ноября 2022, 04:58
Эти не меняются из породы макарошки на месяц!
Гость
11 ноября 2022, 06:11
Он видимо про себя сказал, как раз свой доход и указал в 300 тысяч ежемесячно за протирание штанов. Ему эти 10 тысяч один поход в ресторан, хотя их очень хорошо и дёшево кормят при курултае, да и другие привелегии. Может уберут всё и будет слуга народа.
Гость
11 ноября 2022, 06:51
В депутаты идут чтобы наживаться брать взятки торговать своей должностью.не мне он так ответил я быстро бызаставила покраснеть.
Гость
11 ноября 2022, 08:03
Он судя по трудовой биографии толще ручки в руках ничего не держал. Работяга блин. Попробовал бы в 16 лет пойти работать. И начать с должности ученика, пройти всё ступени должностей и дойти до руководителя предприятия. Вот тогда может и не говорил бы так.
Гость
11 ноября 2022, 08:19
Мы подготовили законопроект... Ты вообще кто? Эти деньги выделяются из бюджета. Ноль без палочки
Гость
11 ноября 2022, 08:31
Что же сам сидишь на гособеспечении?Ты же сельхоз закончил.Вот и езжай в колхоз, поработай по специальности.
Гость
11 ноября 2022, 09:10
Средняя зарплата по республике 30000 -40000 как они говорят, так пусть депутатам такую зарплату и выплачивают, минус гос обеспечение, минус служебное жилье, вот тогда они и будут работать во благо народа и республики.
Гость
11 ноября 2022, 09:21
Что толку от наших высказываний, только посмеются эти же депутаты, ну может одного из них пожурят за высказывания, остальные будут также нахаляву воровать...
Гость
11 ноября 2022, 09:19
Сколько государство должно народу? Этот вопрос не пробовал обдумать депутат? А стоит. Сколько денег отжали западные страны у России? Пострадали не вы господа депутаты. Это деньги которые зарабатывали просто люди. И воюют и погибают просто люди. Набери воды в рот и молчи лучше, сиди там на заседаниях и молчи. Умнее покажешься.
Гость
11 ноября 2022, 10:20
Так покажи пример, заработай, сдай мандат депутата и иди заработай, умник...
Гость
11 ноября 2022, 10:34
Патент для ИП увеличили на 73% в 2022 г. по сравнению с 2021 годом. Сделали это как я думаю наши депутаты. Попробуйте что то заработать при таком росте налога.
Гость
11 ноября 2022, 10:51
если мы , простые люди иждивенцы? Тогда кто он сам? Я всю жизнь "пашу" как раб и я теперь иждивенец? Пусть сдает свой мандат и идет ко мне в поле на трактор работать.
Гость
11 ноября 2022, 11:14
Не 10 тыс. надо, а рабочие места, и не на рынке-базаре, а на производстве чего-нибудь нужного людям. Для этого подобные ,,деятели,, работать должны! Деньги из бюджета раздать нетрудно, заодно и себя не обделить. Заводы восстанавливайте!
Гость
11 ноября 2022, 11:51
Сам всю "трудовую" жизнь просидел на трубе а мы иждивенцы?
Гость
11 ноября 2022, 12:53
Давно с депутатов надо неприкосновенность снять, они же слуги народа, народ их не обижает
Гость
11 ноября 2022, 13:40
Все они там зажравшиеся. Все во власть лезут. Один лучше другого. Кто за него голосовал ,получите. А потом не так поняли я не о том. А то народ не работает,Вы платите достойно что бы мы зарабатывали
Гость
11 ноября 2022, 14:28
"Доход слуги народа 3,6 миллиона рублей (10 тысяч в день)". ------- И вот Это нечто учит ограбленный такими как он народ не ждать нищенские пособия и субсидии в 10 тысяч в месяц!
Гость
11 ноября 2022, 14:38
Депутаты сами иждевенцы у народа//самая большая з/п. Бюджетная ничего ниделая ...привык всю жизнь пилит бюджет)))),👎👎👎
Гость
12 ноября 2022, 12:37
С зарплатой (а я работаю!) в 300 с лишним тысяч я тоже не буду ждать 10000 тысяч к 1 сентября. Плати, Галин, всем такие зарплаты!
Гость
12 ноября 2022, 15:16
Вспомнилась армейская поговорка)) только я переделал на новый лад!)) Вопрос ; Кому на Руси хорошо живется? Ответ ; коту, попу и депутату))) не хрена не делают а сметанку жрать любят!)
Гость
10 ноября 2022, 22:32
Правильно сказал. Деньги надо зарабатывать.
Гость
10 ноября 2022, 22:44
Фархад, Да,народ должен работать на благо страны, а не на благо буржуев.
Гость
10 ноября 2022, 23:23
Ты вот бутылки собираешь, например
Гость
11 ноября 2022, 00:29
Гость
10 ноября 2022, 23:23
Ты вот бутылки собираешь, например
Патриот,у него вчера бомжи помойку отобрали))Конец бутылочному бизнесу))
Гость
10 ноября 2022, 22:27
А зачем он пошел в депутаты,в нахаляву получает от государства по 250-300 тыс а народ в 10 раз меньше,пусть идет пашет землю он же на это учился!
9 декабря 2022, 19:29
Согласна
Гость
10 ноября 2022, 22:44
...просто неправильно выразился. Россияне не иждивенцы, а инфантилы. Сначала профукали СССР, потом долго плакали по этому поводу, позволяя придти к власти разного рода проходимцам, алкашам,бандитам,олигархам. Затем их подкупили баснями о "сильной руке", подкинули их же деньжат с продажи их же ресурсов и окончательно их закрепостили. И теперь они снова плачут. А такие вот "слуги народа" их ещё и шпеняют себе на потеху. Бедные россияне.
Гость
11 ноября 2022, 02:36
Нацкадр из Бураево..., 👍👍👍👍🥳
11 ноября 2022, 07:09
Нацкадр из Бураево..., 💯👍
Гость
11 ноября 2022, 11:54
11 ноября 2022, 07:09
Нацкадр из Бураево..., 💯👍
222688511,вы с кадром земляки?))
Гость
10 ноября 2022, 23:23
Ну-ну! Будем посмотреть за тобой, слуга ты наш народный...
Гость
11 ноября 2022, 00:05
Вот народ выбрал 😃
Гость
11 ноября 2022, 00:12
Верно, надо работать и зарабатывать, но только там, где платят достойно. То бишь уезжать в другие регионы - чего очень не хочет (во всяком случае на словах) глава нашей республики.
Гость
11 ноября 2022, 00:42
Палка с двумя концами. С одной стороны он правильно говорит чтобы зарабатывали. Посмотрите сколько у нас семей "непутёвый" которые рожают для того чтобы получать всякие пособия и выплаты. Ждут этих 10000 рублей в год один раз, значит этого им хватает. А в другие месяцы как тогда? Не идут же работать, а опять ждут пособия. И много семей пускают их не по назначению. Нужно внести поправки в законах о выплатах, чтобы их получать нужно быть официально трудоустроеными хоть с маленькой зарплатой которая будет хоть какой то дополнительной прибавкой к пособиям. Да и отчислять за них будут работодатели государству. Видите ли не хотят работать за 7-15 т.р. а получать на халяву такие деньги, их хватает. А с другой стороны этот депутат даже вякать не должен на эту тему получая такую зарплату. У него и зарплата большая и всё в руках, как хочет так крутит и вертит создавая себе дополнительные доходы не всегда бывающие легальными.
Гость
11 ноября 2022, 08:32
От служебной халявной квартиры, он почему-то не отказывается, хотя свои 2 имеет ( неофициально, наверное, больше). Так кто иждивенец?! Сами всё на халяву и получают от государства.
Гость
11 ноября 2022, 08:39
На всех денег всё равно не хватит!
Гость
11 ноября 2022, 13:42
С ума сойти ! Когда будут думать, что говоря
Гость