Политика Экс-полицейский на блатных номерах возглавил один из районов Уфы

Экс-полицейский на блатных номерах возглавил один из районов Уфы

Антону Тарасову и его семье принадлежат аж пять квартир

Теперь Антон Сергеевич будет главным по Дёме

Дёмский район Уфы возглавил бывший замглавы Кировского района по ЖКХ Антон Тарасов. Об этом сегодня, 3 ноября, сообщили в мэрии Уфы. Его предшественник, Айдар Базгутдинов накануне стал управделами городской администрации. Как сообщили уфимские власти, Антона Сергеевича уже представили новым коллегам, на встрече присутствовали глава Горсовета Марат Васимов и мэр Ратмир Мавлиев.

— Дёма развивается, здесь успешно реализуются проекты во всех сферах, — прокомментировал назначение последний. — Желаю продолжения лучших традиций, эффективного взаимодействия с жителями и новых достижений!

Согласно официальной биографии, Антон Тарасов родился 6 сентября 1984 года в Уфе, окончил Уфимский юридический институт МВД РФ по специальности «юриспруденция», а также Институт экономических преобразований и управления рынком по специальности «государственное муниципальное управление». Он служил в органах, а в дальнейшем устроился в администрацию Кировского района Уфы. Первое упоминание о нем в соцсетях администрации датируется 2017 годом, тогда его называли «начальником отдела коммунального хозяйства и благоустройства».

Слева направо: Тарасов, Мавлиев, Васимов

Согласно последней сданной чиновником декларации, в 2021 году ему принадлежали две квартиры в 32,1 и 46,3 квадрата, доля еще в одной на 64,5, гаражный бокс и Toyota Camry. За год он отчитался об 1,8 миллиона рублей доходов. На его супругу также были записаны и две квартиры в 35,2 и 35,6 квадрата, находящиеся у него в пользовании.

Нам удалось обнаружить ту самую Toyota Camry Тарасова в базе Российского союза автостраховщиков (РСА): выяснилось, что на автомобиле чиновника висит «блатной» номер А001МЕ102. Судя по данным ресурса, до 2013 года этот номер был привязан к автомобилю Mazda 3, который также принадлежал Тарасову.

Десять лет назад Антон Сергеевич катался на вот этом автомобиле. Сейчас от него остался только номер

Это не первый бывший силовик, занявший руководящий пост в мэрии Уфы за последнее время. В середине октября мы сообщали о том, что экс-следователь МВД Рустам Хазиев возглавил управление потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей городской администрации.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем