Политика Начинал карьеру следователем: глава Башкультнаследия назвал имя предполагаемого преемника

Начинал карьеру следователем: глава Башкультнаследия назвал имя предполагаемого преемника

Рассказываем, что о нем известно

Замначальника Башкультнаследия Айнур Фархиев

Сегодня, 31 октября, стало известно, что глава Башкультнаследия Олег Полстовалов на время покидает Башкирию. UFA1.RU узнал, кто может его заменить.

По словам чиновника, командировка временная — отсутствовать он будет около двух месяцев.

— Пока технически исполнять обязанности, наверное, будет один из моих замов. Я думаю, что Айнур Фархиев по статусу [подходит]. У нас номинально нет первого и второго замов, — рассказал UFA1.RU Полстовалов.

Айнуру Фархиеву 36 лет, он из Челябинской области. Образование получил в БГУ. В 2008 году он начал карьеру в следкоме при прокуратуре республики. Фархиев также работал юрисконсультом по охране культурного наследия и замначальника госнадзора и правовой работы управления по госохране культурных объектов Башкирии. В 2019 он стал главным консультантом в судебном представительстве в аппарате правительства республики, а через год — замначальника в Башкультнаследии.

Напомним, в прошлом году уже начали появляться слухи об уходе Олега Полстовалова с должности. Тогда чиновник свою отставку отрицал.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем