UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика

В США ввели санкции против экс-мэра Уфы

Помимо него, в список вошли сотни других политиков из России

Некогда градоначальник Уфы Ирек Ялалов

Экс-мэр Уфы и сенатор РФ Ирек Ялалов попал под санкции Министерства казначейства США. Об этом сообщили на сайте ведомства. Сегодня, 1 октября, рассказываем подробности.

Как говорится на сайте Министерства казначейства США, санкции введены из-за «намеренной аннексии регионов Украины». В него вошли 169 членов Совета Федерации, включая Ирека Ялалова. Он возглавлял Уфу с 2011 по 2018 год.

Санкции также коснулись председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной, министра обороны Сергея Шойгу, зампредседателя Совета безопасности Дмитрия Медведева и других политиков. Кроме того, в список попали 109 членов Госдумы, однако туда не включен экс-начальник ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов.

Ирек Ялалов ранее уже попадал под санкции. В мае этого года Новая Зеландия включила бывшего градоначальника Уфы в санкционный список, а в апреле это сделала Австралия. Недвижимости в этих странах у него нет.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем