Политика «Работал до последнего дня»: ушел из жизни бывший вице-мэр Уфы Сергей Хох

«Работал до последнего дня»: ушел из жизни бывший вице-мэр Уфы Сергей Хох

В прошлом он был военным

Сергей Хох

Сегодня, 7 июля, скончался бывший заместитель мэра Уфы Сергей Хох. Об этом сообщили в пресс-службе МУП «Уфимские инженерные сети», где он проработал последние годы жизни.

Сергей Хох учился в Минском суворовском училище и Челябинском высшем военном автомобильно-инженерном училище. По окончании последнего учебного заведения стал командиром взвода и роты в зенитно-ракетном полку Южной Группы войск. Затем окончил Академию тыла и транспорта и Академию Генерального штаба. Занимал должность заместителя командующего округом.

После выхода в запас перешел на гражданскую службу: ликвидировал взрывы на артиллерийском складе в Удмуртии, руководил управлением технического обеспечения Центрального военного округа в Екатеринбурге.

В октябре 2013-го Хоха назначили заместителем главы администрации Уфы. Он отвечал за взаимодействие с экстренными службами и ведомственными силовыми структурами.

— В дальнейшем до последнего дня работал заместителем исполнительного директора МУП «Уфимские инженерные сети», — рассказали в предприятии.

Церемония прощания с Сергеем Хохом состоится 9 июля в уфимском Дворце культуры. Начало в 10:00.

Редакция UFA1.RU выражает соболезнования родным и близким Сергея Хоха.

Ранее стало известно о том, что ушел из жизни Петр Иванов. Во времена БАССР он был начальником ГАИ. При нем в республике впервые в стране появились стационарные контрольные посты милиции.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем