UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Культура Политика Экология

Хабиров анонсировал открытие музея «Шульган-Таш». И тут же объявил о его закрытии для туристов

Объясняем, с чем это связано

«Шульган-Таш» официально откроется 9 июля

9 июля в Бурзянском районе Башкирии начинает работу музейный комплекс «Шульган-Таш». Об этом объявил глава республики Радий Хабиров в своем телеграм-канале. Однако в этом же посте он сообщил, что в день открытия вход для посетителей будет закрыт.

По словам Хабирова, в этот день в комплексе также пройдет открытие Международного года фундаментальных наук.

— В эту субботу, 9 июля, мы открываем музейный комплекс «Шульган-Таш» в Бурзянском районе. <...> По этой причине в субботу весь музейно-экскурсионный комплекс, включая пещеру, для посетителей будет закрыт, — заявил глава республики.

Он добавил, что просит прощения у желающих посетить «Шульган-Таш» в этот день. По словам Хабирова, они смогут приехать туда в любое другое время.

«Шульган-Таш» — заповедник с федеральным статусом. Одна из его главных особенностей — Капова пещера, где обнаружены наскальные рисунки эпохи палеолита (2600 — XIII тысячелетие до нашей эры). Работы по созданию музея начались в 2018 году. Контракт на строительство комплекса за 298,95 миллиона рублей выиграла фирма «Капитал Строй» предпринимателя Алексея Лесина.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем