перейти к публикации
154 комментария к публикации

Уборщицы — по 200 рублей, средний медперсонал — по 500: в больницах Башкирии принуждают сдавать деньги для беженцев Донбасса

27 мая 2022, 18:15
Гость
27 мая 2022, 18:26
Это грабеж или вымогательство с использованием служебного положения?
Гость
27 мая 2022, 18:53
Называйте вещи своими именами-это называется помощь
Гость
27 мая 2022, 22:36
Гость
27 мая 2022, 18:53
Называйте вещи своими именами-это называется помощь
Вот и помогай из своего кармана - мы не против.
Гость
27 мая 2022, 23:54
Гость
27 мая 2022, 22:36
Вот и помогай из своего кармана - мы не против.
Тебя каснется такая ситуация,будешь громче всех вопить о помощи!
Гость
27 мая 2022, 18:36
Это получается глава из карманов простых людей тащит уже?
Гость
27 мая 2022, 19:27
Надо помочь людям
Гость
28 мая 2022, 00:22
Вам 200 руб жалко? Как себе просить вы первые…а как помочь так никого нет
Гость
28 мая 2022, 09:53
Гость
28 мая 2022, 00:22
Вам 200 руб жалко? Как себе просить вы первые…а как помочь так никого нет
Вот и плати, раз тебе не жалко!
Гость
27 мая 2022, 19:29
Пусть скинется сын Назарова со своего годового 400 миллионного дохода! Десять процентов отдаст, будет 40 млн руб.
Гость
27 мая 2022, 20:38
Он налогов платит за год больше чем ты за всю жизнь
Гость
28 мая 2022, 09:10
Гость
27 мая 2022, 20:38
Он налогов платит за год больше чем ты за всю жизнь
Патриот, а ворует еще больше из госказны!
Гость
28 мая 2022, 16:16
Гость
28 мая 2022, 09:10
Патриот, а ворует еще больше из госказны!
Приведи доказательства!
Гость
27 мая 2022, 19:45
не помочь нада,только где доходы с нефти,газа и прочего бывшего народного достояния страны,за которое бились наши деды-прадеды в 1941-1945 годах где оно само достояние и доходы от него ?
Гость
27 мая 2022, 19:27
Пускай сотрудники администрации главы, главы районных/городских администраций, замы, разные начальники, директора, главврачи, и тп и скинутся со своих зарплат, которые по несколько сот тысяч руб. А простых людей не трогайте.
Гость
27 мая 2022, 20:23
Депутаты уже скиеулись. Я их не защищаю,констатирую факт.
Гость
27 мая 2022, 20:07
А почему с маааленьких таких зплат медперсонал должны сдавать???А где чинушники со своими безмерными зряплатами,почему они то не сдают?Простым семью кормить надо однако!!!
Гость
27 мая 2022, 20:18
Чиновники самые первые скинулись если вы не в курсе
Гость
28 мая 2022, 13:38
На двух стульях любишь посидеть?
Гость
27 мая 2022, 20:53
Нищие медсестры и санитарки не должны никому! Стыдобище собирать деньги! Днр и лнр им нафиг не нужны!
Гость
27 мая 2022, 21:05
в детском отделении медсестра никто ничего не говорил. добровольно пожертвую во имя Аллаха
Гость
27 мая 2022, 21:50
Принцип хаты с краю еще никого до добра не доводил...
Гость
27 мая 2022, 20:09
ОПГ продолжает обворовывать свой народ под разными предлогами
Гость
27 мая 2022, 20:19
Хватит уже голословных заявлений!
Гость
27 мая 2022, 20:22
Это дело добровольное. Почему принудительно обязывают??? НДФЛ 13% куда идёт ?? Не на госНужды разве ???
Гость
27 мая 2022, 20:29
плюс еще 31 % с фонда ЗП.
Гость
27 мая 2022, 22:01
У нас в 5 то же самое :добровольно - принудительно .По чему инициативу проявили депутаты госсобрания ,а деньги должны давать мы ,простые работники .По чему я должна свои кровно заработанные деньги отдавать.. Мне кто то дал ,своим коренным жителям.По чему то государство не может помочь своим жителям .Чем мне помогло государство :ипотеку плачу сама ,квартплату плачу сама ,учебу ребенку плачу сама ...По чему я должна ,ещё кого сажать себе на шею..
Гость
28 мая 2022, 13:40
Коли другие инициативу не проявляют, а только умные лица делают.
Гость
28 мая 2022, 16:23
По чему пишется слитно - ПОЧЕМУ?
Гость
28 мая 2022, 17:56
👍👍👍👍❤️❤️❤️❤️
Гость
27 мая 2022, 20:44
Кого 200 рублей, кого и дневную зарплату сдать принуждают.
Гость
27 мая 2022, 21:10
Сегодня 200 рублей , завтра попросят 2000 рублей
Гость
27 мая 2022, 21:49
Гость
27 мая 2022, 21:10
Сегодня 200 рублей , завтра попросят 2000 рублей
Федор, не дай Бог тебе оказаться на их месте. Радуйся,что над твоей головой не взрываются снаряды.
Гость
27 мая 2022, 21:02
Благотворительность - дело хорошее. При условии, если оно идёт от души и сердца. Если человек хочет кому-то помочь, он сам решает, кому именно и в каком размере эту помощь оказать. А принуждение любого рода нивелирует саму идею благотворительности.
Гость
29 мая 2022, 00:41
👍
Гость
27 мая 2022, 21:14
Я сомневаюсь что эти средства попадут по назначению, нет часть какая то дойдет, но далеко не все.
Гость
27 мая 2022, 18:20
Всех заставят. Первый раз что-ли?
Гость
27 мая 2022, 20:47
Люди отличаются от диких животных тем, что осознанно помогают друг-другу!
Гость
28 мая 2022, 06:33
И далеко не последний.
Гость
27 мая 2022, 20:36
Я работаю в поликлинике, никто никого не заставляет, все по желанию. от 200р не обеднею, хаер будет
Гость
27 мая 2022, 21:03
а у нас даже разговоров не было. интересно...
Гость
27 мая 2022, 21:14
Алия, сомневаюсь что ты работаешь в поликлинике, это раз. А два- сбор и распределение денег абсолютно непрозрачны. И кому что пойдет неясно. Плюс бюджетные вливания туда уже давно ведутся.
Гость
28 мая 2022, 09:14
Алия, зомби путинского тв
Гость
27 мая 2022, 22:31
Родина-это не задница Шамигулова, стоимостью 150 тысяч в месяц! Родина-это врачи, которые работают день и ночь, это медсестры,которые получают маленькую зарплату, но продолжают работать, это больные, которые лечатся в больницах и не ропщут.
Гость
28 мая 2022, 17:57
👍👍👍😁😁😁😁
Гость
27 мая 2022, 22:27
У нас больнице беспредел полнейший. Заставляют всех! Пусть шамигулов отдаст половину своей зарплаты А он у него 150 тысяч в месяц!
Гость
28 мая 2022, 00:44
Раньше донбасс кормил всю Украину, а теперь без помощи рф сам себя прокормить не может! Комедия!
Гость
28 мая 2022, 04:08
Не только с медиков, со всех бюджетников собирают. Где-то требуют дневной заработок, где-то сумму называют от 200 до 500. От Руководителей учреждений требуют осуществить 100 процентный сбор.
Гость
28 мая 2022, 06:16
А вот интересно, если бы в РФ что-то случилось, собирали бы для нас деньги жители Донбасса? 90%процентов что нет.
Гость
28 мая 2022, 09:59
В Росреестре, всех обязали по 500 рублей перечислить, там и так зарплаты не очень большие.
Гость
27 мая 2022, 20:56
Чиновники перечислили зарплату за один день для жителей Донецкой и Луганской народной республик. Всего отправили более 10 млн рублей
Гость
27 мая 2022, 21:13
Алексей, Правильно сделали!Надо было им месячную зарплату отдать. А мы своих сыновей отправили .
Гость
27 мая 2022, 21:19
Сейчас на тебя накинутся. Скажут,для них это капля в море
Гость
28 мая 2022, 08:57
Гость
27 мая 2022, 21:19
Сейчас на тебя накинутся. Скажут,для них это капля в море
Первым я сам скажу, что для этих жуликов это капля в море. Ну как?
Гость
28 мая 2022, 00:28
Да что за народ?! Вы не умеете людям помогать и их поддерживать. Вы только и делаете пишете против власти, говном их поливаете…при этом ещё умудряетесь что то для себя просить и требовать!
Гость
28 мая 2022, 09:01
Берем пример с тебя.
Гость
28 мая 2022, 09:58
Это Марина, уж постов настрочила, хочется так перечисли из себя и за меня тоже, от тебя не убудет.
Гость
28 мая 2022, 20:35
Гость
28 мая 2022, 09:58
Это Марина, уж постов настрочила, хочется так перечисли из себя и за меня тоже, от тебя не убудет.
И от тебя не убудет
Гость
27 мая 2022, 21:06
Милостивому человеку и Бог подает
Гость
27 мая 2022, 21:45
👍👍👍
Гость
27 мая 2022, 22:39
Типичные примеры тех кому Бог подает: Сердюков, Ротенберг, Абрамович...
Гость
28 мая 2022, 09:16
Гость
27 мая 2022, 22:39
Типичные примеры тех кому Бог подает: Сердюков, Ротенберг, Абрамович...
Гость, 👍👍👍👍👍👍🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
27 мая 2022, 21:10
Сострадание сильнее страдания
Гость
27 мая 2022, 21:42
когда оторвет ноги снарядом-расскажешь нам. А пока расходись, ботьё. Это ресурс для горожан, а не пройдох вроде вас.
Гость
27 мая 2022, 21:45
Верно
Гость
27 мая 2022, 22:40
Гость
27 мая 2022, 21:42
когда оторвет ноги снарядом-расскажешь нам. А пока расходись, ботьё. Это ресурс для горожан, а не пройдох вроде вас.
Иптим, ты давно уже встал на путь саморазрушения,с тобой все ясно🤡
Гость
27 мая 2022, 19:56
Власти вам дома, школы и т.д строят. А вы не можете их поддержать? Из за каких то 200 руб пост настрочили
Гость
27 мая 2022, 20:21
Анна, самое интересное заключается в том,что недовольные прокуривают и пропивают намного больше,чем эти несчастные 200 р.
Гость
27 мая 2022, 20:27
Школы, больницы итд вообще то, в том числе, с наших налогов строятся. А то что, при этом власти еще треть бюджета себе в карман воруют - вообще отдельная тема..
Гость
27 мая 2022, 20:40
Гость
27 мая 2022, 20:27
Школы, больницы итд вообще то, в том числе, с наших налогов строятся. А то что, при этом власти еще треть бюджета себе в карман воруют - вообще отдельная тема..
Треть бюджета? У вас есть факты?
Гость
27 мая 2022, 19:55
200 и 500 небольшие деньги. Один раз уж можно сдать. Чуть что начинают ныть. А как себе помощь просить они первые
Гость
27 мая 2022, 20:13
Игорь, так людям никто не скидывается, заставляют ради выплат-копеек собирать кучу бумаг, которые ещё могут не принять, и унижаться
Гость
27 мая 2022, 20:22
Игорь, недовольные намного больше прокуривают и пропивают. Так было и будет всегда.
Гость
28 мая 2022, 00:32
Гость
27 мая 2022, 20:22
Игорь, недовольные намного больше прокуривают и пропивают. Так было и будет всегда.
Согласна. Они лучше пробухают…вот такой у нас народ. Вечно что то от власти требуют ноют…тут один раз в жизни их попросили помочь тут же настрочили посты…нытики. Стыдно за свой народ. Другие регионы сами рвутся помогать а наши 🤦‍♀️
Гость
27 мая 2022, 20:58
Мы с семьей приносили гуманитарную помощь в пункт сбора помощи беженцам. Это долг каждого честного человека
Гость
27 мая 2022, 21:12
Дима, строго говоря это не долг, это личное дело каждого. Долг это обеспечить детей и близких. Наше государство помогает им с наших же налогов. Так что, Митенька, помогает вся Россия. Ведь налоги, тот же НДС, платят все. Так что не такой ты крутой, Дима. И вообще, всё интересно. Сами полезли, заварили, помогаем. А свои дороги, народ, пенсии подождут 🤣
Гость
1 сентября 2022, 14:09
но не деньги же!!! Я согласна, куплю тушёнки и отнесу. Причем тут деньги? украсть проще?
Гость
27 мая 2022, 21:04
С марта наша республика направила в ДНР 8 колонн с гуманитарным грузом и приняла более 300 жителей ДНР и ЛНР. Они все нуждаются в нашей поддержке, надо протянуть им руку помощи
Гость
28 мая 2022, 17:58
🔥🔥🔥🔥🔥🔥😭😭😭😭
Гость
1 сентября 2022, 14:10
никто не спорит, кто может, тот поможет! Но не в приказном же порядке!!!
Гость
27 мая 2022, 22:43
Да что за фигню тут пишут? В какой это больнице принуждают сдавать? Почему не написано в какой? Значит, неправда это
Гость
27 мая 2022, 23:04
Ну, к примеру, в Демской больнице. Могу сказать точно.
Гость
27 мая 2022, 23:09
В комментариях написано. В Демской больнице!
Гость
29 мая 2022, 11:39
В нашей поликлинике...А вам это что то даёт ? Не вы же со своего кармана выкладываете...
Гость
27 мая 2022, 18:49
Депутаты подали хороший пример народу,надо помочь ребятам. Это серьезно.
Гость
27 мая 2022, 21:16
Пример хороший а зарплаты то разные
Гость
27 мая 2022, 21:48
Гость
27 мая 2022, 21:16
Пример хороший а зарплаты то разные
Федор, лучше пожертвовать 200 р на помощь людям,чем пропить и прокурить их. Мы оба об этом знаем.
Гость
27 мая 2022, 22:40
Вот и помогай, а мы-то при чем?
Гость
27 мая 2022, 21:55
Доходы у всех разные, а налог один -13%. А по законам справедливости должна быть дифференцированная ставка НДФЛ, вплоть до 40-50%, как в некоторых странах Европы. Получается у нас обеспеченные и богатые люди оставляют у себя, утаивают часть нац.богатства, которое по идее должно пойти более нуждающимся. Поэтому отдавать на какие-то цели должны те, кто легко может это позволить, потому что они и так обкрадывают общество, платя всего 13% с доходов. И не 500 руб, а десятками тысяч. А бедные, малообеспеченные не должны скидываться, они и так недополучают свою долю с нац.богатства, за них должны скидываться более обеспеченные.
Гость
29 мая 2022, 00:49
👍👍👍
Гость
27 мая 2022, 23:27
Враньё. Невозможно заставить взрослого гордого человека
Гость
28 мая 2022, 09:18
Омега, если он работает честно, и не имеет грешков.
Гость
28 мая 2022, 00:45
Для тех, кто не понял: за деньги россиян будет восстанавливаться донбасс
Гость
28 мая 2022, 09:02
И не только Донбасс, а вся Украина.Заставят.
Гость
28 мая 2022, 13:37
Многие люди по всей России сами без предложений сверху давно уже собирают помощь. К чему статья?
Гость
1 сентября 2022, 14:17
к тому, что нужно добровольно, а у нас принудительно! Наверное за то что не сдал, тоже штраф скоро будут выписывать...
Гость
28 мая 2022, 18:03
А нам когда нибудь помогали или по списку=по ФИО?.Да некогда.В.Путин один,а Нас вон сколько,.Да и у него карман тоже два-в одном кармане ключи от чемодана,а в другом со своего хата.
Гость
28 мая 2022, 20:39
Чего,не момогали?! Последние 2 года школьникам по 10 тыщ выплачивают. Неблагодарные вы!
Гость
27 мая 2022, 20:22
В годы Великой Отечественной колхозники купили самолет и передали на фронт! Также на собственные средства был куплен танк и подарен танкистам! Важно отметить, что добровольный сбор денежных средств или различной продукции народного хозяйства имел всегда добровольный и массовый характер. Если люди работали для победы почти бесплатно только за скудный паёк, то и тогда регулярно отдавали свой трудодень в фонд помощи Красной Армии! Неужели мы сейчас живём хуже, чем наши деды и бабушки в военные и послевоенное время? Пусть и наши добровольные взносы будут для каждого из нас частью общей Победы. А наш труд станет символом признания и почести старшему поколению за то, что они отвоевали для нас Мир и право родиться на Родной земле свободными!
Гость
27 мая 2022, 21:16
Ветеран гсв, щас не идет ВОВ, алле. И на нас никто не нападал. И социализма нет. И правды нет. Иди проспись, ряженый ветеран диванных войск.
Гость
27 мая 2022, 22:11
Мы не в годы Великой Отечественной Войны...По чему мы работаем с утра и до позднего вечера ,а зарплаты у нас так и не тянут до министерских ?А пенсии ,больше 12 не будет ,как бы мы не работали ...По тому что кто то работает ,а кто то чужие деньги делить ...Что мне дало вшивое Государство :кроме налогов ,куаркодов,завышенной комиуналки ?Раньше у нас не только бесплатное образование было,но и лагеря ,турпоездки в города ,родителям санатории .Кто то даже получил квартиры...Где наши вклады и пенсионные ? По чему отработат по 45 лет стажу ,пенсия минимальная ...И по чему выход на пенсию в 65 лет? Где забота о своих жителях ????
Гость
28 мая 2022, 09:13
Ветеран гсв, дурень! а в то время были Ротенберги, Сеченовы, и прожие мильярдеры с яхтами в ссср?
Гость
27 мая 2022, 18:29
Да уж!!!….
Гость
27 мая 2022, 21:02
Доброе дело питает и душу и тело
Гость
27 мая 2022, 21:01
Предлагаю и со всех пенсионеров высчитать
Гость
27 мая 2022, 21:01
Башкортостан с 2014 года еще помогает Белогорскому району Крыма, так что можно и ЛДНР оказать помощь
Гость
27 мая 2022, 21:05
Кто добро творит, тому бог отплатит
Гость
27 мая 2022, 21:08
Милость над грехом, что вода над огнем
Гость
27 мая 2022, 22:28
Шамигулова- в отставку!!! Пусть фельшером работает.
Гость
28 мая 2022, 00:42
Ели, пили, веселились, посчитали, прослезились...
Гость
28 мая 2022, 02:46
Лично я не верю уфа1. Они даже за все время своего существования не удосужились сделать "Башкортостан" не орфографической ошибкой. Попадитесь мне на улице, а?
Гость
28 мая 2022, 18:05
Нет покоя жителям Советского Союза,да еще продали СССР-развалили и пропили.Во все виноваты в Москве.
Гость
29 мая 2022, 10:45
Если не хотим, чтобы враги прикормили колеблющихся и не привлекли в свой стан прислуживать, нужно вовремя успеть их сделать нашими. А для этого нам нужно показать свое доброжелательное отношение, в том числе через сбор средств. Спасибо за понимание!
Гость
29 мая 2022, 14:11
Добровольно же. В чем проблема?
Гость
30 мая 2022, 16:11
Это настоящее крохоборство и бесстыдство