перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Уфе встретили 17 переселенцев с Украины

21 апреля 2022, 15:00
Гость
Гость
25 апреля 2022, 15:44
Читаю комментарии и так не хочется, чтобы к вам ехали. Люди остались без всего. К вам временно, пока определятся, как быть дальше. Одна злость. Мои друзья выезжают через Уфу. Надеюсь, что сразу уедут ко мне. А то они сейчас в сомнении, может найдут работу у вас. Среди такой неприязни, я думаю, не стоит . Еще и обижать начнут от зависти, что на них потратят деньги. Друг познается в беде.
Гость
3 февраля 2024, 13:13
Доброе утро, женщина ,из Донбасса, с её слов сказала , в Подмосковье, местные жители, нас донецких ,ненавидели , но мы раньше молчали ,а сейчас, молчать ,не будем, вот так ,всего доброго.
Гость
23 апреля 2022, 00:08
Такое впечатление, что автор книг не читала, сочинений в школе не писала. Описала диалоги разговорным языком. Вот пример:"... родственников в России ОСОБО нет". Каждый диалог разбирать можно - жуть! В школе сочинения на двойки писала? Прибыли сюда беженцы не по своей воле? Их что, под дулами автоматов гнали в вагоны?
Гость
22 апреля 2022, 06:22
Аллах, да простит твоя милость наши грехи и направит наши силы в светлое русло, аминь! Астаграфиллуах! Как мы докатились до того, что людям у которых несчастье относимся с ненавистью. Они прибыли к нам не по своей воле но ради мира, им сейчас нужны слова поддержки. Пожалуйста, отнеситесь к ним так как хотели бы, если было наоборот. Мы ведь не конченные зачерствелые упыри, а гостеприимный отзывчивый почти уникальный народ Республики. В конце концов, их присутствие не отразится на нашем благосостоянии и достатке. Пусть хоть все желающие приезжают к нам, нас большинство хороших, чем больше населения тем лучше. Рахим итегез!
Гость
22 апреля 2022, 05:27
Несколько дней назад над Херсоном установили российской флаг. А сама область и тем более город , давно под контролем ВС РФ. Вопрос:от от чего они бежали оттуда?
Гость
22 апреля 2022, 02:36
Всё будет хорошо, если эти люди не бросили четвероногих друзей, то они Человеки!!! Ещё и поехали в республику исповедующюю Ислам. Надо помогать, а дальше они сами решат, где им быть и где начинать сначала.
Гость
24 апреля 2022, 00:25
У нас не все исповедуют ислам, если вы не в курсе.
Гость
3 февраля 2024, 13:07
Доброе утро, отвечаю, старое поколение, ссср, большинство были атеисты ,мы даже ,не знали ,что такое бог , а сейчас, собак , держат , как люди думают, что они, по идее должны быть мусульманами ,но это пенсионеры советские, именно они держат , а также их, дети , видят ,что можно ,значит пусть живут, всего доброго.
Гость
21 апреля 2022, 19:52
Им в Башкирию приехать,все равно что нас в Африку закинуть.Один говор,произношение чего стоит.Хотя я знаю одного из приехавших оттуда в 2014 году,ничего,адаптировался,хороший,работящий мужик,работали вместе.
Гость
21 апреля 2022, 20:43
Гость, да все будет норм . Нет плохих национальностей - есть плохие люди . Захотят остаться - пусть остаются
Гость
22 апреля 2022, 01:34
У башкир произношение гораздо хуже. Большинство произносит "Имя ,отчество", как "имущество" и ничего.
Гость
3 февраля 2024, 13:00
Гость
21 апреля 2022, 20:43
Гость, да все будет норм . Нет плохих национальностей - есть плохие люди . Захотят остаться - пусть остаются
Доброе утро, отвечаю Вам, чистокровных нет, в каждом человеке по 10 - 15 разных национальностей, все братья и сёстры, в советское время, большинство было атеистов , поэтому поколение ,которое сейчас пенсионеры, это были всё таки другие люди, м сейчас, молодые ,наверно, совсем другие , наверно, отношение к вере другое , всего доброго
Гость
21 апреля 2022, 19:51
Сколько добра в коммнетах, ужасно даже. Это беженцы, а не гастарбайтеры, им помощь нужна. Поставьте себя на их место.
Гость
21 апреля 2022, 20:20
Не братья они нам. Ни башкирам, ни татарам, ни марийцам, ни удмуртам, ни всем прочим поволжским немцам которые населяют нашу Башкирию эти донецкие "братья-славяне" - не братья. Татарам братья - турки, башкирам - казахи а марийцам и мордве и вовсе ближе финны, эстонцы и венгры чем эти "братья-славяне". Этим донецким родные братья - поляки, чехи, ховаты, словаки и и болгары - вот пусть они им и помогают.
Гость
22 апреля 2022, 00:01
Гость
21 апреля 2022, 20:20
Не братья они нам. Ни башкирам, ни татарам, ни марийцам, ни удмуртам, ни всем прочим поволжским немцам которые населяют нашу Башкирию эти донецкие "братья-славяне" - не братья. Татарам братья - турки, башкирам - казахи а марийцам и мордве и вовсе ближе финны, эстонцы и венгры чем эти "братья-славяне". Этим донецким родные братья - поляки, чехи, ховаты, словаки и и болгары - вот пусть они им и помогают.
У тебя братьев точно нет
Гость
21 апреля 2022, 19:31
А чё меня так не встречали?
Гость
21 апреля 2022, 18:41
Жалко людей ,надо помогать однозначно
Гость
21 апреля 2022, 18:19
А что это их с таким свистом провезли мимо Геленджика?
Гость
3 февраля 2024, 13:09
Доброе утро Вы правы, верно, в Геленджике, богатые люди живут, они брезгуют , бедных ,за людей, наверно ,нр считают , всего доброго.
Гость
21 апреля 2022, 17:53
Что ж так волнуетесь,и мысли у вас враздрай: один думает,что они здесь делать будут,другой__ что они здесь транзитом. Так между собой разберитесь,что лучше. Ну,уедут себе и уедут ,через неделю забудете ,до приезда следующей партии. А потом опять будет тема для разговоров.
Гость
21 апреля 2022, 17:22
Надо каждый месяц по 100 , 150 тыс довать чтоб вообще не работали
Гость
21 апреля 2022, 16:59
Какие переселенцы, когда они беженцы! И нечего перед ними на задних лапках скакать. Забелину лучше порядок в районнах больницы навести, а не по вокзалам шататься.
Гость
21 апреля 2022, 16:45
Людей нельзя бросать в беде. Надо для начала выделить им по 100-150 тысяч рублей,пока в себя придут,пока работу найдут....
Гость
21 апреля 2022, 18:03
Гойко Митич, ты наворовал вот и делись
Гость
21 апреля 2022, 19:07
Гость
21 апреля 2022, 18:03
Гойко Митич, ты наворовал вот и делись
Иптим, может ты воруешь
Гость
21 апреля 2022, 16:04
Лучше бы Таджиков завезли,те хоть будут землю обрабатывать или на стройку пойдут.А, эти пассжиры, они здесь транзитом в Москву.
Гость
21 апреля 2022, 17:37
Может они пойдут в колхозы скотниками и доярками. Было бы хорошо и для них , шума нет.
Гость
21 апреля 2022, 19:48
Не дай бог, размножатся, дома себе понастроят...
Гость
22 апреля 2022, 01:30
Возьми таджиков к себе в квартиру на уплотненее, товарищ! Они работать будут, а ты-пассажир, тунеядец. И вообще, зачем тебе квартира? Ты и за 101 километр можешь убраться.
Гость
21 апреля 2022, 15:06
А чего не в Крым то повезли?.Это гораздо ближе,теплее,привычнее(уж украинцев там гораздо больше чем в Башкирии живет).
Гость
21 апреля 2022, 16:38
Гость, согласен с вами. Тут то что делать будут они. Интересно
Гость