Политика «Ухайдакал»: Хабиров разнес главу района в Башкирии за провал проекта на десятки миллионов рублей

«Ухайдакал»: Хабиров разнес главу района в Башкирии за провал проекта на десятки миллионов рублей

Ранее глава Башкирии вручал ему грамоту «за вклад в социально-экономическое развитие», но теперь крайне недоволен

Глава Башкирии Радий Хабиров и руководитель Баймакского района Фанис Аминев

Глава Башкирии Радий Хабиров остался недоволен работой главы Баймакского района Фаниса Аминева. Причиной тому послужил еженедельный отчет министра ЖКХ Алана Марзаева о готовности строительных объектов на территории республики сегодня, 11 апреля, на совещании в правительстве.

Одним из первых городов, о котором пошла речь в докладе Алана Марзаева, стал город Баймак. Как оказалось, проекту «Баймак. Ветер перемен» требуется дополнительное финансирование почти в 90 миллионов рублей, при условии, что изначально выделили 160 миллионов. Ответная реакция от главы республики не заставила себя долго ждать. Радий Хабиров подчеркнул, что глава Баймакского района безобразно выполнил свои обязанности.

— Я больше всего хотел, чтобы Баймак победил. Но настолько безобразно руководство Баймака отработало. Мне сегодня, значит, шлет фотографии. А где вы были, глава, то раньше, что вот так безобразно работали? Бейте тревогу. Попался нерадивый подрядчик, значит, меняйте с ним работу. Но обязательно нужно всё не так сделать, ухайдакать. Не дадим ухайдакать, будем вместе доделывать, — не поскупился на эмоции Радий Хабиров.

Вот так должна была выглядеть площадь в Баймаке

Глава Башкирии отметил, что все регионы работают в равных условиях, однако в Баймаке самый маленький процент выполнения работ — 48%. Радий Хабиров поручил министру ЖКХ Алану Марзаеву поехать на место и завершить проект.

Напомним, проект «Баймак. Ветер перемен» — строительство центральной площади, которая должна была стать визитной карточкой города. Общая площадь участка — 49 485 м2. Заказчиком выступил Институт развития городов Башкортостана, а проект разработал ООО «Центр пространственного развития».

Тем временем в Уфе активно начинается реконструкция Театра кукол. Подрядчиком выступит компания, которой отдали под застройку землю «А-кафе».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем