UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Пятая волна ковида Глава Башкирии внес изменения в указ о повышенной готовности. Рассказываем, что изменится

Глава Башкирии внес изменения в указ о повышенной готовности. Рассказываем, что изменится

Ранее Радий Хабиров отменил QR-коды в республике

До смягчения указа о повышенной готовности в Уфе прошел концерт-митинг

Глава Башкирии Радий Хабиров изменил указ о режиме повышенной готовности в республике. Рассказываем, что нового придумал руководитель региона сегодня, 29 марта.

Теперь число участников деловых, культурных, развлекательных, спортивных и других мероприятий в республике, для проведения которых не требуется решение регионального оперштаба, увеличилось с 30 до 200 человек. В мероприятиях, организованных государственными органами, могут принимать участие более 200 человек.

Однако массовые мероприятия, где участвует более 500 человек, будут проводиться с учетом требований Роспотребнадзора. Исключением станут те, которые проходят в учреждениях культуры и образования. Жителям региона, а также тем, кто находится на территории республики, рекомендуют пройти вакцинацию или ревакцинацию.

Кроме того, власти отменили требование носить перчатки во время работы. Глава республики снял запрет на проведение собраний трудового коллектива и других массовых мероприятий, где более 30 человек. Работодателей больше не просят переводить 50% работников на дистанционку, а власти могут возобновить проведение личных приемов жителей. При этом масочный режим в республике не отменятся.

Также жители по-прежнему должны показывать QR-код или сертификат о вакцинации при посещении мероприятий в закрытых помещениях с количеством зрителей свыше 500 человек, в том числе спортивных матчей.

— Настоящий указ вступает в силу со дня подписания, — говорится в документе.

Напомним, 19 февраля в Башкирии отменили QR-коды. Мы анализировали, как изменилась заболеваемость коронавирусом в Башкирии.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем