Уфимцы заступились за уволенную советницу главы Башкирии
1 марта 2022, 06:15
Гость
3 марта 2022, 08:59
А давайте для начала все начнём с себя. Так ли уж честно мы все относимся к своим служебным обязанностям на работе? Все зависит от нас самих, Сегодня мы как некогда должны быть образованы,юридически подкованы, не вступать в конфликт с законом, вот тогда сообща искать правду. А пока у нас как в басне Крылова "Лебедь,рак и щука".
Гость
3 марта 2022, 08:07
Все правильно. Получить медкарту для садика просто невозможно. Это просто ад. А кому она нужна-никому! Детей не смотрят только штампы ставят!
Можно подумать, что она всю жизнь в какой-то другой стране жила. Ныть можно сколько хочешь и таких нытиков великое множество. А вот что она сделала лично для улучшения жизни людей. Она ведь чиновница и именно от ее решений мы все и зависим. В том числе и по медицине. Хороший чиновник-управленец - на вес золота. Где нам взять своего условного "Собянина", который из Тюмени сделал лучший город России , а сейчас Москва — лучший туристический город Европы по версии международной премии World Travel Awards. Это что-то вроде «Оскара» в сфере туризма. Российская столица обошла Лондон, Рим, Амстердам, Берлин, Женеву. Москва побеждает не впервые— в прошлом и позапрошлом году она стала лидером среди мировых направлений для путешествий.
Гость
3 марта 2022, 07:23
Похоже нашему руководству лучше готовить плов
Гость
3 марта 2022, 07:22
А началось у нас с Рахимова, когда он лег под Москву
У "них" своя поликлиника и больница есть - Республиканская клиническая больница № 2. Там совершенно нет очередей и полный комплекс медицинских услуг...
Гость
2 марта 2022, 00:21
Хабиров все что не делает всё равно получается плов
Гость
1 марта 2022, 21:50
Стыдно всем за то, что такие, как хабиров и его команда у власти!
Гость
1 марта 2022, 20:40
и какая хрупкая женщина в ней веса килограмм на 76 или 80
Эт точно,хрупкостью там и не пахнет.Лишь бы что то накрапать .
Гость
1 марта 2022, 20:35
Правильно сказала она А. как говорят Правда .в глаза колит .Вот и за правду она и пострадала. А. У нас таких не только не любят стараются от ьакихбыстреее избавиться Да сейчас редко таких Героин зная что за это не простят
Гость
1 марта 2022, 20:35
и еще у меня обращение к Хабирову если ваша советница заявляет что так все плохо почему ничего не отвечаете дайте нам шанс в нынешних непростых условиях хоть кому-то верить но верю только Путину и все
Сказала она правду, безусловно. Более того, ещё не всю сказала (а может не столкнулась просто с ней). Но вот фраза "Стыдно жить в такой стране" для чиновника, тем более для не рядового, и правда неприемлема. Кто, как не она могла бы предложить какие-то меры!? У кого, как не у советника главы региона, есть рычаги хоть какие-то? В общем, следить за словами нужно. А лучше - за мыслями)
Гость
1 марта 2022, 14:25
Стыдоба. Правда никто не хочет слышать. За границей на второй день министр здорово хранения был бы уволен
Гость
1 марта 2022, 13:09
Понять и простить...
Гость
1 марта 2022, 13:07
Хабиров, сам со своими детьми или внуками сходи в поликлинику бюджетную без объявлений о своём приезде. Увидишь своими глазами, потом выеживайся
Гость
1 марта 2022, 17:21
Ему создадут все условия.
Гость
1 марта 2022, 12:45
ЕСЛИ ЕЙ СТЫДНО ЖИТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ!-ДУЙ ЗА БУГОР!АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!
Похоже с кадрами вообше швах-свои закончились, а несвоими упоавлять трудно' могут и свое мнение иметь
Гость
1 марта 2022, 11:19
Кто будет после таких слов держать и слушать советы-подставила своего шефа
Гость
1 марта 2022, 11:14
Кто раскачивает лодку,того за борт
Гость
1 марта 2022, 10:53
Похоже в администрации место освобождается - уже вещи собираем, выезжаем в уфу
Гость
1 марта 2022, 10:46
Наверное уже до этого попросили освободить место иначе в здравом уме служащий не решится на такие высказывания, а так - неплохой инфоповод и пиар
Гость
1 марта 2022, 10:38
критиковать имеет право каждый. Другое дело, когда вы в чьей-то команде, критикуете работу этой команды. Здесь надо выйти вначале из этой команды, а потом пожалуйста, критикуйте. Это будет честно. Или вначале перейдите в другую команду-оппозицию-и начинайте там петь в хоре. Что тоже честно. Каждый, кто идет в чью-то команду, вначале должен отдавать себе отчет, на что он подписывается.
Гость
1 марта 2022, 10:34
К сожалению из-за нашего министерства здравоохранения, из-за плохой работы руководителей и их равнодушия к людям на Тимашевском кладбище уже кончаются места..
Гость
1 марта 2022, 13:33
Когда построят крематорий? Страшно смотреть как сейчас хоронят, ковшом трактора 2-3 раза землю уберут, а потом этим же ковшом свалят землю на гроб, деньги по рукам и уехали. Я думаю, также скотину закапывают. Дожили ,что живых не уважают ,а что говорить о мертвых? Страшно жить и умирать. Одна Сарапулова не изменит нашу жизнь, тем более на ее примере видим, как поступают с теми ,кто рот откроет. Мы жили в Советское время ,почему то я не замечала, чтобы нас увольняли за всякие замечания в адрес начальников. Просто мы работали за станками и желающих на наши места не было. Поэтому я не понимаю все происходящее. Надо было ей добавить "Давайте изменим вместе и улучшим нашу медицину". Девушка была взволнована, что вырвалось, то вырвалось. Здоровья ей и ее детям.
Гость
1 марта 2022, 17:05
В царское время также было, рядом с земской больницей кладбище. Стоит врач в окно смотрит и говорит- Как много покойников! А сзади стоит фельдшер и усмехается- Все наши леченые...
Гость
1 марта 2022, 10:15
Свалить из страны ума много не нужно. А не пробовали порядок попытаться навести. Сегодня все разгильдяйство и нерасторопность чиновников списывают на ковид
То есть, если бы она не пошла в поликлинику, то до сих пор не знала бы о состоянии медицины в республике? А остальные чиновнички тоже не в курсе, получается? Что же она до этого советовала Хабирову?
Гость
1 марта 2022, 09:47
не спешите мои тапочки она просто описала свой случай и оказалась за бортом а если бы начала действовать то посадили нель зя критиковать власть
Гость
1 марта 2022, 09:32
Ее обязанность организовать соответствующее медицинское обслуживание, а не критиковать, а она оказалась просто "эффективным менеджером". Пригласи на совещание главврачей, пиши мероприятия в протоколе, укажи сроки, контролируй и поимей всех, появятся результаты это все заметят и народ и глава Республики.
Гость
1 марта 2022, 08:55
Да трудности есть везде. Высказаться можно обо всем. А вот говорить о том, "что жить стыдно в такой стране", когда ты имеешь какой то статус, и по статусу обязана выявлять и каким то образом повлиять на улучшение таких случаев, очень даже не прилично. Прежде чем говорить и написать надо семь раз примерить, а потом только отрезать.
Гость
1 марта 2022, 08:55
Интересно а ктонибудь из высоких чинуш бывал когданибудь в районных поликлиниках и больницах? И если им не стыдно тогда уже не знай куда ещё можно катиться
Гость
1 марта 2022, 08:09
То что наше Здравохранение с приходом к власти нашего.руководсва опустилось ниже плинтуса простой народ испытал на себе.Хабиров не любит правды.
Гость
1 марта 2022, 07:57
почему все сразу сваливают на патриотизм я тоже люблю свою родину но родину сильную любимую свое население а не электорат о котором вспоминают только когда тяжело мне стыдно когда руководство прикрывается народом и живёт за счёт народа прикрываясь им а Уфе особенно видно кумовство землячество и статность руководства
Гость
1 марта 2022, 07:56
Если чиновник хамит в адрес людей- это нормальность. Сколько сегодня таких примеров. Здесь же человек эмоционально высказал своё мнение после того, как столкнулся с реальной проблемой-его лишают работы.
Гость
1 марта 2022, 16:14
Высказала свое мнение и вот результат .А то ,что чиновник высшего ранга ,проявил неуважение к жителям (выражение нецензурно) или некомпетентность в сфере ЖКХ по обслуживанию -это нормально -свой человек и занимается не своим делом т.е очистка дорог ,вывоз снега ,работа снегоуборочной техники на это есть отдельное ведомство и дорожные службы .
Гость
1 марта 2022, 07:56
Хабиров или его супруга с детьми сами когда нибудь были в муниципальных поликлинниках? Чтобы ребенку или взрослому сдать анализы ОАМ, ОАК, не говорю уже про узких специалистах, приходится ехать сутра на противоположный конец города, хотя отделение поликлиники с педиатрами находится в соседнем доме. Хамство мед. персогалаизашкаливает, как будто с конца восьмидесятых не менялось ничего. Привыкли людям рот затыкать снятием с должностей, вместо того, чтобы прислушаться и повлиять на ситуацию. Вроде бы лучше , но народ все беднее становится. Потому что приходится кормить толпу никчемных чиновников.
Гость
1 марта 2022, 22:42
Правильно написали привыкли людям рот затыкать,везде в регистратурах сидят хамки и не только это в уфе,раньше я в салавате жила,это просто ужас,спросишь,что нибудь в окошке, начинают орать так,пытаются запугать,чтоб люди к ним не ходили больше,какие мамы только таких рожают,бардак идет страшнейший,да он и не заканчивался.
Гость
1 марта 2022, 07:48
Имеем то, что заслужили, бесплатную медицину, которой не возможно воспользоваться, чиновников в параллельной реальности и решение всех вопросов за счёт населения. А уровень оказания услуг в "бесплатной" медицине и до пандемии не был высок.
Гость
1 марта 2022, 07:31
Кому стыдно жить в нашей стране, пусть валят туда, где не будет стыдно. Скатертью дорожка!
Гость
1 марта 2022, 16:25
Гость, да.Никто не держит здесь
Гость
2 марта 2022, 16:50
Не выпустят
Гость
1 марта 2022, 06:53
Но медицина у нас и правда не очень хорошая
Гость
1 марта 2022, 07:16
Гость, а очень плохая.
Гость
1 марта 2022, 16:27
Гость, её не за эти высказывания сняли,а за то,что она осудила Россию о нападении на Украину
Гость