перейти к публикации
132 комментария к публикации

Ольга Сарапулова снята с должности советника главы Башкирии после слов о стыде за страну

28 февраля 2022, 21:07
Что она сделала---как советник..? Зарплату не маленькую получала, льготы как чиновница, др привилегии... . не надо плевать в колодец из которого воду пьешь.
Гость
28 февраля 2022, 22:32
Советники зарплату не получают. Это "должность" на общественных началах
Гость
1 марта 2022, 00:23
Она плюнула в колодец, в котором давно нет воды
Гость
1 марта 2022, 04:19
Гость
28 февраля 2022, 22:32
Советники зарплату не получают. Это "должность" на общественных началах
Как грэй
1 марта 2022, 11:01
Э. Рязанов. 1994. Жить бы мне В такой стране, Чтобы ей гордиться. Только мне В большом говне Довелось родиться.
Гость
28 февраля 2022, 21:22
Про какую правду вы все кричите? Ей не понравилось, что она высокая чиновница, а её врачи не стали облизывать! Сразу же виновата стала страна, а почему не виноват её друг Забелин? Люди! Подумайте, прежде, чем обвинять страну и защищать «бедную чиновницу»!!! Что Она , сама, сделала для страны, кроме как себе «любимой» набить карманы???
Гость
28 февраля 2022, 22:37
Какая она "высокая чиновница"? Она "советник" на общественных началах
Гость
1 марта 2022, 00:25
вам сколько заплатили за ваше вранье ?
1 марта 2022, 07:16
Думаю, таких сожалеющих в администрации не меньше половины. Только молчат в тряпочку, ума чуть больше. Самую чуть, они точно не понимают, что сейчас делается. Что ещё немного и ракеты уже у соседа стоять будут и будут указывать как и что делать, а если не согласны, то зря они собирали биообразцы ДНК у россиян что ли? Очередной ковид и половины как минимум населения не не будет, а полупустую страну и захватить легко. Вот только хрен им. .!.
Гость
28 февраля 2022, 22:13
Какую правду искала эта чиновница? Сама причастна к властни. И пока её не коснулось, ни слова не говорила, про плохое здравоохранение. А как коснулось, так сразу высказалась.
Гость
28 февраля 2022, 20:19
А нам то как стыдно за таких чиновников.
Гость
28 февраля 2022, 21:17
Я поддерживаю снятие этой стыдливой госслужащей!!! Снятию подлежат и те лица которые её рекомендовали!!! Пора открыть глаза кто вокруг тебя Р.Ф. Хабиров!!! Рад бы стобой работать да ко двору не допускают лакеи твои
Гость
28 февраля 2022, 22:41
Она была советником на общественных началах. Это не госслужащие и им не полагается зарплата
2 марта 2022, 15:07
Гость
28 февраля 2022, 22:41
Она была советником на общественных началах. Это не госслужащие и им не полагается зарплата
Не важно, мозги нужны в любом случаи, на общественных началах особенно... !
Гость
28 февраля 2022, 22:19
зарплату из бюджета получать не стыдно?
Гость
28 февраля 2022, 22:47
Она советница на общественных началах - это не должность государственной службы и зарплату им не платят
Гость
1 марта 2022, 00:04
Гость
28 февраля 2022, 22:47
Она советница на общественных началах - это не должность государственной службы и зарплату им не платят
Так, а на что она живет???
Гость
28 февраля 2022, 20:36
Все-таки сейчас ковид, пандемия, врачи зашиваются. Может не следовало из-за одного случая делать такое громкое заявление
Гость
1 марта 2022, 00:24
ага.. прям зашились..
Гость
28 февраля 2022, 22:35
Да разве она о народе думала? Она думала, чтобы её обслужили по блату, как чиновницу. А на простых людей ей начхать. Врачи же обслужили её как обычного человека. И ей сразу стыдно стало . Страну-то зачем приплетать? если ты ходишь, машешь корочками, и требуешь привилегий 😠
24 сентября, 20:50
ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ИМЕЛА В ВИДУ ОНА?? ВЫ ЭКСТРАСЕНС??
Гость
28 февраля 2022, 19:45
Госслужащие не имеют права стыдиться, особенно сейчас.
Гость
28 февраля 2022, 20:39
Люди, будьте добрее, доброта спасет мир!
Гость
1 марта 2022, 01:36
Во первых она советник на общественных началах. Зарплаты там нет. А то что власти(Хабирову) легче уволить честного человека, чем заниматься своими обязанностями. По конструкции медицина бесплатна.
Гость
1 марта 2022, 01:57
Вот, нужно , чтобы все чиновники с простыми людьми ходили в больницы и поликлиники, ездили без водителей, и получали среднюю зарплату
Гость
1 марта 2022, 10:18
У меня подруга работает врачом - она свою семью сутками не видит, а на работе даже воды попить времени не находит. Люди, будьте терпимее к докторам, они все-таки жизни спасают
1 марта 2022, 07:11
Прогиб засчитан. Жди.
Гость
28 февраля 2022, 18:59
Вот если бы все дармоеды во власти подняли задницы и попробовали записаться к врачу, им бы тоже стало стыдно! Но так как их слишком высокая зарплата и возможности позволяют посещать самых лучших врачей, они об этом не думают и считают что все замечательно! Сытый конному не пеший.....
Гость
28 февраля 2022, 19:11
Ну-ну.Они жадные,даже платные РЕГ-ЭКГ и другие хотят пройти бесплатно. И палату Им давай с телевизором новым-с туалетом и душ ванной одно-двухместный и "платное".И врачи крутятся перед них во Главе Главного Врача корд. диспансера в Уфе.А может для них-для таких построить новую больницу,а Глава РБ-это Вам мигом. Деньги давай,.
Гость
28 февраля 2022, 19:30
Так они деньги не тратят на лучших врачей. Их лечат лучшие врачи бесплатно.за наш счёт.
Гость
28 февраля 2022, 21:17
Гость
28 февраля 2022, 19:11
Ну-ну.Они жадные,даже платные РЕГ-ЭКГ и другие хотят пройти бесплатно. И палату Им давай с телевизором новым-с туалетом и душ ванной одно-двухместный и "платное".И врачи крутятся перед них во Главе Главного Врача корд. диспансера в Уфе.А может для них-для таких построить новую больницу,а Глава РБ-это Вам мигом. Деньги давай,.
Так у них есть своя больница, на ул Пушкина 99. Лечат там чиновников. Больница полностью на бюджете, то есть лечат их за нас счёт. У Сарапуловой детишки заболели, вот она и пошла по месту жительства, вот и приключился с ней этот казус.
Гость
28 февраля 2022, 20:12
Ишь, какая! стыдно жить ей в такой стране!
24 сентября, 20:53
А ВАМ НЕ СТЫДНО.. ТАКАЯ БОГАТАЯ РЕСПУБЛИКА, СТРАНА , А ЖИВЕМ КАК...ПОЗОРИЩЕ.
Гость
28 февраля 2022, 20:15
Как может человеку стыдно за свою Родину? Мне не стыдно. Горжусь!
Гость
1 марта 2022, 22:39
Она не Родиной стыдится, а тому до чего эту Родину довели эффективные менеджеры типа Забирова
Гость
1 марта 2022, 00:15
Всё правильно сделали. Нужно думать, что говоришь.
Гость
1 марта 2022, 00:30
а ты понял, что сказал?
Гость
1 марта 2022, 09:10
Полностью поддерживаю главу. Чиновников надо держать только тех кто хорошо работает.
24 сентября, 20:56
Да никто там хорошо не работает. ОНИ все! только на себя ХОРОШО РАБОТАЮТ....
Гость
1 марта 2022, 09:11
Что туту скажешь Радий Фаритович правильно сделал. Работать в команде и идти против нее - неправильно это.
24 сентября, 20:58
Только. подхалимы могут правильно работать, в команде
Гость
28 февраля 2022, 18:36
Денежки есть для частной клиники!
Гость
28 февраля 2022, 23:54
Она это поняла конечно , только после того , как ей оказали плохие медицинские услуги . До этого она не понимала что ли , в какой стране живёт .
Гость
1 марта 2022, 09:33
УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ, ЕЩЁ РАЗ ПРОЧТИТЕ ЕЁ ТЕКСТ. В ЧЕМ ОНА БЫЛА НЕПРАВА?
Гость
1 марта 2022, 09:38
Накатили на Ольгу? А следовало на Голикову и Зурабова.
Гость
1 марта 2022, 10:08
Если все чиновники будут говорить, что стыдно жить в такой стране зачем они нужны и потом это мысли не умного человека. Разве не они должны улучшить жизнь народа.Каждый должен делать то что обязан. Значит она не соответствует своей должности
Гость
1 марта 2022, 10:12
Оперативная медицинская помощь у нас оказывается через скорую, а в поликлинике очереди. болеющих много, терапевты на износ работают. Видимо считает что ей положено без очереди в связи с ее должностью. Еще и поругала медицину республики являясь работником Правительства - слов нет!
Гость
1 марта 2022, 11:28
Дети не виноваты, не говори так. А чиновники должны работать, людям помогать. А не хаять свою страну. Стыдно тебе, так работай так, чтобы не было стыдно.
28 февраля 2022, 22:03
КАКАкой пиар,.. С ее то деньгами...естественно платная клиника!! И какая здесь правда..не чего .. я лежу в больнице.. и не чего до сих пор жива...Как хроник.. мне положена лежать один раз в больнице...
Гость
28 февраля 2022, 20:24
Как советник главы, она должна была тоже что-то сделать, чтобы улучшить ситуацию, а не жаловаться
Гость
1 марта 2022, 00:28
А она делала ! В той области, в которой она советник. Или ей надо было еще и медицину на себя взвалить ?
Гость
28 февраля 2022, 20:34
В смысле? Если следовать логике снявших ее, то она может быть госслужащим только если ее все устраивать будет, она будет в восторге от экономики и уровня жизни людей? Не захочет что-то менять, а сидеть, пользоваться своим положением, создавая конфликт интересов при зп выше (выше, выше) среднего?)) Господа, если это так (или близко так) то действительно ж, стыдно.
Гость
28 февраля 2022, 22:42
Она советник на общественных началах. Это не госслужащий и зараплаты у них нет
Гость
28 февраля 2022, 18:45
Легко отделалась. За правду нужно было иноагентом обьявить. Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.
Гость
28 февраля 2022, 21:46
Я ЛИЧНО ГОРЖУСЬ СВОЕЙ РЕСПУБЛИКОЙ И СВОЕЙ СТРАНОЙ И РЕШИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА В.В ПУТИНА И ГЛАВЫ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ Р.Ф.ХАБИРОВА!ПРАВИЛЬНО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ-ТАКИМ НЕ МЕСТО В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ!БЕРЕГА ПОПУТАЛА И ЗАЗВЕЗДИЛАСЬ-ВОТ ПУСТЬ ПРИЗЕМЛИТСЯ И У СЕБЯ НА КРЫЛЬЦЕ ЗВЕЗДИТСЯ!ВИВАТ РОССИЯ!АЛГА МИНЕМ БАШКОРТОСТАНЫМ!
Гость
28 февраля 2022, 21:47
🥰😘🥰🖐
Гость
28 февраля 2022, 22:56
похоже в диспансере начали бесплатно интернет раздавать
Гость
2 марта 2022, 04:30
Гость
28 февраля 2022, 22:56
похоже в диспансере начали бесплатно интернет раздавать
🤣 ну как вам сказать...Пару лет назад был Башкортостан на 4 месте среди субъектов российской федерации по количеству психических заболеваний 🤗😁 Сомневаюсь, что все резко вылечились за время пандемии 😁
Гость
28 февраля 2022, 19:47
Не надо нашу страну обсирать, она что сделала для страны то🤣
Гость
28 февраля 2022, 20:10
Гнать поганой метлой.
Гость
28 февраля 2022, 20:22
Ну сняли, так сняли, значит было за что
Гость
28 февраля 2022, 20:36
А бабосики то есть на частную клинику 😁 Правильно сделали что убрали, давно пора
Гость
28 февраля 2022, 20:38
Конечно, в поликлиниках много народу, доктора не успевают, ну время такое. Сейчас стоит быть терпимее
Гость
28 февраля 2022, 20:14
Ну и правильно! Всех стыдливых просим на выход!
Гость
28 февраля 2022, 21:38
У нас всегда сначала ищешь правду, потом другую работу. Во всем мире не так.
28 февраля 2022, 22:09
в каком мире??? Напишите,просветите нас скромных...У вас ?.... так живите там и не лезте к нам...
Гость
1 марта 2022, 00:24
Очень жаль. Она сказала правду и тут же поплатилась за это. А ведь очень во многом быда права.
Гость
1 марта 2022, 02:47
У нее только 1 ошибка ,что заявила "не хочу жить в этой стране" Она политически безграмотная женщина, она даже не знает, что самолеты в другие страны уже не летают . Придется ей ехать в деревню и обустраивать наши деревни и обязательно поликлиники, а туда можно доехать и на санях. Но не надо гнобить человека, за одну ошибку, Путин В.В. учит даже к пленным относится уважительно.
Гость
1 марта 2022, 00:50
Несправедливо уволили. Дожили до того, что уже и выразить своё мнение нельзя, к тому же она была права. Оптимизация ухудшила медицину в Уфе. Единственная чиновница в правительстве, которая шла на диалог с жителями Уфы.
Гость
1 марта 2022, 12:39
А что , она имела ввиду оптимизацию? Сомневаюсь, однако...
Гость
1 марта 2022, 08:50
Пошто накинулись то на неё? Хоть один чиновник высказался по существу! Остальные вгрызлись пятой точкой в свои чиновничьи кресла, молча грызут свои пАйки, косятся на мацкву и ждут что оттуда укажут и на всё "одобрям". Тут пИсали что врачи не успевают, а по чьёму указанию оптимизировали медицину?! Пример: Почти в каждом доме по одной, а то 2 "стоматология", а простому человеку даже ребёнка на приём к народному зубнюку попасть проблема!!! Чтобы поставить ребёнку диагноз по кусочку какашки отдай 800 руб. ( в городской больнице).Это она пока столкнулась с "современной медициной" страны. Со временем она столкнётся с убитым образованием страны ( ежели не отправит ребёнка ( по примеру разных радетелей за страну) куда нить в лондОны, оксфорды, кембриджы!
Гость
1 марта 2022, 09:15
Никто на нее не накидывался. Все обсуждают данный факт. Правда многие не по теме. А эта чиновница я считаю, должна была не делать Глупых заявлений, а проанализировать ситуацию и предложить план ее исправления. Она же советником была у Главы.
Гость
1 марта 2022, 11:27
А ведь если подумать, её предложение чистить дворы самим - это выход из ситуации. Необходимо только оплачивать труд. Существуют механизмы, которые позволяют это сделать. Молодые мужчины, вместо тренажёрного зала, на свежем воздухе.
Гость
1 марта 2022, 11:40
Она ведь не предлагает за это оплату. на добровольных началах. Дворники тогда за что деньги получают? Я должен пахать весь день, потом прийди домой и дворы чистить, так по вашему получается? Тогда пусть дворник идет на мою работу. а я вечером выйду почищу снег. Каждый должен делать свое дело. Орать все могут. если ей так стыдно пусть предлагает решение этой проблемы. Фифа нашлась, потопала в платную клинику. Наорала на медработников которые и так пашут с утра до ночи.
Гость
1 марта 2022, 11:46
Просто в шоке от обилия ботов в комментах. Ну не может быть в стране образованных людей столько имбецилов. Чиновница открыто указала на ужасные условия лечения наших детей в поликлинике, а её за это в комментах грязью поливают. Как это вообще возможно? Вы сами ходили в детскую поликлинику, боты? Туда заставляют ходить со здоровым ребенком, чтобы получить справку, а там сидишь два часа в очереди к терапевту в тесном коридоре, где, скорее всего, присутствуют больные дети. А потом удивляемся чего это так вирусы-коронавирусы распространяются быстро и школы с садиками на карантины закрываем. И вместо того чтобы поддержать Ольгу, которая, наверняка, сделала такое заявление из-за того что больше не видит способов изменить ситуацию, на нее тут местное хамло накинулось. Не понимаю, что происходит вообще?!
Гость
1 марта 2022, 14:49
Я не бот. по вашему получается справку вашему ребенку должны доставлять домой? Как переехали в Уфу 3-х поликлиниках были прикреплены. Всегда и везде детей с температурой принимали и принимают в отдельных боксах. За справкой, за анализами, на прививку приходят ждут своей очереди здоровые дети. За 11 лет ни разу не сидела в очереди со здоровым ребенком среди больных, а с больным среди здоровых детей.
Гость
28 февраля 2022, 18:33
breaking news 👍
Гость