Политика В Башкирии предложили штрафовать чиновников. Рассказываем за что

В Башкирии предложили штрафовать чиновников. Рассказываем за что

В случае нарушения им придется платить от 2 до 3 тысяч рублей

Штрафы составят от двух до трех тысяч рублей

Депутаты Башкирии предложили штрафовать чиновников за несвоевременные ответы на депутатские запросы. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщили в Курултае.

По словам председателя Госсобрания Константина Толкачева, затягивание с ответами на запросы создают сложности.

— Сегодня Кодексом об административных правонарушениях предусматривается ответственность за невыполнение законных требований выборных лиц или за препятствование их деятельности. При этом затягивание с ответами на депутатский запрос под статью КоАП не попадает, хотя тоже создает препоны и затрудняет отстаивание интересов избирателей, — заявил он.

Согласно законопроекту, за несоблюдение сроков предоставления документов, материалов, ответов на обращения введут штраф на сумму от двух до трех тысяч рублей. Такой же размер штрафа предусмотрен за нарушение сроков предоставления информации депутату представительного органа муниципального образования, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления.

Отмечается, что по закону ответ на запрос депутата парламента должен быть предоставлен не позднее чем через 15 дней. Законопроект о введении штрафов планируют рассмотреть на ближайшем пленарном заседании.

Ранее депутаты Госсобрания направляли в Госдуму законопроект, предлагающий штрафовать ресурсоснабжающие организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем