Политика Депутаты Курултая Башкирии передали служебные Hyundai медикам. А что стоит в личных гаражах народных избранников?

Депутаты Курултая Башкирии передали служебные Hyundai медикам. А что стоит в личных гаражах народных избранников?

Излюбленная марка — «Тойота»

Депутаты пожертвовали служебными машинами

Депутаты Курултая передали служебные машины врачам для поездок к больным, а также для оказания волонтерской и благотворительной помощи населению. Об этом сегодня, 2 февраля, рассказали в Госсобрании. Речь идет о легковушках марки Hyundai.

— С начала пандемии депутаты неоднократно принимали такое решение, — рассказал председатель Константин Толкачев. — В ситуации нарастания волны заболевания необходимо использовать все имеющиеся возможности для помощи врачам. Машины переданы Министерству здравоохранения республики и будут использованы для выездов врачей по вызовам и других антипандемийных мероприятий.

Машины переданы в пользование медиков на один месяц, в случае необходимости этот срок будет продлен. При этом в личных гаражах у народных избранников стоят машины получше. Об этом свидетельствуют данные декларации о доходах за 2020 год.

Так, например, заслуженный металлург Башкирии, член комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Рустам Аблаев имеет в гараже Toyota Camry, его коллега-силовик из комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации Вячеслав Андреев катается, судя по декларации, на Toyota Land Cruiser 200, также у него есть не менее дорогая Volkswagen Amarok и даже «Гранта». Предпочитает Land Cruiser еще и член комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму Рустем Ахтямов.

Двухсотый «крузак» еще и у заслуженного шахтера и бывшего руководителя печально известного Учалинского ГОКА Закарии Гибадуллина.

В общей сложности у депутатов девять Land Cruiser, пять RAV-4, четыре Lexus, столько же BMW, восемь Mercedes Benz. Супруги слуг народа предпочитают разъезжать на тех же Lexus и Porsche Cayenne.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем