Политика Отдых на море, мясо на костре и фестиваль пельменей: как чиновники Башкирии провели новогодние каникулы

Отдых на море, мясо на костре и фестиваль пельменей: как чиновники Башкирии провели новогодние каникулы

Спойлер: дома главные персоны республики не сидели

В новогодние праздники чиновники разъехались по разным туристическим местам

Новогодние каникулы близятся к концу. За эти дни жители Башкирии успели отдохнуть и набраться новых сил. Местные чиновники и депутаты тоже оставили свои дела и разъехались кто куда. Как они провели праздники, читайте в материале UFA1.RU сегодня, 9 января.

Рустем Ахмадинуров


Вице-спикер Госсобрания республики Рустем Ахмадинуров провел время на природе. Он отправился на курорт в Янган-Тау в Салаватском районе. Руководитель регионального исполкома «Единой России» на отдых взял своих родственников.

— Морозный день в Янган-Тау. С семьей не холодно, — отметил Ахмадинуров.

Вице-спикер Курултая республики побывал на зимнем курорте с семьей

Ленара Иванова


Министр семьи, труда и соцзащиты Башкирии Ленара Иванова во время праздников также решила насладиться природой республики. Она посетила деревню Якты-Куль в Абзелиловском районе, куда часто приезжают туристы.

Министр отправилась в популярное среди туристов место в Башкирии

Алексей Гусев


Министр торговли и услуг республики Алексей Гусев во время праздников готовил мясо с овощами на костре. На своей странице в соцсетях он показал, как нарезал, жарил ингредиенты блюда и даже сам колол дрова.

— Люблю готовить на открытом огне. Блюдо простое в приготовлении, но очень сытное и вкусное, — рассказал министр.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ринат Фаткуллин


Исполняющий обязанности председателя Комитета по туризму республики Ринат Фаткуллин успел посетить сразу два зимних фестиваля. Первый — Terra Zima — проходил в Уфе. В рамках мероприятия чиновник побывал на парадах Дедов Морозов и Снегурочек, поучаствовал в забеге желаний, посмотрел концертную программу.

— Завершился новогодний фестиваль TerraZima, который дарил массу эмоций и не давал замерзнуть горожанам и гостям города в течение почти 5 дней, — рассказал он.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Второй фестиваль, на котором побывал Фаткуллин, — «Бирские пельмени». Он проводился в Бирске.

— Бирск сегодня угощал пельменями гостей со всей республики и не только. Мне повезло, я стал свидетелем классного явления, как сообщества и предприниматели города объединяются для продвижения своего любимого бренда и делятся этими вкусностями с гостями, — поделился чиновник.

Фаткуллин побывал на фестивале пельменей

Лия Хафизова


Депутат Курултая Башкирии Лия Хафизова в новогодние праздники решила покинуть снежную республику и отправиться в жаркую страну. На отдых она полетела с мужем — Рустамом Хафизовым, который также является парламентарием.

— 13 часов 50 минут перелета, потом 5 часов на автобусе, и вот он, Атлантический океан, — поделилась впечатлениями Хафизова.

Лия и Рустам Хафизовы побывали в жаркой стране

Елена Арямнова


На курорте отдохнула еще один депутат Госсобрания республики — Елена Арямнова. Она посетила Абхазию. Сейчас там не жара, но достаточно тепло и солнечно, в отличие от Башкирии, которую заметает снегом уже который день.

— В этом году снова решила подарить себе на день рождения море. Абхазия прекрасна: гостеприимна и тепла. Посетили Лыхны, Новый Афон, Гагры, Сухум, — рассказала депутат.

Также она съездила в Сочи. На море Арямнова отпраздновала свой день рождения.

— Покайфовали в тепле, и хватит. Сочи меня любит — снова +16 и солнце. В день в среднем 17 000 шагов по набережной, — добавила Арямнова.

Арямнова побывала во время новогодних каникул на Черном море

Валентин Павлов


А вот некоторые в праздники не отдыхали. Пока жители республики ели салаты и смотрели новогодние фильмы, депутат Курултая и ректор медицинского университета Валентин Павлов проводил операции в клинике БГМУ.

Депутат оперировал людей во время новогодних каникул

Радий Хабиров


Глава Башкирии успел за выходные и попутешествовать, и поработать. В начале каникул он отправился со своей супругой Каринэ Хабировой в село Верхотор Ишимбайского района. Здесь они побывали на заброшенном медеплавильном заводе.

— Мы с супругой Кариной постараемся сегодня открыть для жителей и гостей нашей республики еще одну туристическую точку — медеплавильный завод в селе Верхотор, — рассказал руководитель региона.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Помимо этого, Хабиров во время праздников провел заседание антиковидного штаба. На совещании обсудили ситуацию с коронавирусом, подготовку к третьей четверти в школах и состояние дорог Уфы и республики.

Хабиров провел рабочее совещание

Как вы провели новогодние каникулы?

Дома, лежа на диване
На море
В деревне
Работал(а)

Также UFA1.RU рассказывал, как чиновники встретили новый, 2022-й год. Некоторые отпраздновали с семьей, а кто-то отправился в детский дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем