UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Чиновники Башкирии полетят в Белоруссию за 5 миллионов рублей

Чиновники Башкирии полетят в Белоруссию за 5 миллионов рублей

Радий Хабиров собрался налаживать отношения с Александром Лукашенко

Самолет отправится по маршруту Уфа — Минск — Уфа

В Уфе ищут компанию, которая займется перелетом официальной делегации Башкирии на самолете в Минск. Соответствующий тендер на сумму 5 миллионов рублей появился на сайте госзакупок накануне, 18 ноября.

Заказчиком выступает Минтранс республики. Маршрут самолета — Уфа — Минск — Уфа. Деньги на исполнение контракта выделят из бюджета республики. Исполнителю необходимо организовать авиаперевозку пассажиров и багажа, бортовое питание по классу обслуживания.

Обслуживание должно проводиться в залах официальных лиц и делегаций, VIP-залах. Также в самолете должны быть бортпроводники.


Напомним, на оперативном совещании в правительстве глава Башкирии заявил, что встретится с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Целью поездки станет укрепление торговых связей между республиками.

— Надо серьезно подготовиться. От нас едет большая делегация. Интеграционные процессы всё плотнее и плотнее становятся, нам с ними работать комфортно, — говорил руководитель региона.

UFA1.RU обратился за комментарием в Минтранс республики, но оперативно прокомментировать ситуацию там не смогли. Мы также направили запрос в пресс-службу администрации главы Башкирии. Как только получим ответ, опубликуем его на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем