Политика Акции Башкортостанского реготделения ЛДПР: как партия помогает жителям республики

Акции Башкортостанского реготделения ЛДПР: как партия помогает жителям республики

За плечами активистов — помощь малоимущим и пожилым людям, проекты для новобрачных и молодежи

За всё время работы активисты партии запустили десятки социально значимых проектов

ЛДПР в Башкирии ведет активную работу по оказанию помощи и улучшению жизни жителей республики. Ими были внесены законопроекты и инициативы, направленные на социальную поддержку граждан. Впервые среди политических партий по всей республике было запущено волонтерское движение помощи для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проводятся благотворительные акции, работает горячая линия.

Жители всегда могут обратиться за юридической, депутатской, психологической или другой помощью

Башкортостанское региональное отделение ЛДПР первым на территории республики запустило бессрочную акцию «ЛДПР спасает жизни». Активисты спасают жителей от пожаров и утечки газа: пожилым людям, многодетным и малоимущим семьям устанавливают сигнализации и датчики утечки газа.

В 2012 году стартовала бессрочная акция «Доброе сердце». Партия за счет собственных средств ремонтирует образовательные учреждения, устанавливает освещение, помогает приютам, незащищенным слоям населения. Детям из многодетных семей были вручены ноутбуки для учебы. В этом же году начали возрождать дворовой детский и юношеский спорт.

В 2013 году впервые в республике начался проект «Стань помощником депутата». Жителей привлекли к законотворческой и общественно-политической жизни. В том же году партия столкнулась с беспрецедентной агитационно-информационной атакой со стороны представителей радикальных течений, которая продолжается по сей день. В противодействие по инициативе Башкортостанского регионального отделения ЛДПР создали военно-патриотический клуб ЛДПР в Башкирии и запущена акция «Надо Родину любить!». Депутаты, активисты и молодежная организация ЛДПР воспитывают в молодых людях патриотический дух — проводят открытые уроки, спортивные турниры, посвященные историческим датам.

В 2015 году Башкортостанское региональное отделение ЛДПР запустило акцию «Аллея любви». Ее цель — развитие новой традиции для новобрачных и озеленения территории Башкирии. Предполагалось создание специально организованных мест для посадки саженца или дерева как символа любви, благородия и процветания супружеской пары. Сертификаты на получение саженцев можно получить в ЗАГСе сразу после регистрации. Их отдадут либо молодоженам, либо гостям свадьбы.

В дальнейшем на месте «Аллеи любви» намерены установить отдел выдачи саженцев и именных табличек, на которых укажут имена пары и дату регистрации брака. Там же будут выдавать инструменты для посадки. Сертификаты действуют год — если погода не позволит посадить дерево прямо в день свадьбы, это можно сделать позже. На просьбу о поддержке инициативы ЛДПР поступил ответ с предложением мест для посадки саженцев молодоженами. Так активисты Башкортостанского регионального отделения ЛДПР дали старт новой традиции для новобрачных.

Ежегодно тысячи школьников республики получают школьно-письменные принадлежности от Башкортостанского регионального отделения ЛДПР в рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Она направлена на поддержку малоимущих семей, которым затруднительно приобрести все принадлежности для школьников. Активисты по всей республике передают тетради, ручки, блокноты с логотипом ЛДПР и другие канцтовары.

ЛДПР в Башкирии была одной из первых партий, которая еще до введения самоизоляции стала помогать тем, кто остался без средств к существованию. В рамках акции «Помоги соседу» актив и депутаты Башкортостанского регионального отделения ЛДПР за счет собственных средств приобретали продуктовые наборы и разносили их всем обратившимся. Помочь удалось десяткам тысяч жителей. В числе первых партия запустила и бесплатную раздачу медицинских масок и одноразовых перчаток.

ЛДПР была в числе первых партий, которая массово начала раздавать маски и перчатки во время пандемии

Для граждан старше 65 лет, лиц, имеющих хронические заболевания, а также для некоторых других категорий граждан в период действия режима обязательной самоизоляции проводилась акция «С благодарностью и уважением к старшему поколению». Лицам преклонного возраста оказывалась продуктовая, консультативная, юридическая и иная помощь.

Пожилым людям активисты вручали продуктовые наборы

Башкортостанское реготделение ЛДПР проводит и другие акции: «С благодарностью и уважением к врачам, учителям, тренерам», «В школу вместе с ЛДПР!», «Сеем добро вместе с ЛДПР», «Снежный десант», «Экологический патруль», «Книги ЛДПР в каждую библиотеку Башкирии!», «Подарки от Жириновского», «Коррупции нет!», «Прямой диалог», «Интерактивная приемная», «СпортсЛДПР» и другие.

Получить поддержку жители могут и по горячей линии. Она работает уже несколько лет. За годы работы по этому номеру обратились тысячи граждан, попавших в беду. Обойдя все госорганы и партии и уже потеряв надежду, люди приходят за помощью к ЛДПР — и находят ее. Кому-то нужна юридическая консультация, где-то бездействуют органы власти и необходим депутатский запрос. А кому-то нужна просто моральная поддержка. Получив помощь, жители понимают, что ЛДПР — единственная партия, которая защищает права и интересы простых граждан, не боясь столкнуться с трудностями.

17, 18, 19 сентября приходите на выборы и голосуйте за кандидатов от ЛДПР!

Агитационный материал изготовлен Избирательным объединением Башкортостанское региональное отделение ЛДПР-Либерально-демократической партии России. Юридический адрес: 450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Советская, 18. ИНН 0278047890. Дата изготовления — 10.09.2021. Тираж — 1 экз. Изготовлено по заказу Избирательного объединения Башкортостанское региональное отделение ЛДПР-Либерально-демократической партии России. Оплачено из средств избирательного фонда Избирательного объединения Башкортостанское региональное отделение ЛДПР-Либерально-демократической партии России.

Выборы-2021

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем