Политика В Башкирии открыли мемориальную доску в честь умершего мэра Уфы

В Башкирии открыли мемориальную доску в честь умершего мэра Уфы

Память о нём почтил глава республики

Хабиров встретился с матерью погибшего друга

В селе Старобаширово открыли мемориальную доску в память о мэре Уфы Ульфате Мустафине, который скончался после продолжительной болезни во время эпидемии коронавируса. Церемония состоялась сегодня, 1 июня. В ней принял участие глава Башкирии Радий Хабиров.

Он признался, что никогда не думал, что придется провожать товарища в последний путь. На мероприятии также присутствовала мать покойного Миляуша Мустафина.

— Он ушёл в таком хорошем возрасте, когда ещё многое мог сделать для Башкортостана, Уфы, своего родного Чекмагушевского района. Он совсем немного поработал главой администрации столицы нашей республики, но за это время Уфа стала другой. У него были хорошие заделы и большие планы на будущее, — сказал Радий Хабиров.

По словам главы региона, память о покойном Ульфате Мустафине навсегда останется в его сердце

Мемориальную доску установили на здании старобашировской школы, где учился Ульфат Мустафин. Хабиров также подтвердил, что в честь бывшего мэра его имя присвоят строящемуся Центру волейбола в Уфе.

Хабиров и Мустафин были давними товарищами

Напомним, Ульфат Мустафин был поклонником волейбола и возглавлял попечительский совет уфимского клуба «Урал». Администрацией Уфы он руководил с 2018 года. После смерти его на посту мэра заменил Сергей Греков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем