Политика В Уфе назначен новый вице-мэр

В Уфе назначен новый вице-мэр

Им стал бывший директор крупного промышленного холдинга

Еще не закончив университет, чиновник стал директором «Телекомпании Урал». Ему было всего 22 года

41-летний Марат Гайфуллин назначен первым заместителем главы администрации города. Он будет курировать вопросы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта. Об этом сообщил мэр города Сергей Греков сегодня, 25 мая, на оперативном совещании. Ранее эту должность занимал Радмил Муслимов, который некоторое время исполнял обязанности градоначальника.

— Марат Раитович имеет богатый производственный, административный опыт. Он десять лет работал директором крупного промышленного холдинга. Уверен, что свой накопленный опыт будет успешно применять в службе мэрии города Уфы, — сказал градоначальник.

Известно, что Марат Гайфуллин родился в 1980 году в Уфе. В 2003 окончил Уфимский государственный авиационный технический университет по специальности «Менеджмент» (УГАТУ). В 2001 году работал в ООО «МСА» менеджером по персоналу, а уже в 2002 году стал директором «Телекомпании Урал». С 2014 года по 2020 трудился генеральным директором в «Управляющей компании "ТАУ НефтеХим"». С декабря 2020 года Марат Гайфуллин работал советником главы администрации Уфы.

Ранее Марат Гайфуллин давал UFA1.RU интервью. Прочитать его вы можете на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем