Политика Прокурор Башкирии требует уволить чиновника за утрату доверия

Прокурор Башкирии требует уволить чиновника за утрату доверия

Госслужащий якобы нанял на работу родственника, который присвоил себе 2 миллиона бюджетных рублей

Чиновник работает в администрации Бураевского района 

Прокуратура Башкирии потребовала отстранить от службы чиновника из Бураевской районной администрации. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в надзорном органе.

Со слов прокурора, в период с июля 2019 года по июль 2020 года администрация заключила 10 муниципальных контрактов на обеспечение жильем детей-сирот на общую сумму 9,5 миллиона рублей. Эти документы составлял ведущий специалист отдела экономики, предпринимательства, строительства и муниципальных услуг и включил в договор пункт об оплате агентских услуг при покупке льготного жилья.

— Их стоимость составляла 20–40 процентов от цены объекта недвижимости и варьировалась от 120 тысяч рублей до почти 330 тысяч рублей. Доследственная проверка выявила, что услуги агента выполнял родственник чиновника, получивший таким образом почти 2 миллиона рублей, — объяснили в ведомстве.

UFA1.RU отправил запрос официальному представителю районной администрации Айгуль Галеевой с просьбой прокомментировать случившееся. Как только получим ответ, обязательно опубликуем его на страницах нашего сайта.

В начале апреля прокуратура потребовала уволить и главу Куюргазинского района Юлая Ильясова в связи с утратой доверия. Чиновник назначил на должность исполняющего обязанности директора бюджетного учреждения родного племянника своей супруги, таким образом более года он уклонялся от проведения конкурса на вакантную должность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем