Политика В Госкомитете по предпринимательству Башкирии сменился руководитель

В Госкомитете по предпринимательству Башкирии сменился руководитель

Римму Бойцову заменил чиновник из Министерства природопользования

По мнению политологов, Нияз Фазылов — очередная креатура премьера РБ Андрея Назарова

В Башкирии руководителем Госкомитета по предпринимательству назначен Нияз Фазылов. Сегодня, 19 апреля, глава республики Радий Хабиров представил его на оперативном совещании. Хабиров отметил, что предыдущий руководитель ведомства Римма Бойцова тоже остается в правительстве.

— Она ведет очень серьезные большие проекты, связанные со зданием финансово-организационных инструментов предпринимательства, в частности, IQ-парк и «Фабрику будущего», — пояснил Радий Хабиров.

Новый глава ГК по предпринимательству Нияз Фазылов ранее занимал пост замминистра природопользования Башкирии. Как считают эксперты, он пришел на смену Бойцовой по инициативе председателя правительства РБ Андрея Назарова.

— Отставка Риммы Бойцовой планировалась давно: она не вписывалась в подходы работы Андрея Назарова, который по согласованию с Радием Хабировым определяет кадровый состав правительства, — объяснил политолог Дмитрий Михайличенко.

Напомним, до работы в Минприроды Башкирии Фазылов возглавлял департамент управления проектами ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан», занимал должность зампредседателя Государственного комитета Башкирии по торговле и в 2018 году руководил республиканским Госкомитетом по мониторингу социально-экономического развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем