Политика Суд над министрами В Башкирии в скандально известном ведомстве появился новый начальник

В Башкирии в скандально известном ведомстве появился новый начальник

Чиновнику всего 35 лет, и большую часть жизни он проработал на стройке

Чиновник начинал свою карьеру с простой стройки

В казеное учреждение Республиканское управление капитального строительства взяли нового руководителя. Врио министра строительства и архитектуры Егор Родин назначил на данную должность 35-летнего Руслана Цагельник. Об этом сообщили в Минстрое региона сегодня, 17 марта.

Источник UFA1.RU в ведомстве рассказал, что данная кадровая перестановка не является прямым назначением. Всё дело в том, что контракт бывшего руководителя уже закончился.

— Проводился новый конкурс, в котором выиграл Цагельник. Он хоть и не уроженец Башкирии, но здесь уже более 10 лет работает и хорошо себя зарекомендовал. А предыдущего руководителя никто не бросит, он останется в структуре республиканской власти, — отметил собеседник издания.

Руслан Цагельник родился в поселке Верхнезейск Зейского района Амурской области. В 2008 году окончил Уфимский государственный нефтяной университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство», квалификация: «Инженер». А дальше пошел работать на стройку.

С 2008 по 2011 год работал мастером участка строительно-монтажных работ. С 2011 по 2013 год занимал пост производителя работ строительно-монтажного участка, филиал ООО «АРГОС»-Прометей. В 2016 году перешел на работу в УКС, где и трудился до назначения на пост руководителя.

Напомним, строительная сфера Башкирии сейчас содрогается от коррупционных скандалов. Вчера, 16 марта, появилась информация, что из-за сделок управления капстроительства и строительного управления Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) при заключении госконтрактов на общую сумму в 970 миллионов рублей возбуждено уголовное дело. Подробнее читайте в нашем материале. А ранее в самом Минстрое временно сменили руководителя, потому что прежний оказался под домашним арестом. Все новости по этой теме читайте по ссылке.

Знаете о других кадровых перестановках в Башкирии? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем