21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
9 ноя 2020 в 15:00

Каждый второй с хроническим заболеванием

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 15:21

Мемуары

Гость
9 ноя 2020 в 15:50

Смысл учится дистанционно если в семье один ходит ребёнок в школу, а другой нет?

Пенсионер
9 ноя 2020 в 16:12

К чему дискриминация 65+? Умирают больше от Ковида в основном до 65, а старшее поколение умирает от естественных причин, не связанных с короновирусом. И еще вопрос. Как определять на улице хронически больных?

Бывалый
9 ноя 2020 в 16:30

В регионах, где растет заболеваемость новой коронавирусной инфекцией, необходимо усилить ограничения, считает глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом она заявила в ходе заседания координационного совета правительства по борьбе с COVID-19, трансляцию мероприятия вел телеканал «Россия 24».
Попова указала, что среди к регионам, где показатели по числу заболевших выше средних по России, относятся Магаданская, Архангельская, Ульяновская, Костромская, Иркутская, Пензенская области, а также Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Хакасия, республика Коми, Забайкальский край и Сахалин.
Башкортостана в этом списке нет.

ОТВЕТИТЬ
Всеволод
9 ноя 2020 в 17:00

Я протестую!

ОТВЕТИТЬ
Они
9 ноя 2020 в 17:02

хабиров только и может всякую
Чушь придумывать, а реально полезные вещи и указы он не может издать!!!! 😡😡😡Гнать в шею его с поста!!!!! 😡😡😡

Гость
9 ноя 2020 в 17:59

Если те, кому за 65, могут ходить в указанные заведения с 11 до 13 часов, то всем остальным следует запретить.

Гость
9 ноя 2020 в 19:30

Указатель развала республики!

Гость
9 ноя 2020 в 19:44

А если меня записали по телефону на прием к узкому специалисту на 14.00.Что мне делать?

ОТВЕТИТЬ
Мария
9 ноя 2020 в 20:00

А что делать если сделка с недвижимостью в другом городе по записи в МФЦ? Почему у нас сначала указ подписывают, а потом думают что с этим делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 21:01

Вот опять начинается, всю весну переживали, теперь опять. А если у нас пожилая, лежачая, тяжело больная мама, вы что-ли будете за ней ухаживать? Извините, мне приходится каждый день к ней ездить 15 км. И чем отличается 65 летний от 60 летнего, объясните пожалуйста? У вас нет наверно пожилых родителей, сидите и каждый день новый указ. Вы хотя бы какие то исключения писали, а то 65 сиди дома...

Зульфия
9 ноя 2020 в 21:12

С 11ч.до 13ч.коронавирус спит, тихий час?

ОТВЕТИТЬ
Зайтуна
9 ноя 2020 в 21:22

Мне утром и вечером в соседней деревне корову доить и кормить. И внука из школы встречать в 15час. Как быть?

Гость
9 ноя 2020 в 21:55

Ну а Мы "пожилые" Люди в 65 лет и так уже,,и так уже нам вставать в 05:00 время Мск. а теперь не хочется.Конечно по привычки,почти 40 лет на работу в 07:00, и так уже вскакиваешь с кровати и бегом к умывальнику.Ну а потом обратно к кровати.Ну а теперь в 11:00 (по Указу с верху)надо или не надо в магазин-на улицу и до 15:00,но в масках и перчатках.Видите,как за нами наблюдают и нас берегут.И даже с пенсий деньги хотят немного отрезать.(Вам и этого хватит, сказала вчера во дворе "пожилая" женщина,где Она подслушала разговоры в Пенсионном фонде,по ул.Заки Валиди-Фрунзе.).

Лирика
9 ноя 2020 в 22:01

Какой правитель, такие и указы.

Лирика
9 ноя 2020 в 22:05

Зачем злить людей? Сам Башкирии, должен понимать, какой это взрывной народ. А если русский Ванька примкнет, то никакой ОМОН не поможет. Голыми руками все раз давят.

Гость
9 ноя 2020 в 23:13

Не знаю, как в Уфе, а в др городах региона эти указы по пожилым 65+ так и останутся на бумаге, с утра и в марте, и в апреле смотришь, с раннего утра уже побежали и по рынкам, и по магазинам, соседи мои, 65+,надо, не надо дома не сидят, маски на подбородке говори, не говори, и почти все так, ещё и обижаются, что говоришь, чтоб меньше ходили как они их штрафовать будут? В маршрутках то без масок все, там и то не штрафуют, и водители так пускают, в продуктовых та же картина, это не столица, все на самотёк здесь

Гость
9 ноя 2020 в 23:33

Издевательство! Получается, пусть мои дети идут в школу и приносят заразу домой! Я единственный кормилец, мне нельзя заболеть!

Надя
9 ноя 2020 в 23:55

Права и свободы человека, в том числе свобода передвижения, закреплены Конституцией РФ, которая обладает высшим приоритетом по отношению ко всем другим законам, указам и пр., поэтому не надо ля-ля. Если хотите кого-то в чем-то принудительно ограничить, вводите режим ЧП или ВП и платите людям как положено, а так все на добровольных началах.

Гость
10 ноя 2020 в 01:49

Достал уже этот флюгер!))

Гость
10 ноя 2020 в 05:29

Маску в магазине и транспорте я ношу. Но 12 октября проведены массовые мероприятия по всей Башкирии. В Уфе на концерт собрали более 50 тысяч. Я концерт смотрел по телеку и там люди стояли плотно. В масках были 1 из 4. А через 2 недели этот же человек объявляет о ужесточение карантинных мер. Нам руки крутить начнут за отсутствие масок и штрафовать. Бюджет нужно пополнять. Главному чиновнику РБ нужно хотя сначала заплатить штраф в размере годовой зарплаты, и всем чиновникам, которые в этом принимали участие.Потом они будут иметь моральное право, но не юридическое, выпускать указы о усиление карантинных мер Все эти чиновники без зарплаты проживут. И фонд дя борьбы с коронавирусом хороший образуется.

Ирина
10 ноя 2020 в 06:20

В школах практически весь техперсонал бабульки за 65.... убрать их ...кто придет вместо них...на 12000

Гость
10 ноя 2020 в 07:45

Хабирову больше делать нечего как только указы строчить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:40

Р.Ф.Хабиров издаёт указы потому что беспокоится о жизни и здоровье пожилых людей во время пандемии.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 ноя 2020 в 09:44

Хабиров все копирует с Москвы, хотя эпид.обстановка у нас неодинаковая.

Гость
10 ноя 2020 в 10:39

кроме ужесточения требований к гражданам республики нужно наладить амбулаторное лечение на дому. на вызовы поликлиники не реагируют,лечение не назначают. пример поликлиники 13. изолируйся и потихоньку умирай.нетселовека не проблемы.

Гость
10 ноя 2020 в 11:17

Правильно, так 65+ по одному в магазин ходили, а теперь их всех в эти два часа загоняют, в безопасную очередь .

Фарит
10 ноя 2020 в 11:30

Счастливые часы нужно установить с 9.00 др 12.00 пока молодые на работе или ещё спят пожилые успеют сходить и в магазин и в аптеку

Обманутый
10 ноя 2020 в 11:38

Гнать воров с кресел они живут на наших народных деньгах строят себе и своим близким харомы покупают дорогие машины получают качественное лечение отдых обучения своих детей за границей и все это за наши деньги простых людей а мы как всегда выживаем горбатимся пашим

Александр
10 ноя 2020 в 12:41

Мне сказали что по предприятию распоряжений нет.По этому выходи на работу и продолжай работать.

Друг !
10 ноя 2020 в 14:30

Что же получается ? Все старые люди должны дохнуть дома без движения , чтобы не расходовать деньги на пенсии , а экономить для воров , чтобы больше стало милиардеров ???

Гость
10 ноя 2020 в 14:41

Почему открыты до сих пор международные границы для турфирм? Ковид процветает и что же время наш нерадивый народ ездиет отдыхать, не смотря на эпидобстановку в мире?

Гость
10 ноя 2020 в 17:33

Если приказы подписывают чтоб на улицу не выходить лишний раз, почему тогда ходят по квартирам и проверяют газовые оборудование, сегодня ходили по квартирам и проверяли газ, пожилая женщина не открыла дверь и не впустила. Сказали что из Газпрома. А они оставили в дверях подсудебное претензию, выходить не разрешают а пускать в квартиру надо значит заразу тоскать. И ещё угрозами что отключат газ, из за того что их не пустила чтоб проверить газовые оборудование

людмила д.
10 ноя 2020 в 18:47

Объясните, почему выходить можно только с 11 до 13? Логику хочу понять. Свежее молоко и хлеб в магазинах, как правило, привозят после обеда. 65+ пусть подбирают остатки, так, что ли? Это сегрегация. Больше это никак нельзя назвать. И хватит уже о сопутствующих...

Юрта
10 ноя 2020 в 18:52

Шапито

Гость
10 ноя 2020 в 22:11

Можно было бы всех отправить на дистанционное обучение! Очень неудобно, когда старший на дистанционном, а младший в школу ходит, уроков толком нет (в 10:00-11:30 уже свободны) домой приходит и дистанционно идут уроки по тем предметам, по которым или учителя болеют или по возрасту им положено дома обучать.

Игорь
11 ноя 2020 в 01:57

"обязательный режим самоизоляции", само понятие полная дурость.

Ксения
11 ноя 2020 в 06:16

Дети до 18-ти лет должны в ТРК с родителями ходить ,либо лицами их замещающими...Цирк,больше нечего сказать....

Гость
11 ноя 2020 в 08:05

Надо же, как терерь инсулин выписовать и их получать должна 15 числа их выписовать, это горе для меня, как же мне жить дальше?????

Гость
11 ноя 2020 в 08:29

Это вы визжите пока у вас в семье кто нибудь не умрёт, ходите заражайтесь умирайте

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 ноя 2020 в 22:00

Что за забота о пенсионерам с 10 и до13 часов гулять можно, а потом, что- распыление! Хабиров заботясь о нас, зачем и по какому праву ветеранских 2000 тыс сняли, медали принести? Вы сам почти пенсионер! Кто вас выбирал, народ зол, что хотите, то творите! Кавказ располагает в Уфе, им можно, в прокуратуру пойдём. Многие районы молодежь наркоманят- как вам это? Больницы суды на самоизоляции! Почему вам и заведениям не уйти на самоизоляции! Работы нет , вы знаете как народ живёт, кроме воришек! Совести нет! Бог все видети накажет, вот увидите!