Политика Радий Хабиров поехал в Татарстан, рассказываем зачем

Радий Хабиров поехал в Татарстан, рассказываем зачем

Это первая поездка главы Башкирии в соседний регион в статусе руководителя региона

Так выглядит памятник, на открытие которого поехал Хабиров

Сегодня, 27 августа, глава Башкирии Радий Хабиров отправился в Казань. Вместе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым они с открыли памятник Герою Социалистического Труда, народному поэту Башкирской АССР, писателю и драматургу Мустаю Кариму. Отметим, что это первый визит Хабирова в Татарстан в качестве главы.

— Торжественное мероприятие прошло в сквере имени Мустая Карима на пересечении Оренбургского тракта и улицы Даурской, — сообщил очевидец.

Потом оба политика решили сфотографироваться. Минниханов надел черные солнцезащитные очки, Хабиров традиционно был в очках, корректирующих зрение.

— Как нормальные пацаны, — отметил президент Татарстана.

Более того, президент Татарстана Рустам Минниханов наградил главу Республики Башкортостан Радия Хабирова медалью «100 лет образования ТАССР».

Момент награждения Хабирова
Побывал Хабиров и на открытии арт-резиденции «Созвездие–Йолдызлык», расположенной в историческом здании театра Алафузова

Весной прошлого года Международный аэропорт Уфа теперь официально получил приставку «имени Мустая Карима». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Жители Башкирии сами выбирали, чьим именем назвать аэропорт.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем