СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я хозяин этих земель»: кандидат в главы Башкирии назвала армян, живущих в республике, «оккупантами»

Вернуться к публикации
Все комментарии405
Гость
23 июля 2020 в 10:23

В Армении вы так свободно вряд ли ходили по улицам.Да и вообще в любой Кавказской республики и Средней Азии.

Гость
23 июля 2020 в 10:29

В её словах есть зерно истины. В европе уже дотолерантились со своим мульти-пультирилизмом, сейчас сами не знают куда бежать. Великобритания при виде мигрантов быстро отгребла от ЕС. Нам,в России, надо делать выводы из чужих ошибок. Советский Союз давно распался, прошло 30 лет, выросли новые поколения, и у нас, и у остальных. У нас очень много различий и в языке и в культуре и в менталитете. Надо приводить в порядок миграционный процесс.

Рашит
23 июля 2020 в 12:27

А ведь в чем то она права.

Гость
23 июля 2020 в 10:43

Она националистка,в Магадан её лет на 25,пусть там ,,хозяином ,,будет на зоне.

Кунак
23 июля 2020 в 13:50

А как же татары, если все земли башкирские от Волги до Тобола? Где место татар?

Пришелец
23 июля 2020 в 15:31

целая армянская диаспора выпиливает лес в Иглинском райлне и севернее. Чиновники закрывают глаза. Но Саитову не поддерживаю , уж слишком резкая она., на лицо национализм. Упоминает национальные корни, тогда и о традициях пусть не забудет. Женщины никогда не сидят рядом с мужчинами, глаза опускают и рот держат закрытым)). А эта как на танке прет и разум отключает

Сергей
23 июля 2020 в 16:07

Ну вот и началось, просыпается народ, я почему-то так и думал, что начнется в национальных субъектах, русские слишком долго запрягают, но потом очень быстро едут, практически вразнос и это очень опасно. Правительству надо срочно пересматривать миграционную политику, иначе ее начнут решат такие как госпожа Сагитова, и по своему будет права.

Гость
23 июля 2020 в 10:50

Башкорты сами свою республику продали Нефтянку, нефтехимию, горнорудную, перерабатывающую, пищевую, фармацевтическая промышленность, сельское хозяйство, все продано. Торговые центры, супермаркеты, гостиницы так же не принадлежат республике.
А вы здесь кричите о том, что вы хозяева этих земель! Нет тётя, ты давно на своей земле не хозяин, а раб!

Гость
23 июля 2020 в 10:55

Абхазия уже пожалела, что когда-то их приютила

Гилязова
23 июля 2020 в 18:30

В Ереване вряд ли обрадовались бы, если бы туда поехали жить башкорты.

Ринат
23 июля 2020 в 12:44

В её словах есть истина, задумайтесь.

Гость
23 июля 2020 в 10:15

Увы мадам, вы не хозяин этих земель. Эти земли давно распроданы кому угодно, только не башкирам.

Гость
23 июля 2020 в 13:55

есть правда в ее словах,у нас были другие президенты ,но их жен я не знал,а тут приехала армянка людей учит,и количество армян заметно увеличилось,пускай едут в карабах в ту территорию что отняли у азербайджана

Вагиз
23 июля 2020 в 18:19

От армян мы еще получим много проблем. Пока не упорядочим их приток.

Местный
23 июля 2020 в 10:52

А что же эта ХОЗЯИНА сама не едет тушить пожары?

Гость
23 июля 2020 в 10:31

Я, например, татарка , но мои предки уже очень давно живут в Башкирии. И башкирская кровь есть во мне, но записана татаркой. И что теперь мне в Казань ехать?! Смешно!

Лесной
23 июля 2020 в 12:32

А ведь Рамиля говорит о том, о чем вы говорите на кухнях - засилье диаспор, в особенности армянской. Никто дурного слова не говорит о русских, татарах, чувашах и прочих. Но когда тащат семейные связи в ущерб экономики это большой вопрос для власти. Посмотрите кто выигрывает тендеры - Красногорск, кого тащут во власть - кавказцев. Разве так должно быть?

Вася Пупкин
23 июля 2020 в 14:43

Прежде чем осуждать чье то мнение , посмотрите много ли представителей с Кавказа вы встретите на производствах ,где они, а вот они на рынке , в сфере бизнеса купи - продай , шашлык - башлык и всё . А посмотрите на Швейцарию , процветающая страна нет возможности прижиться всяким проходимцам . Конкретно армян их всего-то 12 миллионов в мире ! А в Москве к примеру как будто треть населения города. Чем они занимаются , ну не на ТНТ же все работают. То же самое касается их "друзей " азеров решающих кому можно про давать на рынке , а кому нет .

Гость
23 июля 2020 в 15:57

Националистка. Но что-то в ее словах есть. Если русские, башкиры, татары живут на своей земле, строят, стараются что-то сделать, то армяне приезжают хапнуть. Живут стаей по своим законам. Выпендриваются по любому поводу.

Гость
23 июля 2020 в 10:51

Башкиры продали свою землю царю. Думают, если 150 лет прошло, можно ещё раз продать?

Гость
23 июля 2020 в 11:38

А в ресторане, а в ресторане
Одни грузины, одни армяне..

Гость
23 июля 2020 в 15:02

Вспомните как с карабах ! Пришли как друзья в гости а потом объявили что историческая земля армян Карабах

Маша
23 июля 2020 в 17:15

Я согласна с Саитовой.Мы на своей земле уже в униженном состоянии: командуют армяне на всем Черноморском побережье, чеченцы в Сибири, Москве.Даже в городке Курганинске на вокзале охранниками работают чеченцы!Русских нет! А в правительстве кто?? Есть русские,башкиры,татары, ?. Национальность еврей-пропуск в правительство,думу,руководство любой фирмы.Вот так.Это правда жизни.

Гость
23 июля 2020 в 17:47

Вопрос так называемой толерантности сложен и не однозначен, с одной стороны, за чем трудолюбивым башкирам нужны мигранты из Армении, с другой стороны - всякое инородное включение в этнос может привести к не ожидаемым последствиям.Армяне едут в Башкирию не отдыхать и не работать на благо республики, а для обогащения себя.

Гость
23 июля 2020 в 18:56

Правильно сказала. Скажите, сколько инородцев в Армении? Армяне их выгнали в 90-е, так зачем мы должны их терпеть сейчас у нас?

леонид
23 июля 2020 в 21:01

я руский но родился в башкирии мой дед родился в башкирии и 70 процентов жителей башкирии это не башкиры

Гостья
24 июля 2020 в 01:28

Соглашусь с Рамилей Саитовой, слишком много стало в нашем городе представителей из кавказа, а так же ближнего и дальнего зарубежья. И ведут они себя крайне нагло как у себя "дома" не уважая землю, Республику в которой они в гостях, если купили себе паспорта и гражданство это еще ни чего не значит! Не раз наблюдала как "они" с пренебрежением и наглостью ведут себя в МФЦ, поликлинике, банке, не думаю что они позволили бы россиянину (неважно башкир, татар или русский) подобное поведение у себя в Республиках.

Галина
23 июля 2020 в 10:19

Мадам путает понятия толерантность с иммунитетом.

Гость
23 июля 2020 в 13:57

Так всегда происходит в кризис. Когда всё хорошо, экономика растёт, рабочих рук не хватает. Когда всё плохо, экономика падает, рабочих мест не хватает - мигранты уже не нужны. Своим гражданам работы не хватает. Проблема в том, что власть опаздывает с принятием решений, когда нужно удалить излишнюю рабочую силу с рынка в виде мигрантов, отпраки их на родину,она бездействует. Отсюда и вся эта неприязнь к чужакам.

Гость
23 июля 2020 в 14:08

Коренные народы РФ давно страдают от засилья этнических диаспор. Некоторые из представителей этих диаспор могут заниматься преступлениями, поэтому есть понятие "этнические преступные группировки".
Правдами-неправдами начинают доминировать и оказывать давление в каких-либо отраслях, а власть потворствует им. Те же рынки и тп.
А армянская диаспора она самая многочисленная в РФ.

Эта проблема касается не только башкир, а всех коренных народов РФ. Вслух обычно об этом не говорят.

Гость
23 июля 2020 в 14:28

в 90-е гнали наших людей из этих Республик южных - езжай в свою Рашу, а теперь сами к нам лезут из всех щелей.

Адик
23 июля 2020 в 18:48

Сегодня армяне, завтра русские....

Кот
23 июля 2020 в 12:26

Уфу нужно переименовать в Ереуфань.

Я житель
23 июля 2020 в 14:00

Согласен полностью

Гость
23 июля 2020 в 14:20

Правильно говорит депутат, у армянов есть своя страна, пускай там живут!

Виталий
23 июля 2020 в 14:21

Да она не про российские народы говорит, а о том, что нужно чужестранцев вернуть к себе на Родину, и правильно говорить, вы оглянитесь, скоро рус ских и баш кир и тат ар станет гораздо меньше чем остальных вот тогда и увидите во всей красе что они будут вытворять, хотя и сейчас творят что хотят а мы Россияне молчим.....

Гость
23 июля 2020 в 21:37

Оккупанты, конечно же это лишка, а вот незванные гости это точно,

крестоносец.
24 июля 2020 в 23:23

ана правилно гаварить. башкирия ето родина еио. приезжие ведут себя как наглеци и не нада што ето рассия и нада вместе жить. иезжаите в армению и увидите сами как вас ани любят. я просто в шоке ат вас народ. русских пачти не асталос на земле. вот и армяни и блатуют и гаварят што ани саздали планету ани первим приняли христянство всио ето самая балшая брихня ихни. просто интересно адно а што им в армении не живиотся што бигут все талпами в рассии.

VANIA
26 июля 2020 в 15:44

PROVILNO ONA SKAZALA,,,ARMIANE CIGANE,,CHTO ONI DELAIUT V BASHKIRII? pust idut v Erevane

Гость
23 июля 2020 в 10:11

А почему прокуратура молчит по поводу подобных высказываний?

Гость
23 июля 2020 в 10:35

Всю Башкирию давно москвичам продали, а в Москва сами знаете кто хозяин

Гость
23 июля 2020 в 13:03

Когда происходили военные действия в Армении (1988-1990), очень много беженцев было оттуда. Сейчас уже поколения родились , кто родился здесь и живёт. Что в этом такого ? Люди не виноваты в сложившейся ситуации. Другой момент, что эти люди более усидчивее и трудолюбивее. Со мной парень учился в школе, нам по 36 уже. Он родился здесь. Его родители когда-то начинали печь хлеб и булочки в киоске 2 на 2 метра. Теперь сеть пекарен. Кто виноват, что кому-то лень приложить усилия и работать больше, чтобы быть успешнее?!
Другая сторона: не в нации дело, а в человеке !!!!!
Женщина, говорящая бред, видимо преследует свои цели какие-то

Сергей
23 июля 2020 в 23:02

армяне действительно захватчики. У меня недалеко от дома есть кафешка . Несколько лет назад ее взяли в аренду армяне. первым делом они перекрыли забором себе задний вход. Раньше там была дорожка по ней ходили люди. потом они отгородили себе метров 80-90 типа под летнюю площадку. небольшим таким декоративным заборчиком.Рядом стояла уличная колонка - так они ручку с нее сняли, что бы к ней никто не ходил. А после зимы на месте маленького забора появился двухметровый. То есть меньше чем за год они оттяпали земли ровно в два раза больше чем эта кафешка. Ну и вишенка на тортик - они пытались перегородить шлагбаумом дорогу проходящую мимо кафе.она тупиковая и большая площадка - там обычно местные машины паркуют. И повесили знак только для гостей ресторана...Ну тут мужики не выдержали - шлагбаум выдернули и пообещали спалить их забегаловку. И вот примерно так ведут они себя везде....И еще - очень стараются пролезть во власть или административные структуры и протащить туда как можно больше родственников...Поэтому я прекрасно понимаю эту женщину.

JD13
24 июля 2020 в 02:13

Хм, вот недавно армяне ГРУшника убили, толпой и ножами запыряли, далее очень много любителей криминала в законе среди них, среди них много нацистов как раз. Башкир, татар и прочих они ненавидят так как они муслимы, призывают их уничтожать в сетях. Устраивают свои разборки постоянно. И задайтесь вопросом почему Армения моноэтнична? Там мизер неармян, зато любят за толерастию рассказывать другим.

Гость
23 июля 2020 в 13:17

Где ФСБ? Почему ещё её не упаковали за разжигание межнациональной розни?

Гость
23 июля 2020 в 14:04

"Если человек идиот - то это надолго". (Лёлик. "Брильянтовая рука")

Казах
23 июля 2020 в 14:07

Армяне говорят же Армения для армян, а почему Саитова не может.

вита
23 июля 2020 в 14:13

вызов в ФСБ ей обеспечен

Гость
23 июля 2020 в 10:07

Ну как то - вроде слово хозяин мужского рода ... А женщина огонь , муж наверное очень счастливый у нее ))))

Гость Леонид.
23 июля 2020 в 18:46

Очень сложный и ответственный вопрос поставил автор перед нами.Так категорично искать причину недостатков в обществе от национальности и сеять национальную вражду не правильно. Способность руководителей Республики видеть, слышать и реагировать на трудности с которыми жители повседневно испытывают на себе. Пример. На переправе через руку Уфа на ДОКЕ, при строительстве пожарной части, МЧС перекрыли пассажиро поток на переправу с остановки, который был обеспечен знаками переходов. Пассажиропоток на переправу пустили по автомобильному проезду на паром. Идёт поток всех национальностей на переправу в сады, а руководители не замечают, что десятки тысяч граждан Уфы ежедневно подвергаются опасности со стороны автомашин и нет знаков перехода через дорогу. Нужна постоянная бесплатная переправа на ДОКе. Она стратегически обоснована, но "переправная мафия" не даст это сделать. Даже Госсобрание Республики поставило свою негативную точку, лишив льгот на проезд пожилым людям в сады. Пока мы будем будоражить национальный вопрос, наш город покроется слоем мусора, а поля забудут запах рабочего трактора и шелест всходов нового урожая.

Гость
23 июля 2020 в 19:14

Сама Армения мононационально , они практически выжили все другие национальности, но им не нравиться когда их называют пришлыми или оккупантами . Хотя так и есть.

ronald
23 июля 2020 в 20:24

А завтра скажут Мамой клянусь Мы жили здесь до Башкир как В нагорном Карабахе

Гость
24 июля 2020 в 10:15

Мой знакомый татарин однажды мне сказал как называют башкир, не в обиду им сказано, "башкир- это дикий татарин", на это я ему ответил "значит есть цивилизованный татарин". А на счёт земли, когда интересно народ был хозяином земли? И сейчас даже если вы купите участок, то в любой момент вас выкинут оттуда пинком под зад в интересах богатых или государства.

Гость
24 июля 2020 в 12:53

А армяне давно и везде ведут себя как оккупанты.Они других,как коренных так и не коренных,считают,ну или всячески это демонстрируют,ниже себя.Вы видели армянина таскающего кирпичи или раствор на стройке?Когда армяне кричат про национализм то они лукавят ибо они и есть националисты в первую очередь.Подтверждение этому их диаспоры,запрет на смешанные браки и пр.

фарит
23 июля 2020 в 20:10

Всем гостям желаю счастья и добра,но культуру нашего народа надо уважать. Башкир вы все наверно не в курсе, как Армян-ТУРКИ,18-22 год 600000 просто Большаки уничтожили,теперь эти люди все разгуливают как (гости),пытаясь навязать свои порядки. Вот отсюда и национализм.Но мы пока никого не режем, не убиваем,просто призываем к уважению к нам и нашей РОДИНЕ Земле под именем БАШКОРТОСТАН.

Петр
24 июля 2020 в 01:39

А что она сказала неправильно?

Гость
23 июля 2020 в 10:22

А в башкирии есть власть? Есть правоохранительные органы, полиция, прокуратура? Почему все они молчат по поводу подобных выходок???

Маша
23 июля 2020 в 12:56

Я согласна с Рамилей на 100%

Гость
23 июля 2020 в 13:24

Армяни трудолюбивый народ..смотрите где их только нет и каких они высот добиваются благодаря этому ..нам бы не мешало бы принять это качество...зависть кругом и везде

Гость.
23 июля 2020 в 14:51

Началось,.Лето.Ну тогда тоже что напишу:Если приезжие не знают Башкирского языка-то или учится или обратно.Но-но начиная с самого Главы Башкортостана Радий Хабирова.Хотя Он тоже в первом классе не знал Русского Языка и всегда улыбался.А вот теперь и не Знает своего Родного Языка-Армянка-молодая жена на 18 лет и запрещает особенно под вечером.А по телеку тем более-В.Путин запретил.

гость
23 июля 2020 в 15:56

Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Гость
23 июля 2020 в 16:14

По поводу главы Башкирии, спросите у граждан Красногорска. Вам расскажут сколько людей работающих много лет и получивших много благодарностей, потеряли работу. Его команда всё разрушила и свалила в Башкирию. Моя семья тоже пострадала от его свиты.

gjcjk
23 июля 2020 в 18:11

Хозяином всей планеты Земля. в том числе и земли на которой проживает эта особа, высокоразвитые существа, а мы так временные букашки . таракашки на этой земле.

Валерий
23 июля 2020 в 18:12

Отнюдь не фашист, но ничего плохого не вижу в здоровом национализме- желания процветания прежде всего своему народу, не в ущерб другим, конечно. Наводнение наших русских и прочих исконных национальных земель инородцами способствует этому? Весьма сомнительно. Значит они тут лишние, занимая наши трудовые места, прежде всего, пользуясь НАМИ созданные возможности хорошей жизни. Отнюдь не стремясь к непристижной работе в глубинке, между прочим. Ну и что тут противоестесственного и антизаконного? Все по закону природы социума и только реальным антипатриотам выгодно эта ситуация, да еще буржуям, наводнящим Россию дешевой рабсилой Ср.Азии в ущерб своим людям, которых можно в случае требования соблюдения закона заменить бесправными гастриками всех завезенных наций.

Ильдар
23 июля 2020 в 18:44

Я с ней на все 100% согласен

Гость.
23 июля 2020 в 18:55

Правильно по многим пунктам говорит!Приехали , так живите по тем законам какие приняты!

Андрей
23 июля 2020 в 19:24

Неумные слова неумного человека хотя я не гражданин россии но я думаю ей бы стоило сначало подумать а потом говорить.понятно что кандидату надо ляпнуть что небудь этокое со скандальчиком.

ronald
23 июля 2020 в 20:20

В Армении сколько живут Русских или Башкир ? Они сами расползаются по всему миру учить лохов жизни

STALKER102
23 июля 2020 в 20:17

Есть соль и в её словах и в словах тех кто говорит о рассовой дискриминации.
Но прошу заметить когда мы едим по дорогам их ремонтируют не наши земляки, кафе и закусочные принадлежат не нашим коренным жителям. Песчаные карьеры тоже самое. Отобрали у местных отдали приезжим... Так что не бывает дыма без огня

Гремлин
23 июля 2020 в 21:23

В Ёбурге двести мигрантов потасовку устраивали две ночи подряд и два дня в центре города. Вам такое нравится? Мне нет.

Николай
23 июля 2020 в 21:46

Если бы армяне вели себя адекватно, вопросов бы не было . А она ведут себя вызывающе, особенно курды

Гость1
24 июля 2020 в 12:06

Армяне не входят в состав России, у них отдельное государство. И если они отделились от России по собственной воле и живут, желательно, в своем государстве. Башкиры и другие россияне не бегут толпами в Армению.

Гость
24 июля 2020 в 13:08

надо срочно выселят из башктрии через нескольько лет будет как в азербайджане нкао

Странник
24 июля 2020 в 13:06

Все правильно сказала! Каждый народ должен жить на своей земле.
Всевышний создал разные народы и каждому народу дал свою землю, чтобы жили на ней. И создал народы разными по внешнему виду, чтобы различали друг друга.
И Закон дал - не желай земли ближнего и всего того, что есть на земле ближнего!
Кто нарушает Закон - тот преступник!

Мулла
24 июля 2020 в 16:04

Все правильно сказала!

Гость
24 июля 2020 в 16:33

Если бы армяне приезжали в Россию и в Башкирию как туристы, им бы тоже устраивали пир во всю улицу. Но ведь между туристом и гастарбайтером большая разница. Нужно ужесточать закон- запретить нелегально работать, а если попался штраф и высылать на родину без права въезда.

Дамир
24 июля 2020 в 17:24

Я ее не оправдываю а вот человек написал что в Башкирии не любят приезжих других наций мы к этому мол привыкли,лично мне без разницы какой нации и цвет кожи,но ведь многие приезжии ведут себя по хамски и нет уважения к тем к кому вы приехали ,сначала научитесь уважать обычии и людей кто проживает здесь попробуй приедь в закавказье и вести себя не не уважительно,в Башкирии народ очень лояльный,всего доброго и хорошего всем.

Аександр
24 июля 2020 в 19:14

Все правильно говорит! Дармоеды должны жить на своей земле, за счет своего народа. К нам едут пиявки которые не хотят работать.

alikborcali@ gmail.com
24 июля 2020 в 20:14

Она права... Она знаеет историю. армяны такой народ, что прожив лет 20 там, будут кричать на вес мир, что мы здесь коренные жители.......

Михась
25 июля 2020 в 19:23

Башкиряне едут осваивать нагорие армянское. Вот это пррааильно

Гость
23 июля 2020 в 16:35

Да она психбольная ))))))) посмотрите на это видео где она несёт пургу про цвет кожи. А у тебя какой цвет? Белый что ли? )))))))) И почему эта '' ВЛАДЕЛИЦА ЗЕМЕЛЬ'' )))))))))))) говорит на РУССКОМ ЯЗЫКЕ на видео? )))))))))))))))))) как она вообще посмела разговаривать на РУССКОМ ))))))))))))))))))))

яи Я
23 июля 2020 в 21:31

100% согласен с ней. армяне по всей России самые наглые и борзые. Кто не их сородич к ним у них расистское отношение,- такого хамства как армяне никто себе не позволяет, у них обращение к не армянам-Эй, ты, ыды суда.
Был бы я башкиром, только за неё голосовал, если она возьмется за то чтобы армяне не наживались на перепродажах вне из Армении.

Рафиль Гафаров
23 июля 2020 в 13:24

Почему правоохранительные органы молчат?

Гость
23 июля 2020 в 14:10

Где-то я это уже видел и слышал! Что-то до боли в сердце слышу в её речах, не нравится мне она и её идеи!

Гость
23 июля 2020 в 12:54

в Москве вон целые марши устраивают с лозунгами "Россия для русских" и все ничего - с рук сходит. а тут до к одной женщине прицепились.

Гость
23 июля 2020 в 13:04

Она права на все сто! Остальные боятся сказать правду.

кэп
24 июля 2020 в 14:17

Эта дама - ярая националистка. Её утверждения - беспочвенны. Башкирцы никогда не были исконно владетелями этих земель. Эти земли на которых политики разместили РБ - проходная территория для разных кочевых народов. И башкирцы бы эмигрировали если бы не пришла Российская государственность. И их не прикрепили к земле.
Даму - к ответу. За розжиг межнациональной распри. Но она права в том, что необходимо создавать особые условия для тех приезжих у кого на родине устойчивая государственность. Граждане других государств. занимают рабочие вакансии(особенно в сфере строительства, сервисных услуг, ЖКХ, торговли), демпингуют цены на рынке труда. В основном это "чёрный" рынок труда не приносящий никакого дохода государству. Поэтому: кавказцы, среднеазиаты юго восточные азиаты - Добро пожаловать на родину.
Власти, не позволяйте возникновению землячеств, различных сообществ по национальному признаку. У нас хватает своих народов - татары, славяне, башкиры, чуваши. Остальные - домой! К истокам! Возрождайте и развивайте свою землю.

Я из Ташкента, а потому не тролль
23 июля 2020 в 14:17

Саитова пиарится, чтобы пролезть во власть. Не пускайте ее - таких дел натворит - полная .опа будет. лучше отправьте в самую захудалую деревню - сельское хозяйство поднимать. Там ей самое место будет - быстро Родину полюбит.

Гость
23 июля 2020 в 14:32

А я люблю армян. И евреев тоже. И башкир. И русских. Сама на четверть русская, на четверть башкирка, татарка и финка. Мне нравится

гость 2
23 июля 2020 в 19:12

Канэшна права! Так бы все рассуждали, как она, каждый бы жил в своих странах и республиках, и не было бы никакой межнациональной неприязни. Армяне - в Армении, азербайджанцы - в Азербайджане, башкиры - в Башкирии. И всем было бы хорошо. В том числе и русским

Василий
23 июля 2020 в 19:34

Ее бесит то, что пройдет 2 поколения, и эти люди обрусеют, и будут защищать Россию. А деревенских националистов собственные дети понимать не будут.

Рашит
24 июля 2020 в 00:50

Таким людям не место - во властных структурах.😎
Гнать ее надо. Наша страна Россия - Башкирия часть России и на территории России проживают много наций и никто не вправе гнать Армян или еще кого то с территории России. Тем более если Он еще и гражданин России.

Рафиль Гафаров
23 июля 2020 в 13:21

Башкиры уезжают из Республики. Работы нет, дикая даже по российским меркам коррупция, кумовство и беспредел. Поэтому порядочные, честные и работящие люди, по возможности уезжают в другие регионы. Только такие как эта дамочка об этом молчат, а винят во всем кого угодно, только не себя.

Гость
23 июля 2020 в 20:38

значит Башкирия для башкир ..... МЫ ЭТО В 90 тые проходили и вот опять люди опомнитесь

Владимир
23 июля 2020 в 22:20

Саитова невоспитанная дама ,слабо знающая административное право и Конституцию Она продемонстрироаала невозможность ее избрания и назначения на государственные посты Саитова из средневековья!

Гость
23 июля 2020 в 22:36

вот. что стакан всемогущий делает.

алексей
23 июля 2020 в 22:45

" женщина кандидат в главы Башкирии хочет стать главой Татарстана" Бред какой то

Мила
24 июля 2020 в 00:13

Как ей не стыдно....еще куда-то баллотируется....Глаза бы ее не видели, позор!

Гость
23 июля 2020 в 11:03

Армянины один за всех и выйдут все если надо А башкорты в интернете клавой щелкуют Поэтому и так

флюра
23 июля 2020 в 16:34

Если бы только армяне! Всю республику наводнили удмурты, а также мордовцы, марийцы! Башкир в республике меньше всех!