«Я хозяин этих земель»: кандидат в главы Башкирии назвала армян, живущих в республике, «оккупантами»
23 июля 2020, 09:37
Гость
23 июля 2020, 10:23
В Армении вы так свободно вряд ли ходили по улицам.Да и вообще в любой Кавказской республики и Средней Азии.
Гость
23 июля 2020, 11:08
Вы говорите это исходя из своего собственного опыта?
Гость
24 июля 2020, 08:31
Дмитрий, а у нас как буд то все хорошие места свободны?))) давно все занято!
Гость
23 июля 2020, 10:29
В её словах есть зерно истины. В европе уже дотолерантились со своим мульти-пультирилизмом, сейчас сами не знают куда бежать. Великобритания при виде мигрантов быстро отгребла от ЕС. Нам,в России, надо делать выводы из чужих ошибок. Советский Союз давно распался, прошло 30 лет, выросли новые поколения, и у нас, и у остальных. У нас очень много различий и в языке и в культуре и в менталитете. Надо приводить в порядок миграционный процесс.
Гость
23 июля 2020, 15:31
целая армянская диаспора выпиливает лес в Иглинском райлне и севернее. Чиновники закрывают глаза. Но Саитову не поддерживаю , уж слишком резкая она., на лицо национализм. Упоминает национальные корни, тогда и о традициях пусть не забудет. Женщины никогда не сидят рядом с мужчинами, глаза опускают и рот держат закрытым)). А эта как на танке прет и разум отключает
Гость
23 июля 2020, 16:07
Ну вот и началось, просыпается народ, я почему-то так и думал, что начнется в национальных субъектах, русские слишком долго запрягают, но потом очень быстро едут, практически вразнос и это очень опасно. Правительству надо срочно пересматривать миграционную политику, иначе ее начнут решат такие как госпожа Сагитова, и по своему будет права.
В чем права, в том что ей люди с другим цветом кожи на улицах Уфы мешают ? Хозяйка она , в Башкирии живут много национальностей и все они хозяева. А по ее мнению только Башкиры должны по улицам ходить. Она межнациональную вражду разжигает . И привлечь ее за это можно
Гость
3 апреля 2022, 00:04
Гость
23 июля 2020, 13:59
В чем права, в том что ей люди с другим цветом кожи на улицах Уфы мешают ? Хозяйка она , в Башкирии живут много национальностей и все они хозяева. А по ее мнению только Башкиры должны по улицам ходить. Она межнациональную вражду разжигает . И привлечь ее за это можно
Да конечно
Гость
23 июля 2020, 10:55
Абхазия уже пожалела, что когда-то их приютила
Гость
12 мая, 08:21
Да. Очень даже пожалели. Цыгане ушли армяне пришли
Гость
23 июля 2020, 18:30
В Ереване вряд ли обрадовались бы, если бы туда поехали жить башкорты.
Гость
23 июля 2020, 10:15
Увы мадам, вы не хозяин этих земель. Эти земли давно распроданы кому угодно, только не башкирам.
Гость
23 июля 2020, 13:55
есть правда в ее словах,у нас были другие президенты ,но их жен я не знал,а тут приехала армянка людей учит,и количество армян заметно увеличилось,пускай едут в карабах в ту территорию что отняли у азербайджана
Гость
23 июля 2020, 10:50
Башкорты сами свою республику продали Нефтянку, нефтехимию, горнорудную, перерабатывающую, пищевую, фармацевтическая промышленность, сельское хозяйство, все продано. Торговые центры, супермаркеты, гостиницы так же не принадлежат республике.
А вы здесь кричите о том, что вы хозяева этих земель! Нет тётя, ты давно на своей земле не хозяин, а раб!
Гость
23 июля 2020, 12:44
В её словах есть истина, задумайтесь.
Гость
23 июля 2020, 10:43
Она националистка,в Магадан её лет на 25,пусть там ,,хозяином ,,будет на зоне.
Гость
12 мая, 08:18
За правду Магадан? Ты че
Гость
24 июля 2020, 11:36
Согласен с ней на 100. Был в Армении, нет ни одного русского, кроме туристов. Меня тоже это напрягает, если они у нас живут должны принимать нашу культуру. а не свою.
Гость
23 июля 2020, 13:50
А как же татары, если все земли башкирские от Волги до Тобола? Где место татар?
Гость
23 июля 2020, 11:29
Главой республики должен быть только мужчина. Нам женщинам не хватает сдержанности. Нами управляют в какой-то момент эмоции. Из-за этого может пострадать огромное количество абсолютно невинных людей. Выводы сделаны,исходя из личного опыта.
Гость
12 мая, 08:24
Алсынова надо в президенты. Беднягу ни за что посадили
Гость
23 июля 2020, 18:19
От армян мы еще получим много проблем. Пока не упорядочим их приток.
Гость
23 июля 2020, 10:52
А что же эта ХОЗЯИНА сама не едет тушить пожары?
Гость
23 июля 2020, 10:31
Я, например, татарка , но мои предки уже очень давно живут в Башкирии. И башкирская кровь есть во мне, но записана татаркой. И что теперь мне в Казань ехать?! Смешно!
Гость
23 июля 2020, 12:32
А ведь Рамиля говорит о том, о чем вы говорите на кухнях - засилье диаспор, в особенности армянской. Никто дурного слова не говорит о русских, татарах, чувашах и прочих. Но когда тащат семейные связи в ущерб экономики это большой вопрос для власти. Посмотрите кто выигрывает тендеры - Красногорск, кого тащут во власть - кавказцев. Разве так должно быть?
Гость
23 июля 2020, 14:43
Прежде чем осуждать чье то мнение , посмотрите много ли представителей с Кавказа вы встретите на производствах ,где они, а вот они на рынке , в сфере бизнеса купи - продай , шашлык - башлык и всё . А посмотрите на Швейцарию , процветающая страна нет возможности прижиться всяким проходимцам . Конкретно армян их всего-то 12 миллионов в мире ! А в Москве к примеру как будто треть населения города. Чем они занимаются , ну не на ТНТ же все работают. То же самое касается их "друзей " азеров решающих кому можно про давать на рынке , а кому нет .
Гость
23 июля 2020, 15:57
Националистка. Но что-то в ее словах есть. Если русские, башкиры, татары живут на своей земле, строят, стараются что-то сделать, то армяне приезжают хапнуть. Живут стаей по своим законам. Выпендриваются по любому поводу.
Гость
12 мая, 08:20
Каждый президент продаёт. При Рахимове ещё держались предприятия
Гость
12 мая, 08:27
Правильно. Саитова она не боится прямо в лоб говорит. Саитову или Алсынова хотя бы в Курултай.
Гость
23 июля 2020, 10:51
Башкиры продали свою землю царю. Думают, если 150 лет прошло, можно ещё раз продать?
Гость
23 июля 2020, 11:38
А в ресторане, а в ресторане
Одни грузины, одни армяне..
Гость
23 июля 2020, 15:02
Вспомните как с карабах ! Пришли как друзья в гости а потом объявили что историческая земля армян Карабах
Гость
23 июля 2020, 17:15
Я согласна с Саитовой.Мы на своей земле уже в униженном состоянии: командуют армяне на всем Черноморском побережье, чеченцы в Сибири, Москве.Даже в городке Курганинске на вокзале охранниками работают чеченцы!Русских нет! А в правительстве кто?? Есть русские,башкиры,татары, ?. Национальность еврей-пропуск в правительство,думу,руководство любой фирмы.Вот так.Это правда жизни.
Гость
23 июля 2020, 17:47
Вопрос так называемой толерантности сложен и не однозначен, с одной стороны, за чем трудолюбивым башкирам нужны мигранты из Армении, с другой стороны - всякое инородное включение в этнос может привести к не ожидаемым последствиям.Армяне едут в Башкирию не отдыхать и не работать на благо республики, а для обогащения себя.
Гость
23 июля 2020, 18:56
Правильно сказала. Скажите, сколько инородцев в Армении? Армяне их выгнали в 90-е, так зачем мы должны их терпеть сейчас у нас?
Гость
23 июля 2020, 21:01
я руский но родился в башкирии мой дед родился в башкирии и 70 процентов жителей башкирии это не башкиры
Гость
24 июля 2020, 01:28
Соглашусь с Рамилей Саитовой, слишком много стало в нашем городе представителей из кавказа, а так же ближнего и дальнего зарубежья. И ведут они себя крайне нагло как у себя "дома" не уважая землю, Республику в которой они в гостях, если купили себе паспорта и гражданство это еще ни чего не значит! Не раз наблюдала как "они" с пренебрежением и наглостью ведут себя в МФЦ, поликлинике, банке, не думаю что они позволили бы россиянину (неважно башкир, татар или русский) подобное поведение у себя в Республиках.
Гость
23 июля 2020, 10:19
Мадам путает понятия толерантность с иммунитетом.
Гость
23 июля 2020, 13:57
Так всегда происходит в кризис. Когда всё хорошо, экономика растёт, рабочих рук не хватает. Когда всё плохо, экономика падает, рабочих мест не хватает - мигранты уже не нужны. Своим гражданам работы не хватает. Проблема в том, что власть опаздывает с принятием решений, когда нужно удалить излишнюю рабочую силу с рынка в виде мигрантов, отпраки их на родину,она бездействует. Отсюда и вся эта неприязнь к чужакам.
Гость
23 июля 2020, 14:08
Коренные народы РФ давно страдают от засилья этнических диаспор. Некоторые из представителей этих диаспор могут заниматься преступлениями, поэтому есть понятие "этнические преступные группировки".
Правдами-неправдами начинают доминировать и оказывать давление в каких-либо отраслях, а власть потворствует им. Те же рынки и тп.
А армянская диаспора она самая многочисленная в РФ.
Эта проблема касается не только башкир, а всех коренных народов РФ. Вслух обычно об этом не говорят.
Гость
23 июля 2020, 14:28
в 90-е гнали наших людей из этих Республик южных - езжай в свою Рашу, а теперь сами к нам лезут из всех щелей.
Гость
23 июля 2020, 18:48
Сегодня армяне, завтра русские....
Гость
23 июля 2020, 12:26
Уфу нужно переименовать в Ереуфань.
Гость
23 июля 2020, 14:00
Согласен полностью
Гость
23 июля 2020, 14:20
Правильно говорит депутат, у армянов есть своя страна, пускай там живут!
Гость
23 июля 2020, 14:21
Да она не про российские народы говорит, а о том, что нужно чужестранцев вернуть к себе на Родину, и правильно говорить, вы оглянитесь, скоро рус ских и баш кир и тат ар станет гораздо меньше чем остальных вот тогда и увидите во всей красе что они будут вытворять, хотя и сейчас творят что хотят а мы Россияне молчим.....
Гость
23 июля 2020, 21:37
Оккупанты, конечно же это лишка, а вот незванные гости это точно,
Гость
24 июля 2020, 23:23
ана правилно гаварить. башкирия ето родина еио. приезжие ведут себя как наглеци и не нада што ето рассия и нада вместе жить. иезжаите в армению и увидите сами как вас ани любят. я просто в шоке ат вас народ. русских пачти не асталос на земле. вот и армяни и блатуют и гаварят што ани саздали планету ани первим приняли христянство всио ето самая балшая брихня ихни. просто интересно адно а што им в армении не живиотся што бигут все талпами в рассии.
Гость
26 июля 2020, 15:44
PROVILNO ONA SKAZALA,,,ARMIANE CIGANE,,CHTO ONI DELAIUT V BASHKIRII? pust idut v Erevane
Гость
23 июля 2020, 10:11
А почему прокуратура молчит по поводу подобных высказываний?
Гость
23 июля 2020, 10:35
Всю Башкирию давно москвичам продали, а в Москва сами знаете кто хозяин
Гость
23 июля 2020, 13:03
Когда происходили военные действия в Армении (1988-1990), очень много беженцев было оттуда. Сейчас уже поколения родились , кто родился здесь и живёт. Что в этом такого ? Люди не виноваты в сложившейся ситуации. Другой момент, что эти люди более усидчивее и трудолюбивее. Со мной парень учился в школе, нам по 36 уже. Он родился здесь. Его родители когда-то начинали печь хлеб и булочки в киоске 2 на 2 метра. Теперь сеть пекарен. Кто виноват, что кому-то лень приложить усилия и работать больше, чтобы быть успешнее?!
Другая сторона: не в нации дело, а в человеке !!!!!
Женщина, говорящая бред, видимо преследует свои цели какие-то
Гость
23 июля 2020, 23:02
армяне действительно захватчики. У меня недалеко от дома есть кафешка . Несколько лет назад ее взяли в аренду армяне. первым делом они перекрыли забором себе задний вход. Раньше там была дорожка по ней ходили люди. потом они отгородили себе метров 80-90 типа под летнюю площадку. небольшим таким декоративным заборчиком.Рядом стояла уличная колонка - так они ручку с нее сняли, что бы к ней никто не ходил. А после зимы на месте маленького забора появился двухметровый. То есть меньше чем за год они оттяпали земли ровно в два раза больше чем эта кафешка. Ну и вишенка на тортик - они пытались перегородить шлагбаумом дорогу проходящую мимо кафе.она тупиковая и большая площадка - там обычно местные машины паркуют. И повесили знак только для гостей ресторана...Ну тут мужики не выдержали - шлагбаум выдернули и пообещали спалить их забегаловку. И вот примерно так ведут они себя везде....И еще - очень стараются пролезть во власть или административные структуры и протащить туда как можно больше родственников...Поэтому я прекрасно понимаю эту женщину.
Гость
24 июля 2020, 02:13
Хм, вот недавно армяне ГРУшника убили, толпой и ножами запыряли, далее очень много любителей криминала в законе среди них, среди них много нацистов как раз. Башкир, татар и прочих они ненавидят так как они муслимы, призывают их уничтожать в сетях. Устраивают свои разборки постоянно. И задайтесь вопросом почему Армения моноэтнична? Там мизер неармян, зато любят за толерастию рассказывать другим.
Гость
23 июля 2020, 13:17
Где ФСБ? Почему ещё её не упаковали за разжигание межнациональной розни?
Гость
23 июля 2020, 14:04
"Если человек идиот - то это надолго". (Лёлик. "Брильянтовая рука")
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
761мм 80%«Я хозяин этих земель»: кандидат в главы Башкирии назвала армян, живущих в республике, «оккупантами»