Политика Депутаты Курултая Башкирии начали бороться с хищением бюджетных средств

Депутаты Курултая Башкирии начали бороться с хищением бюджетных средств

Первым шагом стало принятие нового закона

Депутаты Башкирии не дремлют — новые законы рождаются каждую неделю

В Башкирии примут закон о борьбе с хищением бюджетных средств. Депутаты Курултая поддержали данную инициативу в первом чтении. Как сегодня, 20 июля, пояснил председатель Госсобрания Константин Толкачев, законопроектом вносится ясность в порядок работы контрольно-счетных органов, конкретизируются их полномочия, обязанности. В том числе прописан порядок действий при обнаружении подделок, подлогов, хищений, злоупотреблений, изъятия документов при пресечении данных противоправных действий, информирования руководства.

— Принятие соответствующего закона позволит сделать деятельность контрольно-счетных органов более слаженной и эффективной, обеспечит своевременное пресечение нарушений при расходовании бюджетных средств, — подытожил Толкачев.

Чиновник отметил, что проектом закона предусмотрен порядок предоставления информации по запросам контрольно-счетных органов. Обязанность предоставлять такую информацию, необходимые документы и материалы предусмотрена не только для органов местного самоуправления и организаций, но и для республиканских органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов управления государственными внебюджетными фондами.

Окончательное решение по проекту закона парламент планирует принять в период осенней сессии.

Недавно депутаты Курултая хотели ввести новые штрафы для населения: за грязные колеса и не убранный со ступеней лед. Подробнее в материале.

Если вы знаете о фактах нарушений законодательства депутатами Курултая, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем