Политика Хабиров — о том, когда Башкирия обгонит Татарстан: «Приближаемся к ним»

Хабиров — о том, когда Башкирия обгонит Татарстан: «Приближаемся к ним»

Чиновник так ответил на каверзный вопрос Путина

Хабиров рассказал Путину об инвестиционной жизни в Башкирии

Башкирия приближается к Татарстану по развитию инвестклимата, сообщил глава региона Радий Хабиров сегодня, 9 июля, на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив под руководством президента Владимира Путина. Последний отметил, что Татарстан «традиционно развивается быстрыми темпами и качественно и среди регионов Поволжья является лидером».

— Стараемся. Я думаю, что займет это какое-то время. Но они для нас пока в каком-то смысле учителя. Мы обмениваемся опытом, но приближаемся к ним, — ответил Хабиров Путину.

Чиновник на заседании также рассказал президенту о том, какие меры предприняли власти для развития инвестиционного климата в Башкирии:

— Мы ввели практику инвестиционных часов, которые проводятся еженедельно в определенное время и с привлечением инвесторов и заинтересованных ведомств. Это дает, во-первых, личную вовлеченность, быстрое решение и контроль до реализации проектов по полной программе. За год мы рассмотрели на инвестиционных часах 230 проектов на общую сумму 682 млрд рублей. В последствии мы понимали, что это интересный опыт, и включили туда и глав муниципалитетов, и теперь по четвергам они так же проводят свои часы. На уровне глав могут рассматриваться такие вопросы — где поставить киоск. Это важно и помогает бизнесу развиваться.

Хабиров поведал о строительстве 10 индустриальных парков, бизнес- и коворкинг-центров. Доложил он и о снижении административного давления на бизнес в Башкирии.

Сегодня Хабиров изменил вновь изменил указ: читаем, что нового в режиме повышенной готовности.

Если у вас есть интересная информация, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем