Политика опрос В Башкирии депутаты одобрили закон о поправке к Конституции

В Башкирии депутаты одобрили закон о поправке к Конституции

Народные избранники проголосовали большинством голосов

На внеочередном заседании в парламенте республики была 100-процентная явка — 110 депутатов

Сегодня, 12 марта, депутаты госсобрания Башкирии на внеочередном заседании проголосовали за поправки в Конституцию России. «За» выступили 93 народных представителя, еще 15 — воздержались, против высказался только один депутат — представитель КПРФ.

— Поправки вносятся на десятилетия, а, возможно, и на века. Перечень предложенных изменений расширяет и конкретизирует социальные гарантии, закрепляет на конституционном уровне особую защиту прав детей. <…> Это должно стать страховкой от неожиданных «инициатив», которые потенциально могут ухудшить положение жителей нашей страны, — прокомментировал изменения председатель регионального госсобрания Константин Толкачев.

По его мнению, поправки не предполагают изменение базовых принципов Конституции России. Толкачев призвал парламентариев провести с населением разъяснительную работу:

— В документе не должно быть «белых пятен», каких-либо неясностей. В этом законе наш суверенитет, наши традиции и ценности, то, что составляет основу нашей жизни и позволяет принимать стратегические для страны решения. Граждане должны четко понимать, за что им предстоит отдать свой голос.

Напомним, 10 марта в законопроект внесли важную поправку, которая обнуляет предыдущие президентские сроки Владимира Путина. Она позволит ему вновь избираться и, в случае успеха, оставаться главой государства до 2036 года. Президент лично приехал в Госдуму, чтобы высказать свое мнение о внесенных поправках.

Внести изменения в основной закон государства Владимир Путин предложил во время своего ежегодного обращения к Совету Федерации 15 января. Накануне, 11 марта, за поправки уже проголосовали в Госдуме. Теперь свой выбор предстоит сделать гражданам — ради этого 22 апреля сделали оплачиваемым выходным днем.

А UFA1.RU решил провести собственный «референдум» уже сейчас. Итоги опроса мы подведем вечером в понедельник, 16 марта.

Согласны ли вы с поправками в Конституцию России?

Опрос завершен 16.03.2020
Да
7%
Нет
82%
Что еще за поправки?
12%
Высказаться по этой теме вы можете также в комментариях на сайте. Или присылайте свои сообщения, фотографии и видеозаписи на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем