Политика Министр, который предложил отдать шиханы «Соде», вернулся на свой пост

Министр, который предложил отдать шиханы «Соде», вернулся на свой пост

Он вошел в новый кабмин

Министр оставил за собой свой пост

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров остается на своем посту. Ранее UFA1.RU сообщал, что он ушел в отставку вместе с предыдущим кабмином. Глава правительства Михаил Мишустин оставил за ним пост.

Полтора года назад Денис Мантуров предложил отдать Башкирской содовой компании шиханы. Это произошло на экономическом форуме в Санкт-Петербурге полтора года назад.

— Россия — крупный поставщик кальцинированной соды, которую добывает Башкирская содовая компания. У БСК иссякает месторождение, которое государство выделило предприятию еще в 50–60-х годах. Тогда это были такие же шиханы, — сказал тогда Мантуров на форуме. — Чем глубже копает компания, тем больший вред экологии они наносят. Так не лучше ли было бы отдать шиханы в разработку предприятию?

За это высказывание его раскритиковали в Башкирии. Однако не одни федеральные чиновники считают, что производство БСК дороже памятника природы. О разработке шихана Куштау однозначно высказался и глава Башкирии Радий Хабиров. В этом вопросе он непреклонен. Подробнее в нашем материале.

А обо всем составе нового правительства можно прочесть здесь.

Зелеными галочками отмечены те, кому удалось сохранить пост
Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем