Политика Минус 75 миллионов: активистам штаба Навального в Уфе заблокировали банковские счета

Минус 75 миллионов: активистам штаба Навального в Уфе заблокировали банковские счета

Они считают, что это произошло в рамках «дела ФБК»

Пожаловался на санкции даже бывший сотрудник штаба Навального в башкирской столице

Сотрудники регионального штаба Алексея Навального сообщили о блокировке своих банковских счетов. Несколько жителей Уфы обнаружили накануне, 24 октября, на картах минус 75 миллионов рублей, о чем свидетельствуют скриншоты с телефонов, которые они выложили в Сети. Арест, по их словам, наложен постановлением Басманного суда Москвы.

Уфимцы задаются вопросом, кто теперь оплатит им расходы на школу и детский сад

— Басманный судья говорит, что я должна чиновникам России 75 миллионов рублей. Теперь кредит как платить? А если у человека зарплата приходит на счет? Они заберут? Я свидетель, как и сотни других людей, у кого прошли обыски по «делу ФБК», — написала у себя в Facebook уфимка Ольга Комлева.

Вместе с другими уфимцами, на чьи счета наложили арест, она собирается обратиться в совет по правам человека и «прочие палаты».

Денис говорит, что у него на счету минус 9 миллиардов рублей

Бывший сотрудник штаба Навального Денис Королев рассказал в соцсетях о том, что «Альфа-банк» снял с его счета сумму в 9 миллиардов рублей. Судя по скринам переписки, в банке предложили ему обратиться со всеми вопросами к судебным приставам.

Такой ответ Денис получил в банке

Похожая ситуация сложилась и в других регионах. Так, в Омске последователи Навального также сообщили о блокировке своих счетов. Как пишет NGS55.RU, вчера были арестованы счета двух сотрудников омского штаба — Даниила Чебыкина и Евгения Рудковского.

Сумма у всех одна — 75 585 300,21 руб.

Силовики утверждают, что основанный Алексеем Навальным Фонд борьбы с коррупцией (ФБК)* занимался отмыванием денег, которые были получены преступным путем. На скриншотах видно, что почти у всех арестована одна и та же сумма — чуть больше 75 миллионов рублей. По мнению следствия, именно столько денег «отмыл» ФБК, и теперь эта сумма фигурирует у последователей оппозиционера.

* Включен в реестр иностранных агентов

Если у вас тоже заблокировали счет на крупную сумму и вы хотите об этом рассказать, присылайте сообщения, фото и видео в редакцию
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем