Политика Сотрудник ФБР допрашивал депутата Госдумы из Уфы в аэропорту Нью-Йорка

Сотрудник ФБР допрашивал депутата Госдумы из Уфы в аэропорту Нью-Йорка

Посла России в США возмутили действия американской стороны

Инга Юмашева в прошлом — телеведущая, сейчас занимает кресло в Государственной думе РФ

Сотрудник ФБР в течение часа допрашивал в аэропорту Нью-Йорка журналистку и депутата Госдумы Ингу Юмашеву, которая прибыла туда на форум «Диалог Форт-Росс», сообщает РИА «Новости» в воскресенье, 6 октября, ссылаясь на сообщение посла России в США Анатолия Антонова. По его словам, Юмашевой задавали «абсолютное непонятные, неясные и неприемлемые вопросы».

— Более того, ей было предложено встретиться с сотрудником ФБР в другой, неформальной обстановке, и продолжить это общение, — сообщил Антонов.

Со слов Антонова, политик много сделала в последние годы для развития и стабилизации российско-американских отношений. Он выразил возмущение поведением американца и сказал, что не представляет, чтобы российские службы могли так же задержать кого-то из Вашингтона.

— Я представить себе не могу, если бы наши соответствующие службы задержали кого-то, скажем, кого-либо из сената или нижней палаты конгресса. Скажем, тех сенаторов, которые кричали, что не получили визу, или те, кто, получив визы, приехали в Российскую Федерацию. Отвели бы их в отдельную комнату, стали бы допрашивать и потом бы соответствующий представитель предложил попить кофе где-то в одном из ближайших ресторанов Шереметьево, — сказал дипломат.

Глава дипмисии сообщил, что Российское посольство уже направило ноту протеста в госдепартамент, добавив, что рассчитывает на объяснения со стороны американских спецслужб.

При этом Антонов считает, что действия ФБР не направлены на срыв форума «Диалог Форт-Росс».

В апреле этого года депутат Юмашева, как и все ее коллеги-депутаты, отчиталась о доходах за год. Как оказалось, доходы телеведущей довольно скромные по сравнению с коллегами.

Если вы знаете подробности случившегося, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем