Политика Отмечаем День Победы Нам надо победить в каждом лень и безразличие: Радий Хабиров — об участии в «Бессмертном полку»

Нам надо победить в каждом лень и безразличие: Радий Хабиров — об участии в «Бессмертном полку»

Его дедушка тоже воевал и оборонял Ленинград

В руках у руководителя республики — портрет деда Абдульбарыя Хабирова

Во время шествия «Бессмертного полка» в его рядах был замечен врио главы республики. Радий Хабиров держал в руках портрет своего деда — Абдульбарыя Хабирова. Дедушка руководителя республики ушёл на войну в августе 1941 года. Был ранен, был награжден медалями, среди которых — «За оборону Ленинграда».

А после шествия, на своей странице в соцсети «вконтакте», врио главы республики порассуждал, о чем нынешнему поколению нужно задумываться в первую очередь.

— Надо помнить, что победили фашизм не мы, а наши деды. И наш долг сегодня — не гулять до упаду, а отдать им дань безмерного уважения, — написал Радий Хабиров. — Задуматься о войне, а в первую очередь — о мире. И еще — о том, что нам тоже есть что побеждать. Нам нужно победить бедность в нашей стране. Нам надо победить в каждом из нас лень и безразличие. В этом всем геройства, конечно, немного. Но именно этого сейчас ждут соотечественники.

Радий Хабиров достаточно часто становится героем новостей. Во время плей-офф его заметили с супругой в кафе за просмотром хоккея.

Если вы сделали удачный фотоснимок и запечатлели первых лиц республики, присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем