Политика Внедорожники импортные — два, квартиры — три: экс-мэр Уфы Ирек Ялалов опубликовал сведения о доходах

Внедорожники импортные — два, квартиры — три: экс-мэр Уфы Ирек Ялалов опубликовал сведения о доходах

Отчетом поделилась и супруга нынешнего сенатора от Башкирии

Ирек Ялалов сложил полномочия в качестве мэра в начале октября прошлого года

За прошлый, 2018 год бывший мэр Уфы, а ныне сенатор Ирек Ялалов заработал 6,3 миллиона рублей. Такую сумму федеральный чиновник указал в своей декларации о доходах. Свой отчет о заработках и имуществе предоставила также супруга Ялалова. Она за год заработала в разы меньше мужа — 425 тысяч рублей.

По данным, опубликованным на сайте Совета Федерации, во владении Ирека Ишмухаметовича находится половина квартиры площадью 59 квадратных метров, квартира в 114 квадратных метров и треть квартиры площадью 149 квадратов. Также на Ялалова записано одно машино-место площадью 17 квадратных метров.

Супруга на праве собственности владеет домом в 611 квадратов и земельным участком площадью 2398 квадратных метров. У нее есть гараж в 143 квадратных метра, стояночное место 18 метров и хозяйственное строение в 175 квадратов.

Своего автомобиля у Ялалова нет, зато у его жены сразу два — Toyota RAV4 и Toyota Land Сruiser Prado.

Годом ранее Ирек Ялалов заработал 4,8 миллиона рублей. У него в собственности 1/2 доли квартиры площадью 59 квадратных метров, ещё одна квартира площадью 114 квадратов, парковочное место. Машины в декларации значились тех же марок, и обе записаны на супругу.

Ирек Ялалов с октября прошлого года работает в Москве. Удостоверение сенатора он получил из рук председателя Совфеда Валентины Матвиенко.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем