Политика В Башкирии назначили нового министра образования

В Башкирии назначили нового министра образования

Пока с приставкой «исполняющий обязанности»

Айбулат Хажин не новый человек в правительстве РБ | Источник: Тимур Шарипкулов, пресс-служба правительства РБАйбулат Хажин не новый человек в правительстве РБ | Источник: Тимур Шарипкулов, пресс-служба правительства РБ
Айбулат Хажин не новый человек в правительстве РБ
Источник:
Тимур Шарипкулов, пресс-служба правительства РБ

Как и ожидалось, новая рабочая неделя в Башкирии началась с отставок и назначений.

Врио главы Башкирии Радий Хабиров назначил исполняющего обязанности министра образования. Им, как и прогнозировали политологи, стал 45-летний Айбулат Хажин.

Хажин в прошлом возглавлял управление по контролю и надзору в сфере образования Башкирии.

Айбулат Вакилович закончил медучилище и БГПУ по специальности «биология и химия». Кандидат педагогических наук, отличник образования РБ.

Свою трудовую деятельность начинал в сельской школе учителем химии. В начале 2000-х работал в Уральском государственном университете физкультуры, дослужился до замдекана. В 2008 году вернулся в Уфу, где трудился заместителем директора Уфимского топливно-энергетического колледжа.

В 2009 году был проректором по учебной работе Стерлитамакской государственной педагогической академии им. З. Биишевой. В том же году перешел на работу в аппарате правительства РБ. Через год стал замначальника управления по контролю и надзору в сфере образования республики. С 2014 по 2016 годы был первым замом министра образования РБ.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем