Политика Радий Хабиров отказался работать с министром экологии Башкирии

Радий Хабиров отказался работать с министром экологии Башкирии

В сфере добычи природных ископаемых нашли множество нарушений

Илдар Хадыев занимал должность министра экологии РБ с 2012 года

На утренней оперативке Правительства РБ в понедельник, 12 ноября, Радий Хабиров поручил премьер-министру Рустэму Марданову разобраться с руководством Минэкологии Башкирии. Сейчас ведомство возглавляет Илдар Хадыев.

Как пояснил руководитель Башкирии, ведомство допустило множество нарушений по обращению с природными ресурсами. Их выявила контрольно-счетная палата. По заключению ревизоров, министерство не организовало работу по истребованию уплаты штрафов по недропользованию. Кроме того, несмотря на систематические нарушения условий лицензионных соглашений со стороны некоторых недропользователей, ведомство своевременно не рассматривало вопрос о прекращении правопользования.

— Я с таким руководителем не буду дальше работать, — заявил врио главы республики.

По данным прокуратуры, которые привел Радий Хабиров, проблема добычи полезных ископаемых в Башкирии продолжает оставаться острой. Например, недропользователи Баймакского района при попустительстве Минэкологии РБ не предоставляют ежемесячные сведения о фактической добыче полезных ископаемых. Некоторые не согласовали проекты геолого-разведочных работ.

С момента вступления в должность врио главы республики Радия Хабирова это уже не первое ведомство, где сменились руководители: со своего поста ушел министр здравоохранения Анвар Бакиров, уволили руководителя госпредприятия «Башавтотранс» Разима Махинова.

Если у вас есть свой взгляд на кадровые перестановки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем