Политика Экс-мэр Уфы Ирек Ялалов передал мандат депутата редактору газеты

Экс-мэр Уфы Ирек Ялалов передал мандат депутата редактору газеты

Галина Ишмухаметова уже была депутатом прошлого созыва

Галина Газимовна будет депутатом на общественных началах

Депутатский мандат в Госсобрание — Курултай РБ получила редактор газеты «Уфимские ведомости» и журнала «Уфа» Галина Ишмухаметова, которая также участвовала в выборах этой осенью, но не прошла в парламент. Причем она уже была депутатом в прошлом созыве в комитете по местному самоуправлению и СМИ.

— Все равно этот вопрос решал не Ирек Ишмухаметович, это был чисто технический момент. Решение принимает политсовет «Единой России». На самом деле я рассчитывала получить его в сентябре, но партия почему-то решила распорядиться иначе… — прокомментировала Галина Ишмухаметова.

Помимо Ирека Ялалова, который ушел в Совет Федерации, депутатский мандат сдал директор санатория «Якты-Куль» Ильдар Нафиков (его назначили главой Абзелиловского района), кто займет его место — пока не известно.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем