Политика «Смогу эффективнее помогать родной Уфе»: кандидатуру Ирека Ялалова предложили в Совет Федерации

«Смогу эффективнее помогать родной Уфе»: кандидатуру Ирека Ялалова предложили в Совет Федерации

Уфимский мэр впервые прокомментировал свою отставку

Глава администрации нарушил молчание о своем увольнении

Кандидатуру Ирека Ялалова выдвинули на вступление в Совфед, это стало известно во время заседания регионального политсовета «Единой России» 22 сентября. Рекомендацию направят в президиум партии в Москву.

Председатель уфимского Горсовета Валерий Трофимов выразил уверенность, что мэр башкирской столицы достойно сможет представить интересы депутатов и жителей республики.

Также впервые после появления слухов об отставке сам сити-менеджер прокомментировал ситуацию. С его слов, 18 лет работы в муниципалитете наложили на него определенный отпечаток.

— Это позволяет мне достаточно профессионально судить о той ситуации, которая в наших муниципалитетах. Я пришел к полному пониманию для того, чтобы продвигать эти вопросы более качественно. Работая в Совете Федерации, я смогу более эффективно, чем в действующей должности, помогать родному городу Уфе именно в вопросах законотворчества, — сказал Ирек Ялалов.

Ранее возможный уход градоначальника прокомментировал глава Башкирии. Рустэм Хамитов даже назвал дату, когда начнется борьба за кресло мэра.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем