26 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (977)
Гость
19 июл 2018 в 12:03

Запомните, люди, эти фамилии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:06

НАРОД ПРОТИВ!!!! ВСЕ ПРОТИВ, какие 70% "за"!? Это только депутатов опросили? Но они же не 70 % населения страны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:08

"....а представитель ЕР Виктор Шептий сообщил коллегам, что такое решение поддерживает большинство россиян."

Совсем, что ли ..! В глаза нагло врут!!! ..!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:09

Ничего себе у нас в стране депутатов! Аж 70%!!!!!

Гость
19 июл 2018 в 12:09

Если примут, смысл в официальной работе совсем пропадает. Будем в конвертике лучше получать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:04

О каких 70% граждан, поддерживающих реформу, идёт речь? Кто и когда успел всех граждан опросить? Такую наглую ложь вещать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:13

Надо называть вещи своими именами. Депутаты не против пенсий, -депутаты против народа, против избирателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:04

Им не горбатиться на заводе, сиди в гос думе и денежки разворовывай

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:04

Почему всё-таки из бюджета возвращается НДС компаниям, которые наши ресурсы продают за границу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2018 в 13:53

Люди видят, как живут артисты, политики, правительство, их дети и прочие миллионеры. И народ не понимает, почему с него снимают последние штаны. Известные артисты-патриоты покупают дачи в Майами и посылают своих детей учиться в "загнивающую" Европу. Умиляет,когда такие богатые пенсионеры как Боярский, Лещенко, Винокур, Матвиенко и др. толкают речи за повышение пенсионного возраста. Конечно, они свою пенсию уже получили в 60 и 55 лет.Теперь хотят, чтобы у нас пенсию отняли и им прибавили что ли? Награждают Лужкова, проводят в СФ Нарусову, сажают на прибыльные должности таких как Чубайс, Мутко допустил в спорте скандал, так ему сделали новую должность - министр по строительству (где спорт - где строительство).И много-много таких примеров. Нас за дураков держат? Коррупция процветает. Рука руку моет. А наши мальчишки должны гибнуть то в Чечне, то в Сирии за их капиталлы. Журналисты отвернулись от народа и вещают то, что им велено. Меня уже тошнит от всего этого. Куда сбежать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:05

... Депутаты, которые якобы представляют народ, открыто принимают закон-геноцид. В угоду СЕБЕ, и ПРОТИВ народа. А мы просто на это смотрим онлайн....

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 июл 2018 в 12:31

Народ всегда был б......м, им легко управлять и обманывать, народ все стерпит и это тоже, я больше чем уверена если бы в России бензин поднялся бы за литр 100руб. и пенсионный выход в 80 лет, все равно бы все проглотили и жили дальше!!! Вот таков Российский менталитет к большому сожалению!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 13:09

Господи, какие смешные, убогие аргументы приводит Топилин и Морозов в защиту реформы!!!!
Президент, правительство, депутаты называют наше государство великой державой, но пенсии поднять могут только за счет увеличения нагрузки на людей(((((
"Спасибо" мама за то, что проголосовала за Путина

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 13:27

Мне сейчас 50 лет. До пенсии оставалось совсем немного, 4,5 года. Я мечтала, что выйдя на пенсию, я смогу сменить сферу деятельности, займусь тем, чем занимаюсь, в общем то, всю жизнь - созданием красивых трикотажных вещей, но это творчество не приносило мне дохода. Я мечтала, что смогу жить на пенсию и немножко буду зарабатывать творчеством, буду заниматься дачей, внук как раз пойдет в школу. Я мечтала, что смогу заниматься с внуками, потому что у родителей нет времени, они вынуждены вкалывать, чтобы жить. А теперь я буду всего этого лишена. По новому закону я пойду на пенсию лишь в 60 лет. Я уже не смогу привести в порядок дачу, потому что не будет ни сил ни здоровья, я не смогу водить в школу внука, потому что он вступит в подростковый возраст к этому времени, я не смогу заниматься творчеством, потому что для этого нужно как минимум хорошее настроение. Вы отнимаете мои мечты и разрушаете мой мир ради тех, кто уже привык жить так как живут сейчас. Почему я? В чем я виновата?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:33

Цирк шапито для нищих. Показушная игра в демократию в тоталитарном и авторитарному " государстве"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:35

Пенсии должны были проиндексироваться 3 года назад. И деньги в бюджете есть, не надо врать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:13

ох и врет Ш... из Ебурга, говорит, что 70% населения за реформу. привыкла врать. за реформу только сегодняшние чиновники и депутаты, сидящие у кормушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:09

Щас там депутатик с ангельским личиком Грибов, покажет кто он есть на самом деле)))руками и ногами будет за смерть на работе, за обнищание, за беспредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 13:56

уберите чиновничьи пенсии и всем хватит! они все равно воруют, им хватит итак

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:35

А где рабочие места???!!! Вот первый вопрос во всей этой истории с повышением пенсионного возраста. А второй - заработная плата у большинства работающих, на которую можно осуществлять только минимальные жизненные потребности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2018 в 12:40

Интересно! Поднимают пенсионный возраст что бы поднять пенсии нынешним пенсионерам!!! Тем кто работает кто поднимет в свое время. Что смахивает на пирамиду МММ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:17

"днако представители «Единой России» практически единогласно поддержали инициативу правительства: 35 депутатов «за» и 1 депутат воздержался."
разве могут бараны против пастуха пойти.
Про них можно было даже не писать, итак понятно.

Фото пользователя
19 июл 2018 в 12:46

Как можно повысить пенсионный возраст в регионе где никто не доживет до него...
А что мало у нас таких регионов?
Перечислять пальцев не хватит на обоих конечностях.
А посмотрели бы на условия жизни на периферии,города как после бомбежки ,катастрофическая безработица,а работодателей, теперь можно назвать условно "русскими" ,их никто не в чем не ограничивает,надеюсь все уже насладились их законопослушнастью.
Даже в наши дни найти работу человеку за 40 и выше по профессии практиски не реально,только ***** за нуворишами выносить,и молчать ,зубы не показывать,иначе и этого лишишься.
На этой самой периферии пенсионеры это и есть главный источник существования большинства семей,представьте на сколько повысится уровень и продолжительность жизни в этих регионах в результате этой реформы...
Если смотреть на Европу,то нужно и платить как в Европе,а не кидать подачки.
Мы все работали и отчисляли взносы на свою пенсию,а не на проплату нынешних.

Гость
19 июл 2018 в 13:20

Пенсию депутатов и чинуш прошу прировнять к пенсии средней по стране-14т.р.Сколько тогда денег с экономим

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:17

А куда делся пофамильный список наших депутатов, проголосавших "за" и "против"? Только что же был. Мы должны знать. Что уже успели пригрозить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 13:04

В срочном порядке медвежонка убирать надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 15:35

СССР стал сказкой.

ОТВЕТИТЬ
местный
19 июл 2018 в 12:39

"В последние годы пенсии индексировались меньше, чем на 500 рублей. Означает ли, что в пенсионном фонде есть проблемы? Нет, такой проблемы нет" Красава типичный российский чиновник, проблема есть но ее нет, черное это белое если белое это черное наверное и местами, но в целом это не так....и такие руководят нами и принимают решения...Брежнев революционер и реформатор на их фоне!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:51

гнать их в шею

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 13:03

Все, кто сейчас орут о том, что пенсия не нужна. На эту "жалкую подачку" люди живут. Не все после 55-60 могут работать, НЕ ВСЕ! им на что жить?
Те, кто в преклонном возрасте прямо "за", особенно актеры и иже с ними. Вы уже на пенсии, вы ее уже ПОЛУЧАЕТЕ, и она идет дополнительным доходом к зп. А теперь представьте вам скажут, а все, давай теперь дорабатывай до пенсии, теперь у тебя ее нет. Так нравится?
Сейчас "за" только те, кто ничего не делает физически, сидит и получает деньги. На завод не хотят? До пенсии

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:53

Эти антинародные депутаты до революционной ситуации страну доведут своими реформами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 13:18

Следующий закон на повестке дня - введение крепосного права.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
19 июл 2018 в 12:51

Какой бред несет Топилин. С таким повышением возраста в нашей стране на пенсию будут уходить только чиновники и единицы из простого населения, а остальные просто не доживут. У нас в стране правительство не заботится о народе им это и не надо всегда есть пополнение трудягами из соседних стран.

Русофоб
19 июл 2018 в 12:31

Грустна судьба той страны, у которой тяжелая артиллерия - Владимир Жириновский...

Гость
19 июл 2018 в 12:36

А зачем нам депутаты Свердловского ЗакСа? Мы за челябинских голосовали. Опубликуйте данные по челябинским депутатам. Пофамильно, и с партийной принадлежностью. Они ведь уже одобрили пенсионную реформу.

Гость
19 июл 2018 в 13:48

Вот себе на огромные зарплаты,они находят средства,а на пенсии людям нет.

Дед.
19 июл 2018 в 15:58

Мирное время,нет ни природных катаклизмов,ни страшных эпидемий.Другие ,некогда отставшие в развитии страны, рвутся вперед, у них растут экономика ,уровень жизни народа,ВВП4%,5%,7%. Россия же, сдает позиции по всем направлениям,кроме коррупции, падает уровень жизни.Что бы как то наполнить тощий бюджет народ обдирают как липку все новыми и новыми налогами,поборами. Цель руководства страны -любыми путями удержаться у власти,пусть даже во вред собственному народу. Тотальное чиновничье казнокрадство с самого верха до самого низа. Под УРЯ,УРЯ Сирия наш, а теперь и Трамп наш гибнет страна. КАРАУЛ!!!

Фото пользователя
19 июл 2018 в 16:01

Вот это и называется геноцидом. Геноцидом людей старшего поколения.
Это, кстати, касается всех. Или почти всех. Объект геноцида - все мы.
И вот к нам, к объекту геноцида, обращается правительство с вопросом - где оно возьмет денег нам на пенсии?
А разве мы обязаны отвечать на этот вопрос за правительство? Нас разве кто спрашивал, когда формировал экономическую политику, согласно которой наша страна первая в мире по росту числа миллиардеров - и последняя в Европе по продолжительности жизни.

Это пенсионеры должны спрашивать у правительства, где наши пенсионные накопления!
Если верить официальной экономической статистике, то наша страна одна и первых в мире по экономическому росту. Так где же деньги? Если же управление экономикой неэффективно, то речь должна идти даже не об отставке правительства - это раньше надо было.
Речь должна идти о банкротстве государства! Да, если государство не в состоянии выполнить своих обязательств перед гражданами пенсионного возраста - объявляйте

19 июл 2018 в 16:03

Какие-то 328 ... решают жизни миллионов. Цирк.

Гость
19 июл 2018 в 12:09

У 70 процентов граждан России есть понимание, что всё это грандиозная афера, мнения о которой у них и не спрашивали. Есть такая штука - референдум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 13:43

В самаре вообще с работой просто бЯда!!! Какое повышение, люди после сокращения в 45 лет не могут трудоустроиться!!! Все предприятия закрыли, остался один Прогресс на котором тоже грядет сокращение! Понастроили ТЦ и Церквей! ФСЕ!!! Одна коммерция! Сетевой маркетинг, одурачивание населения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 13:47

Какая я то жалкая кучка депутатов,принимает решение,касающееся всего народа,не спрашивая мнение самого народа.У нас что,рабовладельческий строй?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 14:48

Запретить депутатам, чиновникам, олигархам, артистам там всяким, обучать их детей заграницей, и обязать жить их всех только в России. Не согласны? Лишать гражданства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:22

Этот ... представитель ЕР хочет нас убедить,что типа 70% граждан,сами себе и конечно же с пониманием и улыбкой, добровольно накидывают себе и своим детям на шею,эту пенсионную удавку .

ОТВЕТИТЬ
Анжела Дэвис
19 июл 2018 в 14:04

Не забудем - не простим.
У каждой женщины (при предполагаемой пенсии в 14 т.) за 8 лет повышения пенсионного возраста нагло воруют сумму более одного миллиона рублей.

Началось это не сегодня, а после провала так называемой "накопительной пенсионной системы". Просто заморозили и перевели в е-баллы. Как раз после Олимпиады. Теперь новый киндер-сюрприз, в дни чемпионата.

Реформа безусловно нужна. Новый общественный договор. При покорно молчащем населении - подлая схема, сделать все из подтишка.

Светлана
19 июл 2018 в 15:12

Как правительство так могло поступить с людьми? То есть люди, сидящие в Правительстве совершенно не знают о реальном положении дел в стране, о состоянии здоровья населения, о наличии рабочих мест, людям жить негде. Молодые семьи рассчитывали на своих родителей, так как мест в детских садах нет, ипотека не посильна, в стране разгул организаций выдающих микрозаймы под колоссальные проценты, и о них Правительство почему то не принимает законы, серые зарплаты, налоги богатые не платят, зачем людям повышать пенсии, если они не смогут ими воспользоваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 15:19

Если закон примут и народ это проглотит, то значит нет никакого народа в России, только биомасса. И илита

Гость
19 июл 2018 в 12:32

Вы отдаете 40% налогов от зп. В итоге ничего не получите. Что не смешно? Не смеётесь? Это Россия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 13:33

Финляндия может платит пенсию, а у богатой России денег нет, какую лапшу людям на уши вешают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 13:05

Следующий закон будет узаконить ифтаназию для россиян

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 13:25

Официальная зарплата не по статистике,а на самом деле в среднем порядка 20 тыс.руб в месяц. Пенсия 40% от зарплаты и это получается 8 тыс.руб.О каких они говорят пенсиях в 20 тыс.?
При повышении пенсионного возраста пенсию поднимут аж на ОДНУ тыс. руб.,из этой ТЫСЯЧИ идет индексация пенсии за год порядка 440 руб,а это значит,что поднимать-то пенсию будут не на ОДНУ тыс.руб,а порядка 540 руб.в год.т.е. они хотят,чтобы люди работали на 5-8 лет из-зи каких-то жалких 540 руб., а это 10 булок хлеба и при этом не забывая,что все цены кругом будут автоматически подниматься и поэтому 540 руб превратятся в НИЧТО.
Как обычно лошадь ставят позади телеги,а это значит кому-то это сильно нужно.
Если депутаты сравнивают пенсионный возраст с западом,дак пускай сначала сделают такие законы,чтобы у людей из России жизнь и зарплаты была такая же как на западе,а то идет одна брехня по СМИ,что они загибаются,а МЫ процветаем.
Езжайте от Москвы на 100 км. и ВЫ увидите как настоящий НАРОД живет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 13:32

Этот закон преступление против народа России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:30

расстрелять всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:52

Избранники народа, предатели народа.

Гость
19 июл 2018 в 13:26

Всех едросов на урановые рудники

Гость
19 июл 2018 в 14:43

Снизьте доходы депутатов и крупных чиновников, уберите льготы у "погонов", запретите ГД и всем чиновникам жить за счет государства, запретите иметь хоть что-нибудь депутатм и чиновника за границей, введите прогрессивную шкалу налога, запретите олигархам вкладывать деньги не в России, и будут вам деньги на пенсии!

Гость
19 июл 2018 в 15:26

Разогнать надо эту Думу, как в 1917 году, а правительство - в отставку!

Гость
19 июл 2018 в 15:28

узаконивают отъем заработанных пенсий, даже в 90е на такое не решились

Гость
19 июл 2018 в 15:49

Нормальные люди уже не верят, ни правительству ни так называемым депутатам.

Гость
19 июл 2018 в 12:52

Это преступление против своего народа. Фашизм. Ужасно тяжко от того, что ничего не можешь сделать. Видишь как тебя убивают и ничего не можешь сделать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:19

Всё там понятно. Кто голосовал за Единую Россию? Пенсия 40% от зарплаты. заметьте от официальной зарплаты. Это недопустимо пока работодателей не заставят платить 100% официально

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 13:46

Для того,чтобы работать с 16 лет,нужно уходить после 9 класса и сразу работать где то,а если уходить после 11 класса и получать образование 4 года,то на работу раньше 22 лет не выйдешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 15:20

Почему все обсуждают только возраст, кто доживет и кто не доживет? ГДЕ обсуждение, сколько ВОРУЮТ из бюджета (давно б уже посадили и Сердюкова, и Васильеву и таких же), что надо, в конце концов, депутаты, себе поменьше выделять, зарплата себе в 800 тысяч и при этом - "денег нет, вы там держитесь, вот вам пенсионная реформа" - ну это же СВИНСТВО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 13:19

"Министр Топилин говорит, что реформа позволит ежегодно увеличивать пенсии — на 1000 рублей в месяц."
Люди вы что-нибудь в этом лепете понимаете? Говорят, словно бредят! По-топилински получается ежегодно на 12 000 рублей!!! Чем наглее вранье, тем быстрее в него поверят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 14:02

Рождаемость упадет, кто будет детям помогать с внуками, когда работа, и внуков не увидеть. Да и на пенсии когда жить то сразу помирать.

Гость
19 июл 2018 в 14:48

Лучше бы так активно депутаты обсуждали отмену своих привилегий, льгот и зарплат, тогда хватило бы всем на пенсии и пособия. Почта России тому пример...не работает, потому что некому, зарплата мизерная, а начальник получил за хорошую работу 95 миллионов....После этого всего переходить только на черную зп, чтобы никаких 22% с моей зп этим дармоедам не платить. Здравоохранение развалили, к врачам не попасть, а если и попадешь, на узи, мрт и т.д. назначают через месяц, два....о каком увеличении вообще речь???????

Гость
19 июл 2018 в 15:44

Нас нагнули так что ниже уже невозможно. Мы скот для счастливой жизни и денег для лечения геммороя наших власть имущих и хаваем всё что нам дают. Стыдно и гадко от того как к нам относятся. Строят свою жизнь на костях людей.

Гость
19 июл 2018 в 12:41

У многих из нас есть собаки. Кто-нибудь наблюдал, чтобы гельминт, поселившийся в собаке, сам, добровольно, без помощи лекарства прекратил в ней паразитировать?

ОТВЕТИТЬ
Часть Марсельезы
19 июл 2018 в 15:44

Текст опубликован в газете «Вперёд» 1 июля 1875 года под названием «Новая песня».

Богачи-кулаки жадной сворой
Расхищают тяжёлый твой труд.
Твоим потом жиреют обжоры,
Твой последний кусок они рвут.
Не довольно ли вечного горя?
Встанем, братья, повсюду все враз —
От Днепра и до Белого моря,
И Поволжье, и Дальний Кавказ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 15:18

"Исаев считает, что пенсию надо платить только тем, кто реально утратил трудоспособность." - отмените тогда пенсии в 40 лет и меньше военным, ментам , депутатам - они что в 40 лет трудоспособности лишаются? А депутаты вообще 5 лет в думе и гаранированная пенсия в сотни тысяч и льготы?
Вставай поднимайся рабочий народ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 15:26

Депутаты! Да оглянитесь вокруг!!! За пределы МКАД! Народ ВЫЖИвает, а не живет! Работы нет, а если и есть то копейки и те задерживают, как будут доживать до пенсии трудяги??? просто не дожить, у молодежи нет будущего!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:14

Вот уж не знаю, 70% согласны, где берут такие цифры. Это наверно сами депутаты и прочие, а народ. Подрабатывать в такси, ну хоть бы один пассажир сказал, что он согласен и очень рад этому)))

ОТВЕТИТЬ
сб2010
19 июл 2018 в 12:52

Решение уже принято, и обсуждение его в Думе носит формальный характер. Повышение пенсионного возраста выгодно только чиновникам сидящим на "теплых" местах и депутатам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 13:30

Они себе напринимали таких законов, что любое выступление против их самодурства - незаконно! Любая попытка побороться за себя, за народ - незаконна. Все мы тут, кто написал против этого закона - вне закона. Все законы только для защиты себя и своих интересов. Так это ж феодализм!!!

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
19 июл 2018 в 12:15

Шептий, ты один составляешь 70 % населения. Не нужно нагло врать.

Гость
19 июл 2018 в 12:57

Нужно бы привлечь к ответственности за вранье про 70%

Гостья
19 июл 2018 в 15:21

Не нужно повышать пенсии!!! Просто каждому жителю страны с рождения нужно выплачивать долю от реализации природных ресурсов и продуктов их переработки. И если Госдума действительно действует в интересах народа (хотя бы декларативно), какие контраргументы она приведёт против такого предложения?

Гость
19 июл 2018 в 15:28

Наплодили дармоедов с мандатами,теперь они творят что хотят!во главе с димдимычем....если бы все работали как они в думе и павительстве,то возраст можно было бы повысить и до 100лет.....и от туда в перед ногами!

Законопослушный гражданин...
19 июл 2018 в 16:13

В отставку всех!!!

Гость
19 июл 2018 в 13:50

пусть сначала здравоохранение подымут с колен, чтобы люди хотя бы дожили до пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 14:14

Господи дай мне проснуться, я родился в СССР и считал , что живу в лучшей стране мира.А сейчас Морфиус я уже выпил красную таблетку и мне страшно. Бежать Бежать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 15:33

Все депутаты кто голосовал "ЗА" должны быть отозваны со своих рабочих мест, т.к. они выбирались служить Людям, а они только ГАДЯТ!!!! Интересно есть - ли такая возможность, отозвать депутата, силами простого народа который за него голосовал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 16:04

Россия очнись! НАРОД, нас имеют прямо сейчас!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 17:06

Я больше не хочу жить в этой "стране"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 13:24

Только что то на митинги народу мало пришло. Отстаивать надо свои права. А депутатов отправить на физический труд, только сами они не уйдут, им помочь надо)

Гость
19 июл 2018 в 13:50

Я так понимаю, они ржут в голос, не закрывая жадно раззявленного рта?

Гость
19 июл 2018 в 13:55

почему депутаты бояться выйти к народу? прячутся за забором и охраной? ведь они обязаны народное волеизъявление отстаивать, а не свои личные интересы. А это разве не статья Конституции РФ о присвоение власти?

Гость
19 июл 2018 в 14:13

А чего им не голосовать за увеличения пенсионного возраста с их доходами, "тяжелой" работой и размером их будующей пенсии. Могут до смерти на кнопки жать. Простые люди для них это абстрация, нечто виртуальное. И с другой стороны при нашем уровне экономики как по другому они смогут обеспечивать свою красивую жизнь. (Я не успел вступить в пионеры и комсомол теперь врядли успею выйти на пенсию)

Гость
19 июл 2018 в 14:51

Тихий ужас и молчаливый народ

Гость
19 июл 2018 в 15:07

Где доступная медицина? Где новые заводы, предприятия? Где вменяемые налоги малого бизнеса? нет этого ничего. Зачем? Когда можно залезть в карман нищему населению? И оно еще должно сдохнуть до выхода на пенсию. Следующий шаг это бесплатное образование до 5 класса-потом только за деньги, денег нет - иди работать на низкооплачиваемую работу, и умирай в 25. А надо вспомнить 1917 год, почему вспыхнули беспорядки. Ведь такая кровавая баня была, что даже интервентов выхлестнуло из России. Не Ленин-злой гений-а народ уже не захотел в рабстве жить.

Гость
19 июл 2018 в 15:30

Когда денег не хватает, как всегда ничего умнее не придумали, как их отобрать.

Гость
19 июл 2018 в 15:35

Совсем зажрались на своих постах!!! З\п получают за счёт налогоплательщиков!!! Воруют!!! Так все им мало!!! Надо хотя бы по регионам смотреть продолжительность жизни, у нас до 60 мало кто доживает!

Гость
19 июл 2018 в 15:51

Почему бы нам всем вместе не уволить этих депутатов?
без выходного пособия
будем дальше позволять себя пользовать?

19 июл 2018 в 12:10

Дагестан, Чечня, Якутия, Камчатский край, Владимирская, Иркутская, Кемеровская, Омская, Орловская, Ярославская области, Москва, Еврейская автономная область — эти 12 регионов воздержались от публичной поддержки темы повышения пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июл 2018 в 14:18

200 человек русского Форбса!!! Вот они денежки для пенсионеров!!! По 50 млн американских рублей с каждого и проблема решена!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 14:36

Как может Морозов приводить для примера 40-ой год и наше время? В тридцатые и по стране был голод, умирали дети и старики, много было вообще неграмотных и без документов, еще никак не оформленных, конечно, в процентном отношении пенсионеров было меньше, чем сейчас. Только, что это доказывает? Тогда же принимали возраст выхода на пенсию из гуманных соображений и соображений безопасности труда для людей работающих рядом с человеком, который физически уже не тянет работу, а не из того, что работающее население сможет накормить 2,1% пенсионеров. Кстати, пенсии были на порядок выше и из пенсионного фонда выплачиваются те же стипендии, на которые в то время, человек мог жить приехав в город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:25

В первую очередь они дети ,А потом деппутаты.А родителям добра не желают.ПОМЕНЯЛИ ИХ НА "единую россию"с большой буквы писать рука не поднимается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2018 в 13:04

«15 лет работал в читинской обл на хим комбинате по переработке и обогащении урана 235. Пенсия была бы в СССР 180-200р. Сейчас 12 000 р. Вопрос - за что так с нами поступили? Виталий Б. (Ивановская область)»

«Стаж 30 лет. Рассчитывал на максимальную в СССР = 132р. А вышло 7060р. Выжить невозможно! С уважением Павел из Тольятти»

«Я инвалид-2-гр. Пожизненно, добавка к пенсии 48р. Как жить? взять верёвку и .......... с уважением Тверс.обл. Г.КИМРЫ, Я ЗНАЮ ЧТО НЕЧЕГО НЕ ИЗМЕНЮ,НО КРИК ДУШИ»

«Размер моей пенсии 8055руб это ниже прожиточного минимума на 446 руб. Стаж мой 25 лет, возраст 61 год, как такое возможно? (Удмуртская Республика)»

«Общий стаж - 36 лет. Выслуга педагогическая - 25 лет. Пенсия - 8500 руб. ЖКХ забирает - 4500 руб. Как жить СОС!!! Саратов. Ольга Васильевна»

«Пенсия 6900 ,плата за квартиру без света 6100, 32 года стажа. Как жить если не работать? И как работать, если нет сил? (Московская область)»

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 15:12

Люди с официальной зарплатой 400 000 руб. (а вместе с бонусами, доплатами и зарплатами для личных помощников - 800 000) лишают пенсий россиян. Недаром спикер на фотке такой радостный. Аж сияет. Они там ещё про счастье говорят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 15:43

Это неправильно,не должны содержаться пенсионеры за счёт отчислений работающих людей.Если человек работает,то у него должна быть уверенность,что его налоги идут на его будущую пенсию,иначе никаких гарантий,рождаемость упадёт и к моменту выхода его самого на пенсию,платить ему эту пенсию будет не кому.Нужно сразу открывать личные пенсионные счета и непосредственно туда отчислять налоги,если человек не дожил,то его сбережения переходят к детям и внукам,а не к государству,как сейчас.Содержать нынешних пенсионеров-это забота государства и оно должно выделять на это средства,ведь себе на зарплаты находят эти деньги,на бесчисленные никому не нужные арт объекты тоже,на вооружение-огромные деньги,а содержать людей,которые проработали по 40 лет-денег нет.Урезайте,значит свои хотелки.

ОТВЕТИТЬ