перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Александр Веселов, председатель Союза экологов РБ: «Я бы хотел, чтобы на каком-то нефтеперерабатывающем заводе остановили какой-то цех, тогда это подействует»

20 августа 2012, 10:57
Гость
20 августа 2012, 14:51
1.Насчёт экологии и выбросов химических веществ в атмосферу Уфы - это настоящий беспредел! Особенно это ощущается по ночам, по выходным дням- видимо, в надежде, что в выходные дни оперативно не сработают контролирующие органы (если они вообще контролируют...) Уж, если в южной части города, а именно в районе Рабкоров/ Авроры дышать невозможно, то что говорить о северной части города! Надо-надо наводить порядок! 2. А 3-ий роддом ведь раньше был на очень хорошем счету... Чистку там хорошую необходимо провести, начиная с головы. Пусть администрация хорошенько подбирает персонал! 3. Поздравления с 5-летием Сайту Ufa1.ru !
Гость
21 августа 2012, 11:02
Благодарю за содержательный комментарий!)
Гость
21 августа 2012, 19:59
Я как раз работал в цеху который принимает все отходы с других цехов.Назывется он №7 Газофакельное хозяйство.Дело в том,что у завода вообще нет технологических установок по перереработке отходов,а это технологический газ,с разных установок он имеет разный состав.Если ты случайно им соприкоснулся,то никакой душ не поможет,вонять будеш адский. Так вот предусмотрено было только его сжигание на факеле.Но сейчас похоже,если увидят заженый факел,то сразу экологи выписывают штраф.То есть заводу остается ,его только сбрасывать в атмосферу,больше этот газ девать некуда.Для отопления его использовать нельзя,очень токсичен.Короче или завод тормозить или сбрасывать отходы в атмосферу..По др у них нет возможности.
Гость
28 августа 2012, 19:37
Никто не будет тормозить завод, это огромные деньги москвичей! Вот заставить бы их построить установку по переработке отходов! Но для этого большие деньги нужны кто их даст? При бабае еще можно было, жаль не успел он!
Гость
8 октября 2012, 15:26
интересно, как господин Веселов "ощущает запах ароматических углеводородов"? Может быть его и надо использовать для мониторинга качества воздуха и не тратиться на всякие разные лаборатории!